CAN-A CAI2* CAI3* STADL PAURA (AUT) | Startliste (C) Hindernisfahren |
|
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura (6-044) |
11.-14.05.2023 |
Approved by the FEI, Lausanne |
| 15.Juli 1905 |
Start. Pos. | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Punkte |
Bewerb | 1 | CAI2*-H1 2* Single Horses | 9:00 |
1 | 10 | RIETZLER Herbert - GER | 10A GERAC 107SI76 | 126,06 |
| |
| |
|
Bewerb | 10 | CAIJ2*-P1 2* Junior Single Pony |
|
|
1 | 61 | JÁMBOR Blanka Ágnes - HUN | 61A BENIAMIN 105RD19 | 129,92 |
| |
| |
|
Bewerb | 7 | CAI3*-P1 3* Single Pony |
|
1 | 50 | GÖSWEINER Patrick - AUT | 50A EXCELLENT VAN DE KOETSIERSHOEVE 108AF58 | 128,81 |
| |
| |
|
Bewerb | 4 | CAI3*-H1 3* Single Horses |
|
1 | 69 | WÄCHTER Jessica - GER | 69A FST CHARLY BROWN 105PP43 | 127,82 |
2 | 20 | BEJR Daniel - CZE | 20A SHELDON COOPER 105FS41 | 123,82 |
3 | 23 | FALLAK Marlen - GER | 23A VITTARO THEKULIES 106KW57 | 119,77 |
| |
| |
|
Bewerb | 3 | CAI2*-P1 2* Single Pony |
|
1 | 18 | KAROSSER Kathrin - GER | 18A NACHTSTOLZ 107VF57 | 126,25 |
2 | 19 | WAGNER Christina - GER | 19A DSP SANTOS 104RK03 | 125,28 |
| |
| |
|
Bewerb | 17 | CAN-A Einspänner Pferde KL. S (Test 2*HP1) | 9:40 |
1 | 132 | HERZOG Elisabeth - GER | Z011 Don Diamant Z011 | 154,21 |
2 | 131 | AUBURGER Anna - GER | Z005 Simmerl - Ka Z005 | 145,53 |
| |
| |
|
Bewerb | 1 | CAI2*-H1 2* Single Horses |
|
2 | 13 | CATTELAN Michele - ITA | 13A HARDY 108FH63 | x Mar.: E |
3 | 8 | HOLZNER Stephanie - GER | 8A IDA 108FD67 | 153,5 |
4 | 14 | PIZZULLI Rebecca - ITA | 14A ALMA XLII 107UE25 | 150,54 |
5 | 4 | KERMER Sarah Louise - AUT | 4A MATISSE 107TT04 | 142,9 |
6 | 6 | ZEBISCH Joachim - AUT | 6A JONKER 106KJ79 | 142,56 |
7 | 7 | BRÜNNER Bernd - GER | 7A KATO 10 108GI86 | 138,46 |
8 | 3 | HUDL Natascha - AUT | 3A DIABLO 5 104JG15 | 137,2 |
9 | 2 | GÖSLER Kurt - AUT | 2A HEAVY 105ZK39 | 127,82 |
10 | 1 | FEICHTINGER Franz - AUT | 1A LUPINENHOF'S GOLDEN AAYAN 107GJ72 | 121,04 |
11 | 9 | RIETZLER Herbert - GER | 9A NEPUMUK 41 106DR34 | 146,03 |
| |
| |
|
Bewerb | 9 | CAICh2*-P1 2* Children Single Pony | 10:40 |
1 | 60 | EBNER Marie - AUT | 60A XENIA'S DON VULCANO GOLD 106DW68 | 112,58 |
| |
| |
|
Bewerb | 11 | CAIU252*-H1 2* Under 25 Single Horses |
