CAI2* Piber Köflach | Startliste (A) Dressur |
|
01. - 04. 08.2019 |
Approved by the FEI, Lausanne, on 03.07.2019 |
ASDE_2019 |
Zeit | Start. Pos. | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferd |
Bewerb |
| 4 | CAI2*P2 Pairs Pony CAI3* B HP2 | 02.08.2019 |
Richter: C Mark WENTEIN (BEL) S Alfred STEINACHER V Roland MORAT (ITA) P Heinz BIBER R FEJÉR Barna (HUN) |
08:00 | 1 | 31 | ZEBISCH Lothar AUT | 31A ANTIGONE 105QR31; 31B HERMINE 103GV22; 31C SMARA 104PC66 |
08:11 | 2 | 28 | ASZÓDI Richárd HUN | 28B PETI 103YK71; 28C MAURITS 106LC43 |
08:22 | 3 | 29 | CVÖRNJEK Karl AUT | 29A DON 103DU57; 29B SCHERMEER'S HOF FIGARO 105EM08; 29C ZANDBERG'S JAKOP 105PT77 |
08:33 | 4 | 30 | PLATZER Markus AUT | 30A MILAN R 106LS77; 30B STEENDIEKS BARONESSE 104UE63 |
|
Bewerb |
| 3 | CAI2*P1 Single Pony CAI3* B HP1 | 02.08.2019 |
Richter: C Mark WENTEIN (BEL) S Alfred STEINACHER V Roland MORAT (ITA) P Heinz BIBER R FEJÉR Barna (HUN) |
08:45 | 1 | 27 | LECHNER Franz AUT | 27A WOODY 106JG26 |
|
Bewerb |
| 1 | CAI2*H1 Single Horse CAI3* B HP1 | 02.08.2019 |
Richter: C Mark WENTEIN (BEL) S Alfred STEINACHER V Roland MORAT (ITA) P Heinz BIBER R FEJÉR Barna (HUN) |
08:56 | 1 | 2 | FINK Peter AUT | 2A BUGATTI S 105XS81 |
09:07 | 2 | 3 | GÖSLER Kurt AUT | 3A HEAVY 105ZK39 |
09:18 | 3 | 1 | DOBRETSBERGER Andrea AUT | 1A INCITATO XIV-48 105PY28 |
|
Bewerb |
| 5 | CAN-A Einspänner offen für alle Rassen Kl. L ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | 02.08.2019 |
Richter: C Alfred STEINACHER (ITA) R Roland MORAT V Heinz BIBER |
09:45 | 1 | 55 | ZOTTER-HUBATKA Silvia STM | P275 Der Pate B |
| 2 | 52 | MOVIA Erwin STM | 5648 Pluto Wanda 77 |
| 3 | 53 | RÖSSLER Marisa BGL | 5646 Avalon 40 |
| 4 | 54 | THUNHART Stefan STM | 4P50 Gadi Flex |
| 5 | 62 | FINK Peter VBG | 2806 Don Flores |
|
Bewerb |
| 6 | CAN-A Zweispänner offen für alle Rassen Kl. L ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | 02.08.2019 |
Richter: C Alfred STEINACHER (ITA) R Roland MORAT V Heinz BIBER |
| 1 | 59 | LUMETSBERGER Johann OOE | 4I41 Leon Favory ; 4613 Viko |
| 2 | 57 | FEICHTINGER Franz OOE | AM62 Ramin 2 ; AA55 Fähnrich Felipe |
| 3 | 58 | FISCHL Klaus BGL | 8755 Chilli 3 ; 4B22 Falco 26 |
| 4 | 56 | BÜCHSENMEISTER Rudolf STM | 4U97 Neapolitano Zsivany ; 4U98 25 Conversano Slavonia XX 4 |
| 5 | 23 | SCHEIBELHOFER Josef AUT | 23A FABRIZIO PS 105EK53; 23B RICO 721 103DQ41; 23C ROLANDO 4 105EK48 |
richter: C Roland MORAT (ITA) R Alfred STEINACHER V Heinz BIBER |
Bewerb |
| 9 | CAN-A Einspänner Pferde Kl. M FEI Dressuraufgabe 7A | 02.08.2019 |
Richter: C Alfred STEINACHER (ITA) R Roland MORAT V Heinz BIBER |
11:40 | 1 | 60 | BÖSCH Alexander VBG | CK97 Finesse 374 |
| 2 | 66 | SCHERZ Bianca STM | 4N20 Siglavy Grozcana |
| 3 | 61 | ECCHER Franz STM | 0739 Neapolitano Amabila |
