CAI2* CAIP2* STADL PAURA (AUT) | Startliste Prüfung C Hindernisfahren | |||
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura (6-044) | ||||
10. - 13. MAI 2018 | ||||
Approved by the FEI, Lausanne; 27.02.18 | ||||
ASDE_2018 | ||||
Start. Pos. | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Punkte |
Bewerb | 3 | CAI2*-H4 Team Horse | 09:00 Uhr | |
1 | 52 | Karl ILGENFRITZ - AUT | 52A MAESTOSO L 10 106BP78; 52B NEAPOLITANO DANI 106BP75; 52C SIGLAVY CAPRIOLA KARLOSZ 106BP73; 52D SIGLAVY XXV 8L 106BP77 | 385,96 |
2 | 24 | Christian SCHLÖGELHOFER - AUT | 24A CEASAR 103VA88; 24B CIPO 106BF66; 24C DIABLO 105TN02; 24D DOERAK 104TL33; 24E JATEK 2 | 181,59 |
Bewerb | 8 | CAIY2*-P1 Young Drivers Single Pony | 09:20 Uhr | |
1 | 26 | Severin BALDAUF - AUT | 26A ELTON 4 102UA20 | 117,01 |
Bewerb | 6 | CAICh2*-P1 Children Single Pony | ||
1 | 39 | Felix POMBERGER - AUT | 39A DUFFELT'S DENNIS 105ZN84 | 106,41 |
2 | 38 | Francesca CONSOLINI - ITA | 38A MIRTHE VAN'T GILDELAND 105UC30 | 87,53 |
Bewerb | 9 | CAIY2*-H1 Young Drivers Single Horses | ||
1 | 51 | Virginia SATEGNA - ITA | 51A WOTHERSPOON 105YT78 | 136,1 |
2 | 50 | Sarah Louise KERMER - AUT | 50A GRENADIER 2 106BF48 | 181,83 |
Bewerb | 7 | CAIJ2*-P1 Juniors Single Pony | ||
1 | 44 | Heiner-Maximilian WOLFSTEINER - AUT | 44A BROWN SUGAR 4 105GB11 | 151,12 |
2 | 43 | Lena STRAUHS - AUT | 43A COOL AS A CUCUMBER 106BC00 | 149,37 |
3 | 41 | Larissa REINGRUBER - AUT | 41A GITANO 611 105FX79 | 129,93 |
4 | 40 | Sara BOMBELLI - ITA | 40A THE BANDIT 105IC74 | 125,63 |
Bewerb | 8 | CAIY2*-P1 Young Drivers Single Pony | ||
2 | 46 | Vanessa SCHMID - AUT | 46A FLEX 2 105FF52 | 138,94 |
3 | 47 | Michaela SCHÖFTNER - AUT | 47A CAPRI 83 103IS99 | 125,01 |
4 | 45 | Dávid PALKOVICS - HUN | 45A CARAMELO 103AM13 | 116,19 |
Bewerb | 1 | CAI2*-H1 Single Horses | 10:20 Uhr | |
1 | 2 | Cristiano CIVIDINI - ITA | 2A HANDRO 105QL13 | 139,33 |
2 | 13 | Marisa RÖSSLER - AUT | 13A GENTLE 3 105MV69 | 135,49 |
Bewerb | 4 | CAI2*-P1 Single Pony | ||
1 | 29 | Viktoria GÖSWEINER - AUT | 29A CARLSSON 52 105DN26 | 165,31 |
2 | 30 | Kathrin KAROSSER - GER | 30A WINZERTRAUM 105RF68 | 138,59 |
3 | 32 | Rebecca NICK - AUT | 32A DOTTORESSA 3 104TX06 | 129,89 |
4 | 27 | Lukas BALDAUF - AUT | 27A VARUS 102UC11 | 128,35 |
Bewerb | 5 | CAI2*-P2 Pairs Pony | ||
1 | 35 | Gerfried PETERNELL - AUT | 35A DAESY 105TI29; 35B LILLI 14 105TI21 | 166,02 |
2 | 33 | Alessandro CALZAVARA - ITA | 33A DIDAI 104TB20; 33B RAINBOW 104TB23 | 143,13 |