|
1 | 64 | KOLAR Josef - CZE | 64A GENERALE ALBUZA VII - 13 106AK53 | 128,59 |
| |
| |
|
Bewerb | 12 | CAIU252*-P1 2* Under 25 Single Pony |
|
1 | 65 | BÖCK Jonas - AUT | 65A XENIA'S DON VINCI BELLO 107LW39 | 125,23 |
| |
| |
|
Bewerb | 10 | CAIJ2*-P1 2* Junior Single Pony |
|
2 | 63 | JUHÁSZ Bertold - HUN | 63A NIKO 107HV88 | 155,76 |
3 | 62 | JÁMBOR Blanka Ágnes - HUN | 62A SPLA 108HM43 | 131,78 |
| |
| |
|
Bewerb | 2 | CAI2*-H2 2* Pairs Horses | 11:10 |
1 | 16 | BAUR Maria - GER | 16A LIONEL 58 107ZN62; 16B AMAZING BERT 107ZN55 | 151,77 |
2 | 17 | CSÁSZÁR Ákos - HUN | 17A LENKE 107VE80; 17B MOZES 106YA76; 17C VENUSZ 106YA72 | 133,16 |
| |
| |
|
Bewerb | 7 | CAI3*-P1 3* Single Pony | 11:30 |
2 | 53 | CONSOLINI Francesca - ITA | 53A MINERVA LAMBORGHINI 106UT45 | 149,35 |
3 | 49 | BALDAUF Severin - AUT | 49A HEITHO.CAPTAIN JACK SPAROW 106KQ90 | 134,48 |
4 | 51 | GÖSWEINER Patrick - AUT | 51A ORLAND 108AF51 | 138,58 |
5 | 52 | PÜRSTINGER Bianca - AUT | 52A STEENDIEKS PERFECT MIND 103VA26 | 127,63 |
| |
| |
|
Bewerb | 8 | CAI3*-P2 3* Pairs Pony |
|
1 | 56 | KIRMAIER Veronika - GER | 56A DAMIAN 106HW09; 56B MARA 106TX67; 56C RUBIN 106HW05 | 147,43 |
2 | 55 | ZEBISCH Lothar - AUT | 55A ANTIGONE 105QR31; 55B BELLUNI 107DQ40; 55C BENNO 107DQ42 | 132,9 |
3 | 58 | BÜTIKOFER Vera - SUI | 58A DANCE DE LUXE 108BN24; 58B MC QUEEN 106UX21; 58C CHICCO D'ORO II 104RO51 | 125,4 |
5 | 59 | KÖNIG Christof - SUI | 59A HIGGINS 106VG95; 59B HIGH FIVE 107LT71; 59D RENESMEE 106AK02 | 123,82 |
| |
| |
|
Bewerb | 4 | CAI3*-H1 3* Single Horses | 12:20 |
4 | 25 | CASSOTTI Mirko - ITA | 25A JOY BOY H 106PA98 | 148,46 |
5 | 26 | BERNHARD Erika - SUI | 26A MOOSHOF HELVETICO 107GE01 | 127,84 |
6 | 11 | WÄCHTER Jessica - GER | 11A DREAM CATCHER 19 107KG62 | 128,16 |
7 | 21 | BEJR Daniel - CZE | 21A CORRADO III 108DZ94 | 127,58 |
8 | 22 | FALLAK Marlen - GER | 22A ELBGRAEFIN FST 107KE91 | 125,75 |
| |
| |
|
Bewerb | 5 | CAI3*-H2 3* Pairs Horses | 12:45 |
1 | 34 | RÖSSLER Gerald - AUT | 34A ANTON 13 103XT47; 34B ICOON 106KM00; 34C KAYNE 107FX71 | 122,58 |
2 | 32 | KOCH Emil - AUT | 32A FRUEHLINGSHIT-M 105TK48; 32B FRUEHLINGSTANGO-M 105TK43 | 185,34 |
3 | 35 | BARES Ota - CZE | 35A KOBUS 106UB63; 35B FLORIAN 105ZG72 | 169,24 |
