CAN-A, CANHP-A VIECHTWANG (OÖ) | Dressur + Hindernisfahren | |||||||
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein (6-004) | ||||||||
17. - 21. MAI 2017 | ||||||||
Turnier: 17175; gen. OOEPS | ||||||||
CAN-A | ||||||||
Einspänner offen für alle Rassen Kl. L | ||||||||
Richter: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI) Klaus CHRIST (GER) Beat Schenk (SUI) Alfred STEINACHER (AUT) Franz FEICHTINGER Roland Morat (ITA) Albert POINTL Friedrich BEKE Wolfgang STEINDL Karl GEIGER Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter | ||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 121 | ALLGÄUER Enrico - AUT | N171 Manto Diamant XIII | 48,50 | 1 | 0,00 | 5 | 48,50 |
2 | 123 | COTTI Corrado - ITA | Z016 Silberstern-G | 49,33 | 2 | 0,00 | 4 | 49,33 |
3 | 130 | LANNIG Andreas - GER | Z001 Dante 123 | 49,50 | 3 | 0,00 | 2 | 49,50 |
4 | 124 | ETTL Bernhard - AUT | N172 Soraya 27 | 51,50 | 5 | 0,00 | 1 | 51,50 |
5 | 125 | GENKINGER Anna - GER | Z017 Bella Donna | 52,33 | 6 | 0,00 | 3 | 52,33 |
6 | 127 | GOTOWNIK Angelika - AUT | H893 Vanja | 50,00 | 4 | 7,51 | 9 | 57,51 |
7 | 128 | GUNDOLF Irene - AUT | 2948 Eminenz | 57,50 | 8 | 2,77 | 6 | 60,27 |
8 | 132 | MÖLLMANN Thomas - GER | Z012 Bony | 53,17 | 7 | 7,53 | 10 | 60,70 |
9 | 133 | OTTENSCHLÄGER Maria - AUT | N210 Chogolisa | 59,50 | 10 | 3,84 | 7 | 63,34 |
10 | 135 | STRUBER Thomas - AUT | 2663 Gemma | 59,33 | 9 | 4,94 | 8 | 64,27 |
11 | 122 | AUFSCHNAITER Ulrich - AUT | N183 Elly 16 | 79,17 | 11 | 8,50 | 11 | 87,67 |
CAN-A | ||||||||
Zweispänner - offen für alle Rassen Kl. L | ||||||||
Richter: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI) Klaus CHRIST (GER) Beat Schenk (SUI) Alfred STEINACHER (AUT) Franz FEICHTINGER Roland Morat (ITA) Albert POINTL Friedrich BEKE Wolfgang STEINDL Karl GEIGER Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Henning Clausen (DEN) | ||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 138 | KIRMAIER Veronika - GER | Z006 Damian ; Z007 Rubin | 49,33 | 1 | 5,44 | 3 | 54,77 |
2 | 137 | KASER Roman - AUT | N037 Nikita 82 ; N25H Ramses Vulkan XVII 2 | 62,00 | 2 | 0,00 | 1 | 62,00 |
3 | 139 | MÖLLMANN Thomas - GER | Z013 Kleid ; Z014 Miss Moneypenny ; Z015 Nordinio | 63,67 | 3 | 0,10 | 2 | 63,77 |
4 | 136 | ERNST-RECKNAGEL Sabine - GER | Z004 Enibas ; Z005 Grandioso Uno | 67,67 | 4 | 16,55 | 4 | 84,22 |
CAN-A | ||||||||
Einspänner-offen für alle Rassen Kl. M | ||||||||
Richter: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI) Klaus CHRIST (GER) Beat Schenk (SUI) Alfred STEINACHER (AUT) Franz FEICHTINGER Roland Morat (ITA) Albert POINTL Friedrich BEKE Wolfgang STEINDL Karl GEIGER Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Henning Clausen (DEN) | ||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 153 | SCHÖFTNER Michaela - AUT | P500 Capri 83 | 52,40 | 2 | 0,00 | 4 | 52,40 |
2 | 143 | DIRNHAMMER Manuel - AUT | P787 Beukenhof's Jelmer | 52,80 | 3 | 3,00 | 9 | 55,80 |
3 | 157 | WOLFSTEINER Anna-Luise - AUT | PF97 Helena 13 | 53,47 | 4 | 3,00 | 8 | 56,47 |
