CAN-B CANP-B VIECHTWANG, OÖ | Startliste (A) Dressur |
Sportunion Almtaler Reit-und Fahrverein (6-004) |
23.-24.MAI 2021 |
Turnier-Nr. 21551 |
ASDE_2020 |
Zeit | Start. Pos. | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferd |
Bewerb |
| 3 | CAN-B Vielseitigkeits – Fahrprüfung Kl.M Einspänner offen für alle Rassen (F7) FEI Dressuraufgabe 7A | 23.05.2021 |
Richter: C Josef STICKELBERGER B Josef KRONBICHLER E Wolfgang STEINDL |
08:00 | 1 | 28 | GORIUP Wilhelm - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 4V93 Maestoso Fukar |
08:09 | 2 | 30 | KERMER Sarah Louise - Pferdesportzentrum Breitenfurt - NOE | PY09 Chardonnay PL |
08:18 | 3 | 25 | DOBRETSBERGER Max - Reit- und Fahrverein Piber - STM | 3A16 Favory Bonasera 42 |
08:27 | 4 | 29 | HERZOG Elisabeth - RV Windhof eV. GER - GER | Z025 Don Diamant |
08:36 | 5 | 27 | FINK Peter - Reitstall Rheinau Höchst - VBG | 4F32 Bugatti S |
08:45 | 6 | 26 | DRUMM Ann-Kathrin - - GER | Z002 FST Scarlet |
|
Bewerb |
| 4 | CAN-B Vielseitigkeits – Fahrprüfung Kl.M Zweispänner offen für alle Rassen (F6) FEI Dressuraufgabe 6A | 23.05.2021 |
Richter: C Josef STICKELBERGER B Josef KRONBICHLER E Wolfgang STEINDL |
09:00 | 1 | 34 | REY Ingrid - - GER | Z003 Barnabas ; Z004 Fleur |
09:10 | 2 | 32 | BÜCHSENMEISTER Rudolf - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 4U97 Neapolitano Zsivany ; 4U98 25 Conversano Slavonia XX 4 |
09:20 | 3 | 35 | REY Martin - - GER | Z019 Askaban ; Z020 Milan |
09:30 | 4 | 33 | JANKA Mario - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mhltal - OOE | 2E08 Ceylon 2 ; 2D96 Maestoso Mirazs |
|
Bewerb |
| 7 | CAN-B Vielseitigkeits – Fahrprüfung Kl.M Zweispänner Haflinger (1*A) FEI Driven Dressage – Senior – Test 1*A HP124 | 23.05.2021 |
Richter: C Alfred STEINACHER B Josef STICKELBERGER E Wolfgang STEINDL |
10:00 | 1 | 57 | GRIESSER Christoph - Union Ländl. Reitverein Mieming - TIR | HKRF Wenzel 11 ; HKJM Auenstein |
10:07 | 2 | 58 | TISCHLER Franz - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | HB14 Atos 8 ; HC58 Altan |
10:14 | 3 | 59 | ZEBISCH Lothar - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | H720 Belluni ; H723 Benno 11 |
|
Bewerb |
| 6 | CAN-B Vielseitigkeits – Fahrprüfung Kl.M Einspänner Haflinger (1*A) FEI Driven Dressage – Senior – Test 1*A HP124 | 23.05.2021 |
Richter: C Alfred STEINACHER B Josef STICKELBERGER E Wolfgang STEINDL |
10:25 | 1 | 52 | GANHÖR Daniel - Union Reit- u. Fahrverein Kirchschlag-Geng - OOE | HB62 Mary Lou 24 |
10:32 | 2 | 53 | NIEDERDORFER Mario - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | HD19 Mon Cheri 16 |
10:39 | 3 | 55 | STRIEDNER Thomas - GSK-Sektion Pferdesport - KTN | HA94 Artist 6 |
10:46 | 4 | 54 | SCHLUDER Christiane - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | HC66 Actros |
10:53 | 5 | 51 | GANHÖR Anita - Union Reit- u. Fahrverein Kirchschlag-Geng - OOE | H410 Amoroso 6 |
11:00 | 6 | 56 | THURNER Bernhard - URG St. Veit/Pg - SBG | HB21 Scarlet vom Seidrainhof |
|
Bewerb |
| 10 | CAN-B Vielseitigkeits – Fahrprüfung Kl.S Zweispänner offen für alle Rassen (3*BHP2) CAI3* B HP2 (40 x 100 m) | 23.05.2021 |
Richter: C Alfred STEINACHER B Josef STICKELBERGER E Wolfgang STEINDL |
11:15 | 1 | 70 | FLEISCHMANN Markus - Reit- u. Fahrverein Pfarrkirchen i.M. - OOE | 2U18 Kingston 6 ; 2U06 Inferno 7 ; 2T95 Hylight Ludanchelo V |
11:25 | 2 | 71 | HÖTSCH David - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 4N63 Eldiva ; 5383 Indiaan ; 3X31 Conversano Kan |
11:36 | 3 | 74 | RÖSSLER Gerald - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | 4P39 Icoon ; 2D72 Kayne |
11:46 | 4 | 72 | KOCH Emil - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | AF24 Frhlingshit M ; AF25 Frhlingstango M |
11:57 | 5 | 75 | WEBER Isidor - Ländl. Reitergruppe Hopfgarten - TIR | 4V58 Maximus 17 ; 4V59 Radames 2 |
