Meldestellenservice

www.horsedriving.at
CAN-A, CANHP-A VIECHTWANG (OÖ)Ergebnis Prüfung A
Dressur
 
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein (6-004)Bewerb10
17. - 21. MAI 2017Teilnehmer:11
Turnier: 17175; gen. OOEPSASDE_2017
CAN-A  
Einspänner offen für alle Rassen Kl. L
Richter: C Alfred STEINACHER (AUT)  B Friedrich BEKE  E Beat Schenk (SUI)          Punkte im DetailScoreStraf-punkteGesamt-ergebnis
PlatzGesp. Nr.CompetitorPferdCPl.BPl.EPl.Durch-schnitt
1121ALLGÄUER Enrico - AUTN171 Manto Diamant XIII 114,01109,04111,53111,5048,50  48,50
2123COTTI Corrado - ITAZ016 Silberstern-G 112,52108,57111,04110,6749,33  49,33
3130LANNIG Andreas - GERZ001 Dante 123 111,04108,57112,02110,5049,50  49,50
4127GOTOWNIK Angelika - AUTH893 Vanja 111,53112,02106,57110,0050,00  50,00
5124ETTL Bernhard - AUTN172 Soraya 27 109,05106,59110,05108,5051,50  51,50
6125GENKINGER Anna - GERZ017  Bella Donna 100,57104,010118,51107,6752,33  52,33
7132MÖLLMANN Thomas - GERZ012 Bony 102,56109,04109,06106,8353,17  53,17
8128GUNDOLF Irene - AUT2948 Eminenz 100,08113,0194,59102,5057,50  57,50
9135STRUBER Thomas - AUT2663 Gemma 98,09110,0394,010100,6759,33  59,33
10133OTTENSCHLÄGER Maria - AUTN210 Chogolisa 95,010109,0497,58100,5059,50  59,50
11122AUFSCHNAITER Ulrich - AUTN183 Elly 16 73,51187,51181,51180,8379,17  79,17
 
 Bewerb11
 Teilnehmer:4
 ASDE_2017
CAN-A  
Zweispänner - offen für alle Rassen Kl. L
Richter: C Franz FEICHTINGER  B Roland Morat (ITA)  E Klaus CHRIST (GER)          Punkte im DetailScoreStraf-punkteGesamt-ergebnis
PlatzGesp. Nr.CompetitorPferdCPl.BPl.EPl.Durch-schnitt
1138KIRMAIER Veronika - GERZ006 Damian ;
Z007 Rubin
95,51119,51117,01110,6749,33  49,33
2137KASER Roman - AUTN037 Nikita 82 ;
N25H Ramses Vulkan XVII 2
94,02103,5396,5398,0062,00  62,00
3139MÖLLMANN Thomas - GERZ013 Kleid ;
Z014 Miss Moneypenny
87,53104,5297,0296,3363,67  63,67
4136ERNST-RECKNAGEL Sabine - GERZ004 Enibas ;
Z005 Grandioso Uno
86,0496,5494,5492,3367,67  67,67
 