4 | 149 | LEITNER Josef - AUT | 1B23 Carveline | 59,33 | 11 | 0,00 | 2 | 59,33 |
5 | 148 | KÖPPEN Anne - GER | Z017 Knut von Hartenberg | 59,60 | 12 | 0,00 | 3 | 59,60 |
6 | 126 | GÖSWEINER Patrick - AUT | 4D23 Florenciana | 50,40 | 1 | 9,59 | 14 | 59,99 |
7 | 146 | GÖSLER Kurt - AUT | 3176 Heavy von Lankowitz | 57,33 | 8 | 3,19 | 10 | 60,52 |
8 | 150 | OTTENSCHLÄGER Bettina - AUT | P828 Master Of Desaster 2 | 60,80 | 13 | 0,00 | 1 | 60,80 |
9 | 144 | DOBRETSBERGER Vinzenz - AUT | 1A58 Conversano Csalo | 61,40 | 6 | 0,00 | 6 | 61,40 |
10 | 151 | PEINBAUER Markus - AUT | 2S57 Awiator ; 2Y52 Watinka | 58,93 | 10 | 2,78 | 7 | 61,71 |
11 | 152 | PFLÜGL Katja - AUT | 3H98 Casanova 34 | 57,20 | 7 | 6,00 | 11 | 63,20 |
12 | 154 | STAUDINGER Jörg - AUT | 2N10 Dakar M C | 66,67 | 16 | 0,00 | 5 | 66,67 |
13 | 171 | HERTKORN-KIEFER Katrin - GER | Z018 LOUIS 152 | 56,13 | 5 | 12,55 | 16 | 68,68 |
14 | 156 | WITTMANN Klaus - AUT | 3F28 Abercippyn Jim Bean | 61,87 | 14 | 7,38 | 12 | 69,25 |
15 | 155 | STRAUHS Lena - AUT | P378 Mega Man | 58,13 | 9 | 14,11 | 18 | 72,24 |
16 | 147 | GRUBER Gudrun - AUT | 1F98 Dan 32 | 64,27 | 15 | 9,00 | 13 | 73,27 |
17 | 170 | VIERLINGER Kristina - AUT | 1K72 Rezi 21 | 67,87 | 18 | 10,11 | 15 | 77,98 |
18 | 142 | BALDAUF Lukas - AUT | PGDX Valentina 7 | 67,27 | 17 | 13,73 | 17 | 81,00 |
CAN-A | ||||||||
Zweispänner -offen für alle Rassen Kl. M | ||||||||
Richter: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI) Klaus CHRIST (GER) Beat Schenk (SUI) Alfred STEINACHER (AUT) Franz FEICHTINGER Roland Morat (ITA) Albert POINTL Friedrich BEKE Karl GEIGER Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Henning Clausen (DEN) | ||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 163 | MOSER Georg - AUT | 1F81 Denver 13 ; 3A94 High Quality | 51,20 | 1 | 6,77 | 4 | 57,97 |
2 | 162 | LEITNER Markus - AUT | 1B98 Gerandro ; 1B95 Falco HE | 58,67 | 2 | 0,13 | 1 | 58,80 |
3 | 166 | REMER Markus - AUT | H926 Luna 126 ; H925 Aperol | 58,99 | 3 | 4,31 | 2 | 63,30 |
4 | 169 | VECSEI Michael - AUT | H923 Neptun 12 ; HR43 Clooney 5 | 66,13 | 10 | 4,69 | 3 | 70,82 |
5 | 167 | STEINMAURER Brigitta - AUT | H243 Wienerwald 2 ; HC69 Jacky 6 | 64,85 | 8 | 6,94 | 5 | 71,79 |
6 | 168 | TISCHLER Franz - AUT | H519 Sternlicht ; H305 Amigo 147 | 64,64 | 7 | 11,07 | 6 | 75,71 |
7 | 158 | GORIUP Wilhelm - AUT | 3V57 Ferdinand 253 ; 3V56 Weltlord 2 | 61,55 | 5 | 14,73 | 8 | 76,28 |
8 | 161 | KÜRNER Josef - AUT | 0576 Passage 2 ; 9074 Piaff Vezer | 60,16 | 4 | 16,28 | 9 | 76,44 |
9 | 164 | PETERS Sylvia - AUT | A483 Fellini PS ; AB94 Fabriano | 67,31 | 11 | 12,38 | 7 | 79,69 |
10 | 160 | KOCH Emil - AUT | AF24 Frhlingshit M ; AF25 Frhlingstango M | 62,93 | 6 | 21,88 | 10 | 84,81 |
11 | 165 | PILLWAX Michael - AUT | 3U76 Zserbo Nonius ; 1E42 Madar 2 | 77,97 | 12 | 23,29 | 11 | 101,26 |
159 | ILGENFRITZ Karl - AUT | 3934 Siglavy Capriola Karlosz ; 4952 Maestoso L 10 ; 4A70 Siglavy XXV 8L | 65,07 | 9 | E | |||