4 | 36 | KAFKA Petr - CZE | 36A AMADO XLIV 107KO29; 36B DANTE XXIV 107RB75; 36C CORTES XV 107KO31 | 150,79 |
5 | 31 | JANKA Mario - AUT | 31A CEYLON 108GN95; 31B MAESTOSO MIRAZS 108GN98 | 148,46 |
6 | 29 | FLEISCHMANN Markus - AUT | 29A KINGSTON 106VM31; 29B HYLIGHT LUDANCHELO V 106AQ88 | 147,15 |
7 | 37 | KURKA Libor - CZE | 37A HUSAR 105PB43; 37C JIM 104WG62 | 143,09 |
8 | 38 | JÁMBOR Vilmos - HUN | 38A K 108HM26; 38C LUCAS H 108HM12; 38D LUDWIG 108HM31 | 138,14 |
9 | 30 | HÖTSCH David - AUT | 30A ELDIVA 104VS99; 30B INDIAAN 106NG05; 30C ELDORADO 105XQ95 | 131,02 |
10 | 39 | ULRICH Stefan - SUI | 39A BOMBARDIER 107QK01; 39B PAMINO U 104RA80; 39C SOMMERWIND 42 105MG07 | 126,67 |
11 | 41 | WIDMER Bruno - SUI | 41A DARCABO 104KU25; 41B CHESTNUT BW 105NF40; 41D ROCA 107AY87 | 124,45 |
12 | 28 | BÖSCH Alexander - AUT | 28A BAMBUCCA 104TY66; 28B FINESSE 374 106EJ71; 28C DADDY'S SUNSHINE 2 105EJ40 | 123,01 |
13 | 27 | BLUMSCHEIN Thomas - AUT | 27A VAN AUSTRIA 106ZZ25; 27B FILKO 105TR55; 27C MIRAGE 108HD55 | 122,91 |
14 | 40 | ULRICH Werner - SUI | ; 40B SAMITO 105XU77; 40C S'HEINERLE 107QJ77; 40D FYNN U 108GM52 | 119,62 |
15 | 33 | RÖSSLER Gerald - AUT | 33A MITIDO 107TY00; 33B JARON 107KV34 | 129,37 |
| |
| |
|
Bewerb | 6 | CAI3*-H4 3* Four in Hand Horses | 14:15 |
1 | 44 | RUSCHITZKA Andreas - AUT | 44A GENERALISSIMUS COLYRIA 104AA19; 44B CONCORDIA 7 103ZZ97; 44C SOLO RYGATA XXI 17 105WE35; 44D DINO 106XW02; 44E CAVALLA 9 104GN04 | x Mar.: R |
2 | 42 | BINDER Wolfgang - AUT | 42A MILTON 108GC12; 42B REINZAUBER 104EP28; 42C MISTERY 108GC41; 42D GENTELINI 104EP91; 42E GUTENBERG 105OL02 | 201,05 |
3 | 43 | GILLINGER Bm Ing. Erwin - AUT | 43A DOERAK 104TL33; 43B EROS 105BP81; 43C DUCOSI 104JZ36; 43D IMRE ELARDA V 107CV64; 43E MACHO B 108EQ22 | 161,08 |
4 | 45 | SCHLÖGELHOFER Christian - AUT | 45A CIPO 106BF66; 45B DALTON 106KY22; 45C MAESTOSO MARSALL 106EU25; 45D TULIP 105ER88; 45E TOUCHSTONE MAVERICK 107SQ57 | 152,68 |
5 | 48 | NESVACIL Radek - CZE | 48A GLUCKSBOTE 107RO38; 48B MAXIMUS 123 106XT24; 48C DANTANO 106CD74; 48D GOLD JUNGE 107RO39; 48E GENERALE ISCANA II 5 102NW93 | 150,86 |
