Meldestellenservice

www.horsedriving.at
CAI2*  CAIP2*  KARLSTETTEN (AUT)Starting order competition A
Driven Dressage
 
RFV-Karlstetten/Rosenthal
28.-29. APRIL 2018
Approved by the FEI, Lausanne; 18.01.2018
ASDE_2018
TimeStart. Pos.Ev.No.CompetitorHorse
Class  7CAN-A   Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner offen für alle Rassen Kl. M      FEI Dressuraufgabe 7A28.04.2018
Jury: C THUNERT Elimar (GER)  B PAVEL Jaroslav (CZE)  E Franz FEICHTINGER (AUT)          
08:00161Boris ZEUGNER - GERZ001 Sando S
 259Julia KOLLROS - NOE3M55 Motto
 343Wilhelm GORIUP - STM3V56 Weltlord 2
 460Josef MALZACHER - NOE4B27 B Impressed
 558Sarah Louise KERMER - NOE3353 Grenadier 2
 
Class  8CAN-A   Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner offen für alle Rassen Kl. M      FEI Dressuraufgabe 6A28.04.2018
Jury: C THUNERT Elimar (GER)  B PAVEL Jaroslav (CZE)  E Franz FEICHTINGER (AUT)          
09:00165Marko VIDACIC - HROZ002 Slavonia 753- Ginger ; Z003 Slavonia 908- Barabel
 263Michael BROGER - VBGP329 Ulana 35 ; PG8N Woldhoeve's Sandro
 364Rupert GANHÖR - OOEPC98 Kyra 7 ; P874 Principal Star
 462Michael BROGER - VBGP676 Mr. Maurice ; P674 Mr. Maxime
 
Class  4CAI2*-P2   Pairs Pony      CAI3* B HP2 -FEI Nr. 1128.04.2018
Jury: C THUNERT Elimar (GER)  B PAVEL Jaroslav (CZE)  E Franz FEICHTINGER (AUT)          
09:50131Thomas SEITZ - GER31A BONNY 733 102VO13; 31B MARY LEE 4 105RT33
10:01229Birgit KOHLWEISS - GER29B MANOLO K 104GJ28; 29C NOBODY 318 GER45198; 29D D' ARTAGNAN 105MP85
10:12330Markus PLATZER - AUT30A GREENVILLAGE OPHARA 104JH42; 30B STEENDIEKS BARONESSE 104UE63
10:23428Roman ELEND - AUT28A ELIOT VAN'T VELDHOVEN 105FF60; 28B FLEURAMO'S STIJN 105FF49; 28D ZOHAN 105FF58
10:34532Lothar ZEBISCH - AUT32A ANTIGONE 105QR31; 32B HERMINE 103GV22; 32C SMARA 104PC66
 
Class  2CAI2*-H2   Pairs Horse      CAI3* B HP2 -FEI Nr. 1128.04.2018
Jury: C THUNERT Elimar (GER)  B PAVEL Jaroslav (CZE)  E Franz FEICHTINGER (AUT)          
10:50116Emil KOCH - AUT16A FRUHLINGSHIT-M 105TK48; 16B FRUHLINGSTANGO-M 105TK43
11:01219Isidor WEBER - AUT19A EDWIN 2 105DW58; 19B EINSTEIN 11 105DW62
11:12314Manfred ABERHAM - AUT14A CONVERSANO SZARCSA 105TK38; 14B FAVORY EPOSZ 105TK37
11:23418Marc THEISEN - LUX18A BARETTA 105IX63; 18B CAYETANO P 105IX52
11:34517Michael LUFTENSTEINER - AUT17A DANCING STAR D 105RU31; 17B DONDERSTEEN J B 104MW97; 17C ZIPLIGHTFUL 103ES57
11:45615Wolfgang BINDER - AUT15C REINZAUBER 104EP28; 15B GERALDINIO 104IQ39
 
