CAI2* CAIP2* STADL PAURA (AUT) | Starting order competition A Driven Dressage | |||
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura (6-044) | ||||
10. - 13. MAI 2018 | ||||
Approved by the FEI, Lausanne; 27.02.18 | ||||
ASDE_2018 | ||||
Time | Start. Pos. | Ev.No. | Competitor | Horse |
Class | 1 | CAI2*-H1 Single Horses CAI3* 3B HP1 | 11.05.2018 | |
Jury: C Anne GRUNDVIG (NOR) B Josef STICKELBERGER E Henk van AMERONGEN (NED) | ||||
07:30 | 1 | 13 | Marisa RÖSSLER - AUT | 13A GENTLE 3 105MV69 |
07:41 | 2 | 2 | Cristiano CIVIDINI - ITA | 2A HANDRO 105QL13 |
07:52 | 3 | 53 | Kurt GÖSLER - AUT | 53A HEAVY VON LANKOWITZ 105ZK39 |
08:03 | 4 | 6 | David HÖTSCH - AUT | 6A EMILIANO 105TL37 |
08:14 | 5 | 11 | Rainer RETHMEIER - GER | 11A WANESSA 105XU78 |
08:25 | 6 | 3 | Manuela DOPPLER-WALLNER - AUT | 3A NOVILLIERO 102WZ71 |
08:36 | 7 | 5 | Anika GEIGER - GER | 5A ANNABELLE 121 105AT25 |
08:47 | 8 | 10 | Rudolf PIRHOFER - AUT | 10A BAMBUCCA 104TY66 |
08:58 | 9 | 7 | Sarah Louise KERMER - AUT | 7A SWEET DREAMS 105NL98 |
09:09 | 10 | 4 | Peter FINK - AUT | 4A BUGATTI S 105XS81 |
* * * B R E A K * * * | ||||
09:30 | 11 | 9 | Katja PFLÜGL - AUT | 9A CASANOVA 34 104VV32 |
09:41 | 12 | 12 | Marisa RÖSSLER - AUT | 12A ANTON 13 103XT47 |
09:52 | 13 | 1 | Cristiano CIVIDINI - ITA | 1A BOSS 103WH14 |
Class | 4 | CAI2*-P1 Single Pony CAI3* 3B HP1 | 11.05.2018 | |
Jury: C Anne GRUNDVIG (NOR) B Josef STICKELBERGER E Henk van AMERONGEN (NED) | ||||
10:05 | 1 | 32 | Rebecca NICK - AUT | 32A DOTTORESSA 3 104TX06 |
10:15 | 2 | 28 | Emilio GAMBA - ITA | 28A O'HARA 104ST99 |
10:25 | 3 | 30 | Kathrin KAROSSER - GER | 30A WINZERTRAUM 105RF68 |
10:35 | 4 | 29 | Viktoria GÖSWEINER - AUT | 29A CARLSSON 52 105DN26 |
10:45 | 5 | 27 | Lukas BALDAUF - AUT | 27A VARUS 102UC11 |
Class | 10 | CAN-A Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner Kl. L offen für alle Rassen ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | 11.05.2018 | |
Jury: C Alfred STEINACHER B Roland MORAT (ITA) E Josef STICKELBERGER | ||||
11:15 | 1 | 55 | Enrico ALLGÄUER - VBG | N29K Fritz Nero |
2 | 60 | Bernhard ETTL - TIR | N172 Soraya 27 | |
3 | 65 | Philipp KÖFLER - KTN | N274 Lucky Vulkan XVII | |
4 | 59 | Christian ECKER - OOE | N200 Gracia 8 | |
5 | 57 | Ulrich AUFSCHNAITER - TIR | N183 Elly 16 | |
6 | 69 | Michael WALDMANN - SBG | N245 Klara Cina | |
7 | 63 | Gudrun GRUBER - OOE | N212 Metro Diamant XIII | |
* * * B R E A K * * * | ||||
12:35 | 8 | 67 | Andrea SCHÖFTNER - OOE | A497 William 14 |
9 | 58 | Ann-Kathrin DRUMM - GER | Z006 Scarlet | |
10 | 66 | Maria OTTENSCHLÄGER - NOE | N210 Chogolisa | |
11 | 61 | Anika GEIGER - GER | Z007 Damira | |
12 | 62 | Julia GORIUP - STM | 3V57 Ferdinand 253 | |
13 | 56 | Enrico ALLGÄUER - VBG | N171 Manto Diamant XIII | |
14 | 64 | Roman KASER - OOE | N037 Nikita 82 | |
Class | 2 | CAI2*-H2 Pairs Horse CAI3* B HP2 -FEI Nr. 11 | 11.05.2018 | |
