CAN-B KARLSTETTEN | Gesamtergebnis | |||||||||
Reit- und Fahrverein Karlstetten Rosenthal 2-421 | ||||||||||
29. - 30.04.2017 | ||||||||||
Turnier: 17392; gen. NOEPS | ASDE_2017 | |||||||||
CAN-B | ||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. L 1-Spänner offen für alle Rassen | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Albert POINTL Gerhard SPRINZL STEINDL Wolfgang Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 2 | DOBRETSBERGER Vinzenz - Best of Class Pferdesportunion - NOE | 1A58 Conversano Csalo | 55,67 | 2 | 40,40 | 1 | 0,00 | 2 | 96,07 |
2 | 5 | GÖSWEINER Patrick - Union Reit-und Fahrverband Pferdeland Nationalpark - OOE | 4D23 Florenciana | 58,50 | 5 | 42,35 | 2 | 3,00 | 5 | 103,85 |
3 | 10 | STICKELBERGER Daniela - Reit- und Fahrverein Langenberg - NOE | 9622 Pimona | 58,00 | 4 | 44,79 | 4 | 1,71 | 4 | 104,50 |
4 | 7 | MIKO Nicole - Pferdesport-Graz-Nord - STM | P390 Tussnelda | 65,17 | 8 | 44,66 | 3 | 0,49 | 3 | 110,32 |
5 | 8 | OTTENSCHLÄGER Maria - K & K Pferdesport Mostviertel - NOE | N210 Chogolisa | 63,83 | 6 | 51,37 | 8 | 0,00 | 1 | 115,20 |
6 | 1 | DOBRETSBERGER Andrea - Best of Class Pferdesportunion - NOE | 2801 Incitato XIV-48 | 52,50 | 1 | 52,14 | 9 | 11,49 | 7 | 116,13 |
7 | 6 | KREJCERIK Lara - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | AR95 La Vie 4 | 57,33 | 3 | 50,77 | 7 | 12,62 | 8 | 120,72 |
8 | 3 | FINK Peter - Reitclub Wildfang - VBG | 4F32 Bugathi 4 | 67,33 | 9 | 49,88 | 6 | 9,00 | 6 | 126,21 |
11 | SZOT Josef - Reitverein Hagonberg - BGL | P047 Lady 127 | R | 48,83 | 5 | 13,69 | 10 | |||
12 | WOISETSCHLÄGER Yvonne - Pferdesportzentrum Breitenfurt - NOE | 3111 Milano von Feistritz | 64,33 | 7 | E | 33,11 | 11 | |||
4 | GORIUP Julia - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 1Y65 Alisha 9 | 71,83 | 10 | E | 12,81 | 9 | |||
CAN-B | ||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. L 2-Spänner offen für alle Rassen | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Albert POINTL Gerhard SPRINZL STEINDL Wolfgang Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 22 | STICKELBERGER Josef - Reit- und Fahrverein Langenberg - NOE | 0071 Cicero 8; 3B52 Pippilotta 6 [ABC]; 1522 Ronny Racoon [ABC] | 47,50 | 1 | 37,05 | 2 | 3,00 | 5 | 87,55 |
2 | 15 | ELEND Roman - Pferdesportverein Zistersdorf - NOE | PB88 Flex 2; PB95 Eliot Van't Veldhoven | 58,67 | 6 | 36,02 | 1 | 0,00 | 1 | 94,69 |
3 | 13 | ABERHAM Manfred - Reit- und Fahrverein Happy Horse Breitstetten - NOE | 1579 Conversano Szarcsa; 3N10 Favory Eposz | 55,67 | 3 | 40,21 | 4 | 0,00 | 3 | 95,88 |
4 | 17 | KOLLROS Julia - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | P216 Napoleon 429; P211 Nino 257 | 65,17 | 8 | 43,70 | 5 | 0,00 | 2 | 108,87 |
5 | 19 | LAX Rudolf - Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura - OOE | N170 Ricarda 9; N089 Argentina 11 | 57,50 | 4 | 48,42 | 7 | 6,19 | 6 | 112,11 |
6 | 21 | SCHLÖGELHOFER Christian - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 4D74 Jatek 2; 2615 Way of Life 2 | 55,00 | 2 | 54,85 | 10 | 2,80 | 4 | 112,65 |
7 | 28 | KÜRNER Josef - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 9074 Piaff Vezer; 0576 Passage 2 | 58,33 | 5 | 47,14 | 6 | 7,37 | 7 | 112,84 |
8 | 16 | GORIUP Wilhelm - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 3V57 Ferdinand 253; 3V56 Weltlord 2 | 65,00 | 7 | 39,77 | 3 | 9,17 | 8 | 113,94 |
9 | 20 | LAZELBERGER Walter - Reit- und Fahrverein Langenberg - NOE | 3Y50 Siglavy Capriola Villam; 3Y80 Conversano Szenyor | 65,47 | 9 | 48,93 | 8 | 19,95 | 10 | 134,35 |
10 | 14 | BICHLER Franz - Reit- und Fahrverein Schlosshof - NOE | 3A58 Rigo 6; 3A59 Hektor | 69,67 | 11 | 49,82 | 9 | 15,82 | 9 | 135,31 |
11 | 18 | KUCHNER Hermann Sen. - Fahr- und Reitverein Leithaau Lichtenwörth - NOE | P117 Eschra II; P106 Emenda-Mesima | 67,17 | 10 | 61,02 | 11 | 60,95 | 11 | 189,14 |
CAN-B | ||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. M 1-spänner offen für alle Rassen | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Albert POINTL Gerhard SPRINZL STEINDL Wolfgang Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 24 | BALDAUF Lukas - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBG | PGDX Valentina 7 | 59,20 | 3 | 44,24 | 1 | 0,00 | 2 | 103,44 |
