CAN-B CANP-A ST.MARGARETHEN / KTN | Startliste Dressur | |||
ÖM FAHREN VIERSPÄNNER KLEINPFERDE, BM DER LÄNDLICHEN FAHRER EINZEL & MANNSCHAFT | ||||
RSC St. Margarethen (5-050) | ||||
29. SEPTEMBER – 01. OKTOBER 2017 | ||||
Turnier-Nr. 17399 Genehmigt: OEPS Turnierreferat | ||||
ASDE_2017 | ||||
Zeit | Start. Pos. | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferd |
Bewerb | 1 | CAN-A Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner offen für alle Rassen Kl. L ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | Freitag 29.09.2017 | |
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Franz FEICHTINGER | ||||
15:00 | 1 | 3 | Philipp KÖFLER - KTN | N274 Lucky Vulkan XVII |
2 | 4 | Melanie KOLLMTZER - STM | Y001 Johnny B Cool | |
3 | 1 | Enrico ALLGÄUER - VBG | N171 Manto Diamant XIII | |
4 | 5 | Markus OPPENEIGER - TIR | N029 Donner Vulkan | |
5 | 2 | Mario GÖSLER - STM | 0386 Lady von Lankowitz | |
* * * P A U S E * * * | ||||
Bewerb | 2 | CAN-A Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner offen für alle Rassen Kl. L ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | Freitag 29.09.2017 | |
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Franz FEICHTINGER | ||||
16:10 | 1 | 7 | Rudolf LAX - OOE | N200 Gracia 8 ; N170 Ricarda 9 |
2 | 6 | Silvia GASTAGER - KTN | N083 Venita ; N240 Eduard Nero XIII | |
3 | 8 | Willibald WANDALLER - KTN | N208 Vulkan Theres ; N019 Viola 24 | |
* * * P A U S E * * * | ||||
Bewerb | 6 | CAN-A Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner Pferde Kl. M FEI Dressuraufgabe 6A | Freitag 29.09.2017 | |
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Franz FEICHTINGER | ||||
17:00 | 1 | 27 | Wilhelm GORIUP - STM | 3V57 Ferdinand 253 ; 3V56 Weltlord 2 |
Bewerb | 5 | CAN-A Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner Pferde Kl. M FEI Dressuraufgabe 6A | Freitag 29.09.2017 | |
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Franz FEICHTINGER | ||||
17:10 | 1 | 23 | Kurt GÖSLER - STM | 3176 Heavy von Lankowitz |
2 | 24 | Jochen LICHTENEGGER - NOE | 4D70 Be My King | |
Bewerb | 3 | CAN-A Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner Pony & Haflinger Kl. M FEI Dressuraufgabe 6A | Freitag 29.09.2017 | |
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Franz FEICHTINGER | ||||
1 | 13 | Bernhard OBENAUS - STM | H919 Akkord 4 | |
2 | 11 | Damian GRIESSER - TIR | HF96 Wichtel 4 | |
3 | 16 | Christiane SCHLUDER - KTN | H170 Lea 26 | |
4 | 15 | Isabella SCHLEMMER - STM | HKEL Sulaika 4 | |
Bewerb | 8 | CAN-A Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner Kl. Lizenzfrei ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 1 | Samstag 30.09.2017 | |
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Franz FEICHTINGER | ||||
08:30 | 1 | 30 | Doris HUBAUER - OOE | N212 Metro Diamant XIII |
2 | 29 | Philipp HOLZ - BGL | 5642 Arthos 8 | |
Bewerb | 4 | CAN-A Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner Pony & Haflinger Kl. M FEI Dressuraufgabe 6A | Samstag 30.09.2017 | |
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Franz FEICHTINGER | ||||
1 | 18 | Christoph GRIESSER - TIR | HKRF Wenzel 11 ; HKJM Auenstein | |
2 | 19 | Markus REMER - KTN | H926 Luna 126 ; H925 Aperol | |
3 | 20 | Franz TISCHLER - OOE | H519 Sternlicht ; H305 Amigo 147 | |
4 | 21 | Michael VECSEI - KTN | H923 Neptun 12 ; HR43 Clooney 5 | |
* * * P A U S E * * * | ||||
Bewerb | 3 | CAN-A Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner Pony & Haflinger Kl. M FEI Dressuraufgabe 6A | Samstag 30.09.2017 | |
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Franz FEICHTINGER | ||||
10:00 | 5 | 12 | Alois GSTREIN - TIR | HKTH Lisa-Lea |
6 | 10 | Angelika GOTOWNIK - KTN | H893 Vanja | |
7 | 14 | Markus OPPENEIGER - TIR | H176 Ares 15 | |
8 | 9 | Rupert GANHÖR - OOE | H156 Enya 8 | |
9 | 17 | Michaela SCHÖFTNER - OOE | P500 Capri 83 ; P500 Capri 83 | |
* * * P A U S E * * * | ||||
Bewerb | 5 | CAN-A Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner Pferde Kl. M FEI Dressuraufgabe 6A | Samstag 30.09.2017 | |
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Franz FEICHTINGER | ||||
11:10 | 3 | 27 | Beate PRIGL - NOE | 1P82 Koncert Jagodne |
4 | 26 | NESSMANN-PRUNNER - KTN | AMUS Fran Seppo | |
5 | 25 | Jochen LICHTENEGGER - NOE | 6045 Bungo | |
Bewerb | 6 | CAN-A Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner Pferde Kl. M FEI Dressuraufgabe 6A | Samstag 30.09.2017 | |
Richter: C Alfred STEINACHER B Heinz BIEBER E Franz FEICHTINGER | ||||
2 | 28 | Karl ILGENFRITZ - KTN | 4820 Neapolitano Dani ; 4A70 Siglavy XXV 8L ; 3934 Siglavy Capriola Karlosz | |