Jury: C Henk van AMERONGEN (NED) B Franz FEICHTINGER E Anne GRUNDVIG (NOR) | ||||
14:10 | 1 | 15 | Thomas BLUMSCHEIN - AUT | 15A BAILEY 3 105FJ19; 15B FILKO 105TR55; 15C ST. MORITZ II 105PW01 |
14:21 | 2 | 17 | Erwin GILLINGER - AUT | 17A CLAUDIUS 2 105CX22; 17B DUCOSI 104JZ36 |
14:32 | 3 | 22 | Giorgio PROIETTI - ITA | 22A VEDORCIA 105DV76; 22B WHISPER 105DV77 |
14:43 | 4 | 16 | Stefan BÖSCH - AUT | 16A CYRANO 23 105OH01; 16B DADDY'S SUNSHINE 2 105EJ40; 16C FREESTYLE 3 105OH03 |
14:54 | 5 | 14 | Wolfgang BINDER - AUT | 14A FERRERO 2 104EP84; 14B GENTELINI 104EP91; 14C GUTENBERG 105OL02 |
15:05 | 6 | 23 | Isidor WEBER - AUT | 23A EDWIN 2 105DW58; 23B QUIRIBO 104SN68; 23C RASTAMAN 103GG97 |
15:16 | 7 | 21 | Sylvia PETERS - AUT | 21A FABRIANO 104SS37; 21B FELLINI PS 103IB74 |
15:27 | 8 | 18 | Emil KOCH - AUT | 18A FRUHLINGSHIT-M 105TK48; 18B FRUHLINGSTANGO-M 105TK43 |
15:38 | 9 | 19 | Marcel LUDER - SUI | 19A CHARLI 105GR16; 19B FIONA 105OV13; 19C MOOSHOF LAIKA 106AM24 |
Class | 5 | CAI2*-P2 Pairs Pony CAI3* B HP2 -FEI Nr. 11 | 11.05.2018 | |
Jury: C Henk van AMERONGEN (NED) B Franz FEICHTINGER E Anne GRUNDVIG (NOR) | ||||
16:00 | 1 | 34 | Roman ELEND - AUT | 34A ELIOT VAN'T VELDHOVEN 105FF60; 34B FLEURAMO'S STIJN 105FF49; 34C ZOHAN 105FF58 |
16:11 | 2 | 33 | Alessandro CALZAVARA - ITA | 33A DIDAI 104TB20; 33B RAINBOW 104TB23 |
16:22 | 3 | 35 | Gerfried PETERNELL - AUT | 35A DAESY 105TI29; 35B LILLI 14 105TI21 |
Class | 3 | CAI2*-H4 Team Horse CAI3* B HP2 -FEI Nr. 11 | 11.05.2018 | |
Jury: C Henk van AMERONGEN (NED) B Franz FEICHTINGER E Anne GRUNDVIG (NOR) | ||||
16:33 | 1 | 24 | Christian SCHLÖGELHOFER - AUT | 24A CEASAR 103VA88; 24B CIPO 106BF66; 24C DIABLO 105TN02; 24D DOERAK 104TL33; 24E JATEK 2 |
16:44 | 2 | 52 | Karl ILGENFRITZ - AUT | 52A MAESTOSO L 10 106BP78; 52B NEAPOLITANO DANI 106BP75; 52C SIGLAVY CAPRIOLA KARLOSZ 106BP73; 52D SIGLAVY XXV 8L 106BP77 |
Class | 14 | Kombifahrprüfung für 5jährige Pferde | 11.05.2018 | |
Jury: Alfred STEINACHER Roland MORAT (ITA) Josef STICKELBERGER | ||||
17:30 | 1 | 85 | Markus FLEISCHMANN - OOE | 2U06 Inferno 7 |
2 | 86 | Doris SCHMID-BIEDERMANN - VBG | 3588 Horton v Kappensand | |
3 | 84 | Alexander BÖSCH - VBG | CK97 Finesse SB | |
4 | 83 | Thomas BLUMSCHEIN - OOE | 3985 Kleebauers Quirina | |
Class | 15 | Kombifahrprüfung für 6 und 7 jährige Pferde | 11.05.2018 | |
Jury: Alfred STEINACHER Roland MORAT (ITA) Josef STICKELBERGER | ||||
18:30 | 1 | 92 | Yvonne WOISETSCHLÄGER - NOE | 3111 Milano von Feistritz |
2 | 90 | Georg MOSER - SBG | AU04 Barrichello 3 | |
3 | 88 | Peter FINK - VBG | 2806 Don Flores | |
4 | 91 | Wolfgang SZEDENIK - BGL | A819 Carethino G | |
5 | 87 | Andrea DOBRETSBERGER - NOE | 2801 Incitato XIV-48 | |
6 | 94 | Pia EISENBACH - TIR | 3734 Leonardo 77 | |
7 | 89 | Markus FLEISCHMANN - OOE | 2T95 Hylight Ludanchelo V | |