CAN-B KARLSTETTEN | Ergebnis Prüfung A Dressur | ||||||||||||
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT 2- SPÄNNER PFERDE UND PONY | |||||||||||||
Reit- und Fahrverein Karlstetten Rosenthal 2-421 | |||||||||||||
29. - 30.04.2017 | |||||||||||||
Turnier: 17392; gen. NOEPS | ASDE_2017 | ||||||||||||
CAN-B | Bewerb: 1 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. L 1-Spänner offen für alle Rassen | |||||||||||||
Richter: C Alfred STEINACHER B Franz FEICHTINGER E Gerhard SPRINZL | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 1 | DOBRETSBERGER Andrea - Best of Class Pferdesportunion - NOE | 2801 Incitato XIV-48 | 110,5 | 2 | 98,5 | 2 | 113,5 | 1 | 107,50 | 52,50 | 52,50 | |
2 | 2 | DOBRETSBERGER Vinzenz - Best of Class Pferdesportunion - NOE | 1A58 Conversano Csalo | 113,5 | 1 | 99,5 | 1 | 100,0 | 7 | 104,33 | 55,67 | 55,67 | |
3 | 6 | KREJCERIK Lara - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | AR95 La Vie 4 | 109,0 | 3 | 94,5 | 4 | 104,5 | 3 | 102,67 | 57,33 | 57,33 | |
4 | 10 | STICKELBERGER Daniela - Reit- und Fahrverein Langenberg - NOE | 9622 Pimona | 107,0 | 4 | 93,5 | 5 | 105,5 | 2 | 102,00 | 58,00 | 58,00 | |
5 | 5 | GÖSWEINER Patrick - Union Reit-und Fahrverband Pferdeland Nationalpark - OOE | 4D23 Florenciana | 103,0 | 5 | 97,0 | 3 | 104,5 | 3 | 101,50 | 58,50 | 58,50 | |
6 | 8 | OTTENSCHLÄGER Maria - K & K Pferdesport Mostviertel - NOE | N210 Chogolisa | 98,0 | 7 | 88,5 | 7 | 102,0 | 5 | 96,17 | 63,83 | 63,83 | |
7 | 12 | WOISETSCHLÄGER Yvonne - Pferdesportzentrum Breitenfurt - NOE | 3111 Milano von Feistritz | 99,0 | 6 | 89,5 | 6 | 98,5 | 8 | 95,67 | 64,33 | 64,33 | |
8 | 7 | MIKO Nicole - Pferdesport-Graz-Nord - STM | P390 Tussnelda | 95,5 | 8 | 87,5 | 8 | 101,5 | 6 | 94,83 | 65,17 | 65,17 | |
9 | 3 | FINK Peter - Reitclub Wildfang - VBG | 4F32 Bugathi 4 | 94,5 | 9 | 86,0 | 9 | 97,5 | 9 | 92,67 | 67,33 | 67,33 | |
10 | 4 | GORIUP Julia - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 1Y65 Alisha 9 | 89,0 | 10 | 82,0 | 10 | 93,5 | 10 | 88,17 | 71,83 | 71,83 | |
R | 11 | SZOT Josef - Reitverein Hagonberg - BGL | P047 Lady 127 | 43,0 | 11 | 35,5 | 11 | 43,0 | 11 | 40,50 | 119,50 | ||
CAN-B | Bewerb 2: NÖ Landesmeisterschaft 2- Spänner Pferde und Pony (getrennte Wertung) | ||||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. L 2-Spänner offen für alle Rassen | |||||||||||||
Richter: C Alfred STEINACHER B Franz FEICHTINGER E Gerhard SPRINZL | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 22 | STICKELBERGER Josef - Reit- und Fahrverein Langenberg - NOE | 0071 Cicero 8 3B52 Pippilotta 6 [A] 1522 Ronny Racoon [A] | 111,5 | 1 | 107,5 | 1 | 118,5 | 1 | 112,50 | 47,50 | 47,50 | |
2 | 21 | SCHLÖGELHOFER Christian - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 4D74 Jatek 2 2615 Way of Life 2 0 | 110,0 | 2 | 94,0 | 5 | 111,0 | 2 | 105,00 | 55,00 | 55,00 | |
3 | 13 | ABERHAM Manfred - Reit- und Fahrverein Happy Horse Breitstetten - NOE | 1579 Conversano Szarcsa ; 3N10 Favory Eposz | 108,5 | 3 | 96,0 | 2 | 108,5 | 4 | 104,33 | 55,67 | 55,67 | |
4 | 19 | LAX Rudolf - Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura - OOE | N170 Ricarda 9; N089 Argentina 11 | 101,5 | 6 | 96,0 | 2 | 110,0 | 3 | 102,50 | 57,50 | 57,50 | |