Class  5CAN-A   Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner offen für alle Rassen Kl. L       ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 328.04.2018
Jury: C SPRINZL Gerhard  B STEINDL Wolfgang  E Bärbl RADL (AUT)          
12:00147Daniela STICKELBERGER - NOE9622 Pimona
 245Julia KOLLROS - NOEP506 Xenia's Artemisia
 352Walter LAZELBERGER - NOE3Y80 Conversano Szenyor
 457Gudrun GRUBER - OOE2918 Gyuri 6
 542Mario GÖSLER - STM0386 Lady von Lankowitz
 641Andrea DOBRETSBERGER - NOE2801 Incitato XIV-48
 744Philipp HOLZ - BGL5642 Arthos 8
 849Wolfgang SZEDENIK - BGLA819 Carethino G
 946Erwin MOVIA - STM3267 Favory Bartonia-28
 1050Isidor WEBER - TIR4A71 Baki
 
Class  6CAN-A   Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner offen für alle Rassen Kl. L       ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 328.04.2018
Jury: C SPRINZL Gerhard  B STEINDL Wolfgang  E Bärbl RADL (AUT)          
13:50155Franz ZEHETMAYER - NOE2N09 Bob Roy ; 2N02 Emanuelson B
 256Klaus ZISSLER - NOEMISI Maestoso Misi ; CIKO Maestoso Szigony
 354Franz TISCHLER - OOEHB13 Axel 12 ; H305 Amigo 147
 453Josef SZOT - BGLPB52 Can do it 3 ; P222 Ben 10
 551Maximilian HOPF - GERZ004 Karlotta ; Z005 Kassia ; Z006 Kyra
 
Class  5CAN-A   Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner offen für alle Rassen Kl. L       ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 328.04.2018
Jury: C SPRINZL Gerhard  B STEINDL Wolfgang  E Bärbl RADL (AUT)          
 1148Daniela STICKELBERGER - NOE0071 Cicero 8
 
Class  1CAI2*-H1   Single Horses      CAI3* 3B HP128.04.2018
Jury: C THUNERT Elimar (GER)  B Hillar TALTS (EST)  E Franz FEICHTINGER (AUT)          
15:0012Urs BERNHARD - SUI2B NELSON II CH 104GA08
 
Class  3CAI2*-P1   Single Pony      CAI3* 3B HP128.04.2018
Jury: C THUNERT Elimar (GER)  B Hillar TALTS (EST)  E Franz FEICHTINGER (AUT)                  
15:10126Erich PÜRSTINGER - AUT26A STEENDIEKS PERFECT MIND 103VA26
15:20222Nina HINKEL - AUT22A HEUBACH'S DAI JENA 105PS97
15:30324Miriam KAMPMANN - GER24A FLANDERHOFS SMOKIE 103ZA77
15:40423Simone HOLZINGER - AUT23A CHEYENNE 17 AUT41071
15:50527Silke ZENKEL - GER27A NATUERLICH BLOND 105RJ53
16:00621Viktoria GÖSWEINER - AUT21A CARLSSON 52 105DN26
16:10725Franz LECHNER - AUT25A WISPER 2 105OB48
16:20820Maurice DEBUS - GER20A DUKE 278 103UW58
 
Class  1CAI2*-H1   Single Horses      CAI3* 3B HP128.04.2018
Jury: C THUNERT Elimar (GER)  B Hillar TALTS (EST)  E Franz FEICHTINGER (AUT)          
16:4012Urs BERNHARD - SUI2B NELSON II CH 104GA08
16:51213Alexandra SIDLER - SUI13A QUINO V. MOOSHOF 105GI48
17:0235Kurt GÖSLER - AUT5A HEAVY VON LANKOWITZ 105ZK39
17:13412Rainer RETHMEIER - GER12A WANESSA 105XU78
17:2457Marketa JELINKOVA - CZE7A LIN 103EE45
17:3563Peter FINK - AUT3A BUGATTI S 105XS81
17:46710Jochen LICHTENEGGER - AUT10A AUTHENTIC P 103QD22
17:5784Anika GEIGER - GER4A ANNABELLE 121 105AT25
18:0891Erika BERNHARD - SUI1A ATHENE THD 105GI63