 Bewerb12
 Teilnehmer:18
 ASDE_2017
CAN-A  
Einspänner-offen für alle Rassen Kl. M
Richter: C Alfred STEINACHER (AUT)  B Friedrich BEKE  E Beat Schenk (SUI)          Punkte im DetailScoreStraf-punkteGesamt-ergebnis
PlatzGesp. Nr.CompetitorPferdCPl.BPl.EPl.Durch-schnitt
1126GÖSWEINER Patrick - AUT4D23 Florenciana 132,011142,01137,01137,0050,40  50,40
2153SCHÖFTNER Michaela - AUTP500 Capri 83 140,51136,54126,54134,5052,40  52,40
3143DIRNHAMMER Manuel - AUTP787 Beukenhof's Jelmer 135,52138,02128,53134,0052,80  52,80
4157WOLFSTEINER Anna-Luise - AUTPF97 Helena 13 133,58135,05131,02133,1753,47  53,47
5171HERTKORN-KIEFER Katrin - GERZ018 LOUIS 152 133,58130,013126,05129,8356,13  56,13
6152PFL܁GL Katja - AUT3H98 Casanova 34 135,03131,58119,08128,5057,20  57,20
7146GÖSLER Kurt - AUT3176 Heavy von Lankowitz 135,03130,013120,07128,3357,33  57,33
8155STRAUHS Lena - AUTP378 Mega Man 134,07131,09117,09127,3358,13  58,13
9151PEINBAUER Markus - AUT2S57 Awiator ; 2Y52 Watinka 133,010132,57113,512126,3358,93  58,93
10149LEITNER Josef - AUT1B23 Carveline 134,56138,02105,016125,8359,33  59,33
11148KÖPPEN Anne - GERZ017 Knut von Hartenberg 129,512131,09116,010125,5059,60  59,60
12150OTTENSCHLÄGER Bettina - AUTP828 Master Of Desaster 2 123,517133,56115,011124,0060,80  60,80
13144DOBRETSBERGER Vinzenz - AUT1A58 Conversano Csalo 135,03130,511123,06129,5056,405,0061,40
14156WITTMANN Klaus - AUT3F28 Abercippyn Jim Bean 125,514130,511112,014122,6761,87  61,87
15147GRUBER Gudrun - AUT1F98 Dan 32 127,013125,017107,015119,6764,27  64,27
16154STAUDINGER Jörg - AUT2N10 Dakar M C 122,518129,51598,018116,6766,67  66,67
17142BALDAUF Lukas - AUTPGDX Valentina 7 124,515129,016113,013122,1762,275,0067,27
18170VIERLINGER Kristina - AUT1K72 Rezi 21 124,515120,018101,017115,1767,87  67,87
 
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein (6-004)Bewerb13
17. - 21. MAI 2017Teilnehmer:12
Turnier: 17175; gen. OOEPSASDE_2017
CAN-A  
Zweispänner -offen für alle Rassen Kl. M
Richter: C Franz FEICHTINGER  B Roland Morat (ITA)  E Alfred STEINACHER (AUT)          Punkte im DetailScoreStraf-punkteGesamt-ergebnis
PlatzGesp. Nr.CompetitorPferdCPl.BPl.EPl.Durch-schnitt
1163MOSER Georg - AUT1F81 Denver 13 ;
3A94 High Quality
175,51169,51165,01170,0051,20  51,20
2162LEITNER Markus - AUT1B98 Gerandro ;
1B95 Falco HE
165,52149,55160,02158,3358,67  58,67
3166REMER Markus - AUTH926 Luna 126 ;
H925 Aperol
161,53153,53158,55157,8358,99  58,99
4161K܁RNER Josef - AUT0576 Passage 2 ;
9074 Piaff Vezer
152,07156,02160,02156,0060,16  60,16
5158GORIUP Wilhelm - AUT3V57 Ferdinand 253 ;
3V56 Weltlord 2
150,58152,04159,04153,8361,55  61,55
6160KOCH Emil - AUTAF24 Frhlingshit M ;
AF25 Frhlingstango M
156,54145,06153,56151,6762,93  62,93
7168TISCHLER Franz - AUTH519 Sternlicht ;
H305 Amigo 147
152,56144,08150,58149,0064,64  64,64
8167STEINMAURER Brigitta - AUTH243 Wienerwald 2 ;
HC69 Jacky 6
150,010143,59152,57148,6764,85  64,85
9159ILGENFRITZ Karl - AUT3934 Siglavy Capriola Karlosz ;
4952 Maestoso L 10 ;
4A70 Siglavy XXV 8L
153,55144,57147,011148,3365,07  65,07
10169VECSEI Michael - AUTH923 Neptun 12 ;
HR43 Clooney 5
150,58141,010148,510146,6766,13  66,13
11164PETERS Sylvia - AUTA483 Fellini PS ;
AB94 Fabriano
149,511136,011149,09144,8367,31  67,31
12165PILLWAX Michael - AUT3U76 Zserbo Nonius ;
1E42 Madar 2
132,512123,512128,512128,1777,97  77,97