5 | 28 | KÜRNER Josef - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 9074 Piaff Vezer 0576 Passage 2 | 103,5 | 5 | 94,0 | 5 | 107,5 | 5 | 101,67 | 58,33 | 58,33 | |
6 | 15 | ELEND Roman - Pferdesportverein Zistersdorf - NOE | PB88 Flex 2 PB95 Eliot Van't Veldhoven | 104,0 | 4 | 96,0 | 2 | 104,0 | 6 | 101,33 | 58,67 | 58,67 | |
7 | 16 | GORIUP Wilhelm - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 3V57 Ferdinand 253; 3V56 Weltlord 2 | 96,5 | 8 | 85,5 | 10 | 103,0 | 7 | 95,00 | 65,00 | 65,00 | |
8 | 17 | KOLLROS Julia - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | P216 Napoleon 429 P211 Nino 257 | 96,5 | 8 | 91,0 | 7 | 97,0 | 9 | 94,83 | 65,17 | 65,17 | |
9 | 20 | LAZELBERGER Walter - Reit- und Fahrverein Langenberg - NOE | 3Y50 Siglavy Capriola Villam; 3Y80 Conversano Szenyor | 98,6 | 7 | 87,5 | 8 | 97,5 | 8 | 94,53 | 65,47 | 65,47 | |
10 | 18 | KUCHNER Hermann Sen. - Fahr- und Reitverein Leithaau Lichtenwörth - NOE | P117 Eschra II; P106 Emenda-Mesima | 95,0 | 11 | 87,5 | 8 | 96,0 | 10 | 92,83 | 67,17 | 67,17 | |
11 | 14 | BICHLER Franz - Reit- und Fahrverein Schlosshof - NOE | 3A58 Rigo 6; 3A59 Hektor | 95,5 | 10 | 80,5 | 11 | 95,0 | 11 | 90,33 | 69,67 | 69,67 | |
CAN-B | Bewerb: 4 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. M 1-spänner offen für alle Rassen | |||||||||||||
Richter: C Alfred STEINACHER B STEINDL Wolfgang E Gerhard SPRINZL | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 26 | GÖSLER Kurt - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 3176 Heavy von Lankowitz | 161,0 | 2 | 156,5 | 1 | 168,0 | 1 | 161,83 | 56,43 | 56,43 | |
2 | 39 | PFLÜGL Katja - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 3H98 Casanova 34 | 161,0 | 2 | 156,0 | 2 | 159,5 | 3 | 158,83 | 58,35 | 58,35 | |
3 | 24 | BALDAUF Lukas - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBG | PGDX Valentina 7 | 157,5 | 4 | 147,0 | 4 | 168,0 | 1 | 157,50 | 59,20 | 59,20 | |
4 | 23 | BALDAUF Bernhard - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBG | PGF5 C'est la vie 11 | 163,0 | 1 | 154,0 | 3 | 155,0 | 4 | 157,33 | 59,31 | 59,31 | |
5 | 27 | GRUBER Gudrun - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 1F98 Dan 32 | 148,5 | 5 | 144,5 | 5 | 149,5 | 5 | 147,50 | 65,60 | 65,60 | |
CAN-B | Bewerb: 5 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. M 2-spänner offen für alle Rassen | |||||||||||||
Richter: C Alfred STEINACHER B Franz FEICHTINGER E Gerhard SPRINZL | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 32 | BROGER Michael - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBG | PB61 Diandra 40 [A]; PB62 Kelly Fleur [A] ; P329 Ulana 35 | 141,0 | 1 | 124,0 | 1 | 147,0 | 1 | 137,33 | 72,11 | 72,11 | |
2 | 25 | BROGER Michael jun. - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBG | PD32 Sylter Wild Wind ; PG8N Woldhoeve's Sandro | 120,0 | 2 | 111,5 | 2 | 119,5 | 2 | 117,00 | 85,12 | 85,12 | |
CAN-B | Bewerb: 7 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. M 1-spänner Pferde und Pony (3BHP1) | |||||||||||||