| 4 | 65 | RAFFELSBERGER Philip OOE | AAH6 Falco 18 |
| 5 | 64 | PRIETL Susanne STM | 3V56 Weltlord 2 |
| 6 | 63 | GÖSLER Mario STM | 0386 Lady von Lankowitz |
| 7 | 67 | THUNHART Hubertus STM | 3P08 Debutant V |
| 8 | 51 | DOBRETSBERGER Max STM | 3A16 Favory Bonasera 42 |
|
Bewerb |
| 2 | CAI2*H2 Pairs Horses CAI3* B HP2 | 02.08.2019 |
Richter: C Mark WENTEIN (BEL) S Alfred STEINACHER V Roland MORAT (ITA) P Heinz BIBER R FEJÉR Barna (HUN) |
14:00 | 1 | 5 | ŽIVIC Antun HRO | 5A 138 SIGLAVY SLAVONIA 104VU81; 5B 225 SIGLAVY TROFETTA XIII-1 105RR81; 5C 306 TROFETTA XV 105QP18 |
14:11 | 2 | 6 | MARGITAI Máté HUN | 6A COTELLA 103TG37; 6D IVAN 103XQ78; 6E SZEMAFOR ROMI 105EQ83 |
14:22 | 3 | 9 | PROIETTI Giorgio ITA | 9A CONVERSANO XXIV701 106JK11; 9B VEDORCIA 105DV76; 9C WHISPER 105DV77 |
14:33 | 4 | 4 | ZIRN Josip HRO | 4A 223 SIGLAVY MUNJA VIII-3 105GX37; 4B 278 SIGLAVY MONTENEGRA XLIII-1 105GX36; 4C 339 SIGLAVY MARA XIV-4 105RR86 |
14:44 | 5 | 8 | CIANI Gian Paolo ITA | 8A TARQUINIUS SUBERBUS ITA42966; 8C ZONNEKONING 102QO25 |
14:55 | 6 | 10 | TURK Klemen SLO | 10A 502 CONVERSANO ALLEGRA VIII 104KD37; 10B CONVERSANO ALLEGRA 103SV37 |
15:06 | 7 | 14 | BÖSCH Stefan AUT | 14A DADDY'S SUNSHINE 2 105EJ40; 14B FREESTYLE 3 105OH03; 14C VITO 3 AUT40145 |
15:17 | 8 | 24 | STICKELBERGER Josef AUT | 24A CICERO 8 103XM00; 24B PIMONA 103GU12; 24C PIPPILOTTA 6 104SQ68 |
15:28 | 9 | 19 | LEITNER Markus AUT | 19A FALCO HE 106LI86; 19B GERANDRO 106LI89; 19C ZALANDO 104FC27 |
15:39 | 10 | 15 | ECCHER Renate AUT | 15A MAESTOSO WATRA II 104KZ34; 15B SIGLAVY WATRA 47 102ZY35 |
15:50 | 11 | 12 | BINDER Wolfgang AUT | 12A GENTELINI 104EP91; 12B FERRERO 2 104EP84; 12C REINZAUBER 104EP28 |
* * * B R E A K * * * |
16:20 | 12 | 11 | DJURDJEVIC Milan SRB | 11A DAX 62 103CZ05; 11B EDELING 105IP10; 11C EMBORA V . 105RU50 |
16:31 | 13 | 13 | BLUMSCHEIN Thomas AUT | 13A BAILEY 3 105FJ19; 13B FILKO 105TR55; 13C HOFMEESTER 106KJ42 |
16:42 | 14 | 26 | WEBER Isidor AUT | 26A BAKI 104SN66; 26B RADAMES 2 106KB06; 26C RASTAMAN 103GG97 |
16:53 | 15 | 25 | SZEDENIK Markus AUT | 25A EDONA 104WL32; 25B EFFORT HBC 104XV71 |
17:04 | 16 | 32 | SZÉCSI István HUN | 32A CONVERSANO TOMI 104IA85; 32C FAVORY XI-39 HUN40471; 32D PLUTO POPEY 104IA80 |
17:15 | 17 | 21 | PETERS Sylvia AUT | 21A FABRIANO 104SS37; 21B FELLINI PS 103IB74 |
17:26 | 18 | 20 | LUFTENSTEINER Michael AUT | 20A ELEK NONIUS 129 PAKO 106GY07; 20B NONIUS XVII 131 POKER 106GY06 |
17:37 | 19 | 18 | KOCH Emil AUT | 18A FRUEHLINGSHIT-M 105TK48; 18B FRUEHLINGSTANGO-M 105TK43 |
17:48 | 20 | 22 | RÖSSLER Gerald AUT | 22A GENTLE 3 105MV69; 22B ICOON 106KM00; 22C IDEALIST 106KM01 |
17:59 | 21 | 16 | GILLINGER Bm Ing. Erwin AUT | 16A CLAUDIUS 2 105CX22; 16B DOERAK 104TL33; 16C DUCOSI 104JZ36 |
|