2 | 26 | GÖSLER Kurt - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 3176 Heavy von Lankowitz | 56,43 | 1 | 49,51 | 3 | 3,00 | 3 | 108,94 |
3 | 23 | BALDAUF Bernhard - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBG | PGF5 C'est la vie 11 | 59,31 | 4 | 47,04 | 2 | 3,00 | 4 | 109,35 |
4 | 39 | PFLÜGL Katja - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 3H98 Casanova 34 | 58,35 | 2 | 52,88 | 4 | 0,00 | 1 | 111,23 |
5 | 27 | GRUBER Gudrun - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 1F98 Dan 32 | 65,60 | 5 | 74,42 | 5 | 5,24 | 5 | 145,26 |
CAN-B | ||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. M 2-spänner offen für alle Rassen | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Albert POINTL Gerhard SPRINZL STEINDL Wolfgang Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 25 | BROGER Michael jun. - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBG | PD32 Sylter Wild Wind; PG8N Woldhoeve's Sandro | 85,12 | 2 | 69,91 | 1 | 34,69 | 2 | 189,72 |
32 | BROGER Michael - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBG | PB61 Diandra 40 [ABC]; PB62 Kelly Fleur [ABC]; P329 Ulana 35 | 72,11 | 1 | Y | 6,62 | 1 | |||
CAN-B | ||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. M 1-spänner Pferde und Pony (3BHP1) | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Albert POINTL Gerhard SPRINZL STEINDL Wolfgang Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 41 | PÜRSTINGER Erich - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P123 Steendieks Perfect Mind | 53,16 | 2 | 47,66 | 3 | 0,00 | 2 | 100,82 |
2 | 35 | GÖSWEINER Patrick - Union Reit-und Fahrverband Pferdeland Nationalpark - OOE | P076 Carlsson 52 | 56,18 | 3 | 46,03 | 1 | 0,00 | 1 | 102,21 |
3 | 40 | PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P872 Steendieks Baronesse | 63,29 | 5 | 47,11 | 2 | 9,00 | 7 | 119,40 |
4 | 29 | OTTENSCHLÄGER Bettina - K & K Pferdesport Mostviertel - NOE | P828 Master Of Desaster 2 | 63,74 | 6 | 55,36 | 5 | 3,00 | 4 | 122,10 |
5 | 38 | LECHNER Franz - Reit- und Fahrverein Römerhütte - STM | H185 Wisper 2 | 57,87 | 4 | 64,10 | 6 | 3,00 | 5 | 124,97 |
6 | 37 | KOLLROS Julia - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - OOE | 3N72 Guusje uit Laren | 67,21 | 7 | 53,19 | 4 | 6,00 | 6 | 126,40 |
36 | HÖTSCH David - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 4B86 Emiliano 88 | 51,74 | 1 | 0,00 | 3 | ||||
CAN-B | ||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. M 2-spänner Pferde und Pony (3BHP2) | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Albert POINTL Gerhard SPRINZL STEINDL Wolfgang Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 45 | ELEND Roman - Pferdesportverein Zistersdorf - NOE | P958 Fleuramo's Stijn; P957 Zohan | 48,29 | 1 | 47,36 | 1 | 0,00 | 1 | 95,65 |
2 | 47 | ZEBISCH Lothar - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | H485 Smara [BC]; HKUJ Hermine [ABC]; H853 Antigone 11 [A] | 52,62 | 2 | 57,29 | 3 | 3,00 | 3 | 112,91 |
3 | 42 | BALDAUF Severin - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBG | PGDL Varus; PFVH Elton 4 | 59,40 | 7 | 48,13 | 2 | 7,11 | 5 | 114,64 |
4 | 43 | BINDER Wolfgang - Pferdefreunde Rabnitztal - STM | 1P42 Reinzauber [ABC]; 3K09 Geraldinio [ABC]; 3897 Rymen | 58,81 | 6 | 60,49 | 4 | 3,00 | 4 | 122,30 |
5 | 46 | LUFTENSTEINER Michael - Union Reit- und Fahrverein Mhlviertler Alm - OOE | 3U17 Balisco B; 3U18 Ziplightful | 57,34 | 5 | 63,80 | 5 | 10,96 | 7 | 132,10 |
6 | 44 | ECCHER Renate - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 1242 Maestoso Watra II; 2214 Siglavy Watra-47 | 52,82 | 3 | 76,27 | 6 | 7,84 | 6 | 136,93 |
7 | 34 | SCHLÖGELHOFER Christian - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 3N98 Doerak; 3M55 Motto | 55,47 | 4 | 99,23 | 7 | 0,00 | 2 | 154,70 |
CAN | ||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Junge Fahrer 16-21 Jahre | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Albert POINTL Gerhard SPRINZL STEINDL Wolfgang Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 49 | KERMER Sarah Louise - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | H676 Sueno | 51,54 | 2 | 38,82 | 1 | 3,00 | 1 | 93,36 |
2 | 48 | HÖLLMÜLLER Marie Theres - Reit- u. Fahrverein Karlstetten - NOE | 1S71 Dageraad | 45,86 | 1 | 47,16 | 2 | 3,00 | 2 | 96,02 |