Richter: C Alfred STEINACHER B Franz FEICHTINGER E Gerhard SPRINZL | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 36 | HÖTSCH David - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 4B86 Emiliano 88 | 199,0 | 1 | 198,0 | 1 | 212,0 | 1 | 203,00 | 51,74 | 51,74 | |
2 | 41 | PÜRSTINGER Erich - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P123 Steendieks Perfect Mind | 196,5 | 3 | 195,0 | 2 | 209,5 | 2 | 200,33 | 53,16 | 53,16 | |
3 | 35 | GÖSWEINER Patrick - Union Reit-und Fahrverband Pferdeland Nationalpark - OOE | P076 Carlsson 52 | 198,5 | 2 | 185,0 | 4 | 200,5 | 3 | 194,67 | 56,18 | 56,18 | |
4 | 38 | LECHNER Franz - Reit- und Fahrverein Römerhütte - STM | H185 Wisper 2 | 193,0 | 4 | 182,5 | 5 | 199,0 | 4 | 191,50 | 57,87 | 57,87 | |
5 | 40 | PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P872 Steendieks Baronesse | 186,5 | 5 | 169,0 | 7 | 188,5 | 5 | 181,33 | 63,29 | 63,29 | |
6 | 29 | OTTENSCHLÄGER Bettina - K & K Pferdesport Mostviertel - NOE | P828 Master Of Desaster 2 | 166,0 | 7 | 189,0 | 3 | 186,5 | 6 | 180,50 | 63,74 | 63,74 | |
7 | 37 | KOLLROS Julia - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - OOE | 3N72 Guusje uit Laren | 176,5 | 6 | 169,5 | 6 | 176,0 | 7 | 174,00 | 67,21 | 67,21 | |
CAN-B | Bewerb: 8 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. M 2-spänner Pferde und Pony (3BHP2) | |||||||||||||
Richter: C Alfred STEINACHER B Franz FEICHTINGER E Gerhard SPRINZL | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 45 | ELEND Roman - Pferdesportverein Zistersdorf - NOE | P958 Fleuramo's Stijn; P957 Zohan | 184,0 | 1 | 189,5 | 1 | 194,5 | 1 | 189,33 | 48,29 | 48,29 | |
2 | 47 | ZEBISCH Lothar - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | H485 Smara [BC]; HKUJ Hermine [ABC]; H853 Antigone 11 [A] | 181,5 | 3 | 179,0 | 2 | 185,5 | 2 | 182,00 | 52,62 | 52,62 | |
3 | 44 | ECCHER Renate - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 1242 Maestoso Watra II; 2214 Siglavy Watra-47 | 180,5 | 4 | 179,0 | 2 | 185,5 | 2 | 181,67 | 52,82 | 52,82 | |
4 | 34 | SCHLÖGELHOFER Christian - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 3N98 Doerak; 3M55 Motto | 183,5 | 2 | 169,0 | 6 | 179,0 | 4 | 177,17 | 55,47 | 55,47 | |
5 | 46 | LUFTENSTEINER Michael - Union Reit- und Fahrverein Mhlviertler Alm - OOE | 3U17 Balisco B; 3U18 Ziplightful | 179,0 | 5 | 173,0 | 4 | 170,0 | 6 | 174,00 | 57,34 | 57,34 | |
6 | 43 | BINDER Wolfgang - Pferdefreunde Rabnitztal - STM | 1P42 Reinzauber [ABC]; 3K09 Geraldinio [ABC]; 3897 Rymen | 177,5 | 6 | 161,0 | 7 | 176,0 | 5 | 171,50 | 58,81 | 58,81 | |
7 | 42 | BALDAUF Severin - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBG | PGDL Varus; PFVH Elton 4 | 173,5 | 7 | 173,0 | 4 | 165,0 | 7 | 170,50 | 59,40 | 59,40 | |
CAN | Bewerb: 11 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Junge Fahrer 16-21 Jahre | |||||||||||||
Richter: C Alfred STEINACHER B Franz FEICHTINGER E Gerhard SPRINZL | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 48 | HÖLLMÜLLER Marie Theres - Reit- u. Fahrverein Karlstetten - NOE | 1S71 Dageraad | 156,5 | 2 | 162,5 | 1 | 173,0 | 1 | 164,00 | 45,86 | 45,86 | |
2 | 49 | KERMER Sarah Louise - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | H676 Sueno | 159,0 | 1 | 148,5 | 2 | 160,0 | 2 | 155,83 | 51,54 | 51,54 | |