6 | 46 | SCHNEIDERS Daniel - AUT | 46A DANCINGSTAR 105WT31; 46B FANNO 105ZM49; 46C GHANDI 105WT33; 46D INEBIE 106KM86; 46E KROON JUWEEL 108GX35 | 142,62 |
| |
| |
|
Bewerb | 13 | CAN-A Einspänner offen für alle Rassen KL. L (FL3) | 14:50 |
1 | 112 | SCHÖFTNER Andrea - AUT | AR01 Weltenkaiser AR01 | 85,95 |
2 | 110 | MAYR Christiane - AUT | 3D07 Chico 24 3D07 | 88,67 |
3 | 104 | ECKER Sibylle - AUT | N110 Turin Vulkan XVII N110 | 99,45 |
4 | 107 | HINTERSTEINER Patrick - AUT | PH50 Decima PH50 | 94,25 |
5 | 108 | KLARY Katharina - AUT | 3G47 Giotto 5 3G47 | 90,14 |
6 | 115 | THUNHART Stefan - AUT | 1C03 Siglavy Capriola Tulok 1C03 | 89,56 |
7 | 114 | TAUBE Anna-Lena - GER | Z001 DSP Avici Ass Z001 | 84,53 |
8 | 102 | ALLGÄUER Enrico - AUT | N171 Manto Diamant XIII N171 | 84,05 |
9 | 105 | GÖSWEINER Viktoria - AUT | H473 Stakkato V H473 | 80,86 |
10 | 103 | BALDAUF Bernhard - AUT | ; P640 Morpheus 3 P640 | 77,66 |
11 | 113 | SCHÖFTNER Michaela - AUT | P962 Starpower Greni P962 | 80,36 |
| |
| |
|
Bewerb | 14 | CAN-A Zweispänner offen für alle Rassen KL. L (FL3) | 15:30 |
1 | 116 | HENGSTBERGER Beatrix - AUT | 2A23 Albi 2 2A23; 2K62 Nika PON 2K62; 2K65 Mona 89 2K65 | 114,73 |
2 | 118 | WAGNER Christina - GER | ; Z007 Lilly Z007; Z008 Sacarello Z008 | 97,95 |
3 | 117 | HÖGLER Sonja - AUT | 2B23 Belladona 3 2B23; 2B27 Pastorella 2B27 | 94,42 |
| |
| |
|
Bewerb | 15 | CAN-A Einspänner offen für alle Rassen KL. M (FM1) |
|
1 | 122 | HERZOG Elisabeth - GER | Z013 Vidam 4 Z013 | 144,17 |
2 | 125 | SCHMID Sophia - AUT | 2S58 Horton v Kappensand 2S58 | 135,25 |
3 | 120 | FISCHLMAYR Simone - AUT | 5763 Daywalker 5763 | 122,6 |
4 | 126 | ÜBLACKER Nina - AUT | PH91 Winnie Girl PH91 | 114,83 |
5 | 119 | FINK Peter - AUT | 2806 Don Flores 2806 | 109,33 |
6 | 121 | GREINSBERGER Florian - GER | Z004 Valentino 385 Z004 | 106,29 |
7 | 123 | LETTL Stephan - GER | Z003 0 Z003 | 100,01 |
8 | 124 | RAFFELSBERGER Philipp - AUT | 3P73 Alergent 3P73 | 98,89 |
| |
| |
|
Bewerb | 16 | CAN-A Zweispänner offen für alle Rassen KL. M (FM2) |
|
1 | 130 | WÜRF Markus - GER | Z014 Napoleon, Z002 Winnie Pooh | 145,49 |
2 | 128 | ROTH Jüren - AUT | 1139 Geddy's Franz, 3B74 Geddy's Fred, 3B37 Geddy's Fritz | 135,25 |
3 | 129 | WEBER Isidor - AUT | 4V Radames, 1Y50 Wicher | 112,66 |
|