3 | 34 | Roman ELEND - AUT | 34A ELIOT VAN'T VELDHOVEN 105FF60; 34B FLEURAMO'S STIJN 105FF49; 34C ZOHAN 105FF58 | 127,49 |
Bewerb | 9 | CAIY2*-H1 Young Drivers Single Horses | ||
3 | 49 | Gabriele GRASSO - ITA | 49A TROIKA AA 105ZF91 | 131,85 |
4 | 48 | Vinzenz DOBRETSBERGER - AUT | 48A CONVERSANO CSALO 105GH71 | 124,92 |
Bewerb | 4 | CAI2*-P1 Single Pony | ||
5 | 28 | Emilio GAMBA - ITA | 28A O'HARA 104ST99 | 173,96 |
Bewerb | 7 | CAIJ2*-P1 Juniors Single Pony | ||
5 | 42 | Anna-Katharina STRAUHS - AUT | 42A VINCENT K 105FM49 | 146,18 |
Bewerb | 6 | CAICh2*-P1 Children Single Pony | 11:20 Uhr | |
3 | 37 | Francesca CONSOLINI - ITA | 37A BERANI VAN DE WITTEHOEVE 105IX61 | 81,69 |
Bewerb | 1 | CAI2*-H1 Single Horses | 11:30 Uhr | |
3 | 5 | Anika GEIGER - GER | 5A ANNABELLE 121 105AT25 | 124,69 |
4 | 6 | David HÖTSCH - AUT | 6A EMILIANO 105TL37 | x Mar.: E |
5 | 3 | Manuela DOPPLER-WALLNER - AUT | 3A NOVILLIERO 102WZ71 | 166,87 |
6 | 9 | Katja PFLÜGL - AUT | 9A CASANOVA 34 104VV32 | 153,34 |
7 | 4 | Peter FINK - AUT | 4A BUGATTI S 105XS81 | 153,28 |
8 | 53 | Kurt GÖSLER - AUT | 53A HEAVY VON LANKOWITZ 105ZK39 | 145,05 |
9 | 11 | Rainer RETHMEIER - GER | 11A WANESSA 105XU78 | 142,71 |
10 | 7 | Sarah Louise KERMER - AUT | 7A SWEET DREAMS 105NL98 | 139,05 |
11 | 1 | Cristiano CIVIDINI - ITA | 1A BOSS 103WH14 | 137,42 |
12 | 10 | Rudolf PIRHOFER - AUT | 10A BAMBUCCA 104TY66 | 126,61 |
13 | 12 | Marisa RÖSSLER - AUT | 12A ANTON 13 103XT47 | 119,32 |
Bewerb | 2 | CAI2*-H2 Pairs Horse | 12:20 Uhr | |
1 | 18 | Emil KOCH - AUT | 18A FRUHLINGSHIT-M 105TK48; 18B FRUHLINGSTANGO-M 105TK43 | 164 |
2 | 21 | Sylvia PETERS - AUT | 21A FABRIANO 104SS37; 21B FELLINI PS 103IB74 | 156,24 |
3 | 15 | Thomas BLUMSCHEIN - AUT | 15A BAILEY 3 105FJ19; 15B FILKO 105TR55; 15C ST. MORITZ II 105PW01 | 155,13 |
4 | 22 | Giorgio PROIETTI - ITA | 22A VEDORCIA 105DV76; 22B WHISPER 105DV77 | 152,55 |
5 | 14 | Wolfgang BINDER - AUT | 14A FERRERO 2 104EP84; 14B GENTELINI 104EP91; 14C GUTENBERG 105OL02 | 146,86 |
6 | 17 | Erwin GILLINGER - AUT | 17A CLAUDIUS 2 105CX22; 17B DUCOSI 104JZ36 | 135,58 |
7 | 16 | Stefan BÖSCH - AUT | 16A CYRANO 23 105OH01; 16B DADDY'S SUNSHINE 2 105EJ40; 16C FREESTYLE 3 105OH03 | 133,53 |
8 | 23 | Isidor WEBER - AUT | 23A EDWIN 2 105DW58; 23B QUIRIBO 104SN68; 23C RASTAMAN 103GG97 | 128,91 |
9 | 19 | Marcel LUDER - SUI | 19A CHARLI 105GR16; 19B FIONA 105OV13; 19C MOOSHOF LAIKA 106AM24 | 127,08 |
Bewerb | 10 | CAN-A Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner Kl. L offen für alle Rassen | 13:20 Uhr | |