12:07 | 6 | 73 | LUFTENSTEINER Michael - Union Reit- und Fahrverein Mhlviertler Alm - OOE | 4C19 Dondersteen J B ; 3096 Elek Nonius 129 Pako ; 3098 Nonius XVII 131 Poker |
12:18 | 7 | 76 | ZEBISCH Lothar - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | H485 Smara ; H853 Antigone 11 |
|
Bewerb |
| 11 | CAN-B Vielseitigkeits – Fahrprüfung Kl.S Vierspänner offen für alle Rassen (3*BHP4) CAI3* B HP4 (40 x 100 m) | 23.05.2021 |
Richter: C Alfred STEINACHER B Josef STICKELBERGER E Wolfgang STEINDL |
12:25 | 1 | 78 | KOLLROS Julia - Sportunion Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | P211 Nino 257 ; PG65 Pajkos 6 ; PI13 Xenia's Don Vulcano Gold ; P772 Fidelia 8 ; PA73 Villam 11 |
12:35 | 2 | 79 | PETERNELL Gerfried - Reit-und Fahrverein Schwagerhof - STM | P101 Marvin 6 ; PE20 Goldsberg's Bugatti ; P411 Lilli 14 ; P981 Daesy 61 |
12:46 | 3 | 77 | HAMMANN Heiko - - GER | Z015 Franz ; Z016 Aster Q van Huize ; Z017 Quanticas-Diego ; Z018 Diam ; Z026 Vino Joy |
|
Bewerb |
| 9 | CAN-B Vielseitigkeits – Fahrprüfung Kl.S Pferde (3*HP1) Senior Test 3*HP1 (40x80 m) [2021] | 23.05.2021 |
Richter: C Josef STICKELBERGER B Josef KRONBICHLER E Alfred STEINACHER |
13:45 | 1 | 63 | FEICHTINGER Franz - Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura - OOE | 1R26 Lupinenhof's Golden Aayan |
13:52 | 2 | 60 | DOBRETSBERGER Andrea - Reit- und Fahrverein Piber - STM | 2801 Incitato XIV-48 |
14:00 | 3 | 64 | GÖSLER Kurt - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 3176 Heavy |
14:07 | 4 | 61 | DOBRETSBERGER Vinzenz - Reit- und Fahrverein Piber - STM | 1A58 Conversano Csalo |
14:15 | 5 | 62 | ECCHER Renate - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 1242 Maestoso Watra II |
14:22 | 6 | 66 | KREJCERIK Lara - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 4B86 Emiliano |
14:30 | 7 | 67 | RÖSSLER Marisa - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | 2N12 Anton 13 |
14:37 | 8 | 65 | GRUBER Gudrun - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 2918 Gyuri 6 |
|
Bewerb |
| 15 | CAN-B Vielseitigkeits – Fahrprüfung Kl.S Einspänner Pony und Haflinger (3*BHP1) CAI3* B HP1 | 23.05.2021 |
Richter: C Josef STICKELBERGER B Josef KRONBICHLER E Alfred STEINACHER |
15:00 | 1 | 90 | NICK Rebecca - Union LRFV Farbental - TIR | P353 Dottoressa 3 |
15:07 | 3 | 91 | PÜRSTINGER Erich - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P123 Steendieks Perfect Mind |
15:14 | 4 | 89 | LECHNER Franz - Reit- und Fahrverein Römerhtte - STM | HC11 Woody 12 |
15:21 | 5 | 92 | SCHÖFTNER Michaela - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | P500 Capri 83 |
|
| | 12 | CAN-B Viels.-Fahrprüfung Jugend 12-14 Jahre (ChP1) Children Pony Former Driving Dressage Test 1 | 23.05.2021 |
Richter: C Alfred STEINACHER B Josef KRONBICHLER E Josef STICKELBERGER |
15:40 | 4 | 80 | ECKER Miriam - Sportunion Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | PQ89 Guusje uit Laren |
|
Bewerb |
| 13 | CAN-B Viels.-Fahrprüfung Junioren 14-18 Jahre (J&YD) J&YD Former Test 4A | 23.05.2021 |
Richter: C Alfred STEINACHER B Josef KRONBICHLER E Wolfgang STEINDL |
15:50 | 1 | 83 | SCHMID Sophia - Reitervereinigung Rheintal - VBG | PB88 Flex 2 |
| 2 | 81 | ATZENHOFER Elisa - Sportunion Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 4N27 Dombi 4 |
| 3 | 84 | VONDRASCHEK Johanna - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | PE30 Lillifee 30 |
| 4 | 82 | CONSOLINI Francesca - - ITA | Z006 Minerrva Lamborghini |
|
Bewerb |
| 14 | CAN-B Viels.-Fahrprüfung Junge Fahrer 16-21 (3*AHP1) Dressage Test 3*A HP1 | 23.05.2021 |
Richter: C Alfred STEINACHER B Josef KRONBICHLER E Wolfgang STEINDL |
| 1 | 85 | FASTNER Chiara - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mhltal - OOE | 1K80 Favory Requiem XV 27 |
| 2 | 87 | VONDRASCHEK Sophie - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 2920 Baro 19 |
| 3 | 86 | HINTERSTEINER Patrick - Sportunion Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | PH50 Decima |
|