CAN-A CANP-A SCHLOSSHOF, NÖ | Startliste (A+C) Dressur & Hindernisfahren | |||
Union Reit- und Fahrverein Schlosshof | ||||
13. – 14. JULI 2019 | ||||
Turnier-Nr. 19132 Genehmigt: OEPS | ||||
ASDE_2019 | ||||
Zeit | Start. Pos. | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferd |
Bewerb | 2 | CAN-A Einspänner Einspänner Pony bis 148cm + Haflinger Kl. L ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | 13.07.2019 | |
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Wolfgang STEINDL | ||||
09:00 | 1 | 2 | ZOTTER-HUBATKA Silvia STM | PG01 Brännornas Van Gogh 0 |
Bewerb | 3 | CAN-A Einspänner Zweispänner Pony bis 148cm + Haflinger Kl. L ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | ||
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Wolfgang STEINDL | ||||
1 | 3 | KUCHNER Hermann Sen. NOE | P117 Eschra II 0; P106 Emenda-Mesima 0 | |
Bewerb | 4 | CAN-A Einspänner Pferde Kl. L ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | ||
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Wolfgang STEINDL | ||||
1 | 10 | VIOCHNOVÁ Marcela SVK | Z001 Nonius XIX-20/ŠARKAN 0 | |
2 | 20 | DOBRETSBERGER Max STM | 2801 Incitato XIV-48 105PY28 | |
3 | 4 | ATZGERSTORFER Michael OOE | 1K80 Favory Requiem XV 27 102TQ75 | |
4 | 6 | HUBAUER Doris OOE | N212 Metro Diamant XIII 0 | |
* * * P A U S E * * * | ||||
10:10 | 5 | 8 | MARTSCHITZ Cornelia BGL | AV28 Rico Werner II 0 |
6 | 5 | HOFIRIK Petra NOE | 1F80 Conversano Hunor 0 | |
7 | 9 | RATH Rainer NOE | 4I17 Favory Mike 0 | |
8 | 11 | VIOCHNOVÁ Marcela SVK | Z002 Nonius XIX-23/TINKA 0 | |
9 | 1 | DOBRETSBERGER Andrea STM | 3A16 Favory Bonasera 42 0 | |
Bewerb | 6 | CAN-A Einspänner Pferde Kl. M FEI Dressuraufgabe 6A | ||
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Wolfgang STEINDL | ||||
1 | 19 | BAUR Maria NOE | Z003 Lionel 58 0 | |
2 | 23 | PRIGL Beate NOE | 1P82 Koncert Jagodne 104IN54 | |
3 | 21 | KURKA Libor CZE | Z005 Husar 0 | |
4 | 22 | MALZACHER Josef NOE | 4B27 B Impressed 104SQ65 | |
Bewerb | 5 | CAN-A Zweispänner Pferde Kl. L ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | ||
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Wolfgang STEINDL | ||||
13:00 | 1 | 14 | LAZELBERGER Walter NOE | 3Y50 Siglavy Capriola Villam 0; 3Y80 Conversano Szenyor 0 |
2 | 12 | ABERHAM Manfred NOE | 3N10 Favory Eposz 105TK37; 1579 Conversano Szarcsa 105TK38 | |
3 | 18 | ZISSLER Klaus NOE | MISI Maestoso Misi 105YM00; CIKO Maestoso Szigony 105YM01 | |
4 | 16 | STICKELBERGER Josef NOE | 5327 Mirabell 25 0; 1522 Ronny Racoon 103NS26 | |
5 | 17 | ZEHETMAYER Franz NOE | 2N09 Bob Roy 0; 2N02 Emanuelson B 0 | |
6 | 13 | HAAN Christian NOE | 4446 Eger 0; 4451 Bora 5 0 | |
Bewerb | 8 | CAN-A Jugend 12-14 Jahre Children Pony Former Driving Dressage Test 1 | ||
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Wolfgang STEINDL | ||||
14:10 | 1 | 26 | RUMPL Sarah NOE | #NV |
2 | 27 | SCHMID Sophia VBG | PE89 Moritz 2762 106DK65 | |
3 | 25 | POMBERGER Felix OOE | PY36 Duffelt's Dennis 105ZN84 | |
Bewerb | 10 | CAN-A Junge Fahrer 16-21 Jahre Dressage Test 3*A HP1 | ||
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Wolfgang STEINDL | ||||
1 | 39 | STRAUHS Lena VBG | PB78 Cool as a Cucumber 106BC00 | |
Bewerb | 9 | CAN-A Junioren 14-18 Jahre J&YD Former Test 4A | ||
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Wolfgang STEINDL | ||||
1 | 30 | GLITZNER Clara STM | 5510 Lovis 0 | |
2 | 32 | ROHRINGER Anna NOE | 5461 Nico 81 0 | |
3 | 35 | WOLFSTEINER Heiner-Maximilian NOE | P404 Brown Sugar 4 105GB11 | |
4 | 29 | FASTNER Chiara OOE | 2Y52 Watinka 0 | |
5 | 34 | VONDRASCHEK Sophie OOE | 2920 Baro 19 0 | |
6 | 33 | VONDRASCHEK Johanna OOE | PE30 Lillifee 30 0 | |
7 | 31 | KURKOVß Lucie CZE | Z004 Jim 0 | |
8 | 28 | ATZENHOFER Elisa NOE | 4N27 Dombi 4 0 | |
Bewerb | 10 | CAN-A Junge Fahrer 16-21 Jahre Dressage Test 3*A HP1 | ||
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Wolfgang STEINDL | ||||
16:20 | 2 | 36 | BÖCK Jonas NOE | P654 Xenia's Don Vinci Bello 0 |
3 | 37 | HINTERSTEINER Patrick NOE | PD70 P Nelly 0 | |
4 | 41 | WOLFSTEINER Anna-Luise NOE | PF97 Helena 13 104KB57 | |
5 | 38 | SCHMID Vanessa VBG | PB88 Flex 2 105FF52 | |
6 | 40 | STRAUHS Lena VBG | P378 Mega Man 104LY82 | |
7 | 7 | HUDL Natascha NOE | 3821 Diablo 5 104JG15 | |
12 | CAN-A Vielseitigkeits-Fahrpr. Jugend von 10-16 Jahre Abt. 2 JUGEND - Dressuraufgabe für Gespanne FJ3A | |||
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Wolfgang STEINDL | ||||
18:00 | 2 | 45 | WAGNER Marlene OOE | Mc Early |
3 | 43 | ECKER Miriam NOE | PQ89 Guusje uit Laren 0 | |
4 | 44 | SCHLEMMER Pia Tatjana NOE | Banny | |
Bewerb | 11 | CAN-A Vielseitigkeits-Fahrpr. Jugend von 10-16 Jahre Abt. 1 JUGEND - Dressuraufgabe für Gespanne FJ3A | ||
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Wolfgang STEINDL | ||||
1 | 42 | EBNER Marie NOE | Banny | |