1 | 56 | Enrico ALLGÄUER - VBG | N171 Manto Diamant XIII | 90,98 |
2 | 62 | Julia GORIUP - STM | 3V57 Ferdinand 253 | 99,63 |
3 | 66 | Maria OTTENSCHLÄGER - NOE | N210 Chogolisa | 104,95 |
4 | 57 | Ulrich AUFSCHNAITER - TIR | N183 Elly 16 | 128,81 |
5 | 61 | Anika GEIGER - GER | Z007 Damira | 124,14 |
6 | 65 | Philipp KÖFLER - KTN | N274 Lucky Vulkan XVII | 104,9 |
7 | 63 | Gudrun GRUBER - OOE | N212 Metro Diamant XIII | 103,59 |
8 | 67 | Andrea SCHÖFTNER - OOE | A497 William 14 | 99,82 |
9 | 64 | Roman KASER - OOE | N037 Nikita 82 | 97,63 |
10 | 59 | Christian ECKER - OOE | N200 Gracia 8 | 95,45 |
11 | 69 | Michael WALDMANN - SBG | N245 Klara Cina | 91,87 |
12 | 58 | Ann-Kathrin DRUMM - GER | Z006 Scarlet | 90,02 |
13 | 55 | Enrico ALLGÄUER - VBG | N29K Fritz Nero | 97,22 |
Bewerb | 15 | CAN-A Kombifahrprüfung für 6 und 7 jährige Pferde | 14:20 Uhr | |
1 | 88 | Peter FINK - VBG | 2806 Don Flores | 129,29 |
2 | 90 | Georg MOSER - SBG | AU04 Barrichello 3 | 99,32 |
3 | 87 | Andrea DOBRETSBERGER - NOE | 2801 Incitato XIV-48 | 91,95 |
4 | 91 | Wolfgang SZEDENIK - BGL | A819 Carethino G | 85,58 |
Bewerb | 14 | CAN-A Kombifahrprüfung für 5jährige Pferde | ||
1 | 86 | Doris SCHMID-BIEDERMANN - VBG | 3588 Horton v Kappensand | 114,66 |
2 | 84 | Alexander BÖSCH - VBG | CK97 Finesse SB | 79,05 |
Bewerb | 12 | CAN-A Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner Kl. M offen für alle Rassen | ||
1 | 78 | Thomas STRUBER - SBG | 2663 Gemma | 118,93 |
2 | 76 | Bettina OTTENSCHLÄGER - NOE | P828 Master Of Desaster 2 | 115,64 |
3 | 74 | Alexandra KALTENBÖCK - BGL | 3V59 Blacky 930 | 114,89 |
4 | 73 | Wilhelm GORIUP - STM | 3V56 Weltlord 2 | 113,24 |
5 | 72 | Manuel DIRNHAMMER - OOE | P787 Beukenhof's Jelmer | 102,8 |
6 | 75 | Kathrin KAROSSER - GER | Z008 Leandro | 101,73 |
Bewerb | 13 | CAN-A Vielseitigkeits-Fahrpr. Zweisp. Kl. M offen für alle Rassen | ||
1 | 82 | Brigitta STEINMAURER - OOE | H243 Wienerwald 2 ; HC69 Jacky 6 | 124,26 |
2 | 79 | Florian GREINSBERGER - GER | Z002 Simmerl 51 ; Z003 Sir Roschka | 137,34 |
3 | 81 | Georg MOSER - SBG | 1F81 Denver 13 ; 3A94 High Quality | 104,77 |
4 | 80 | Markus LEITNER - SBG | 1B98 Gerandro ; 1B95 Falco HE ; 2C27 Zalando | 102,7 |
Bewerb | 11 | CAN-A Vielseitigkeits-Fahrpr. Zweispänner Kl. L offen für alle Rassen | ||
1 | 93 | Leonhard BRÖTZNER - SBG | 0418 Hareda ; 0408 Gradilex | 137,65 |
2 | 71 | Sabine ERNST-RECKNAGEL - GER | Z004 Enibas ; Z005 Grandioso Uno | 114,23 |