CAN-B KARLSTETTEN, NÖ | Gesamtergebnis |
|
Reit- und Fahrverein Karlstetten Rosenthal (2-421) |
16. – 17. APRIL 2016 |
Turnier 16513 Genehmigt NÖ Turnierreferat | ASDE_2016 |
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. L Los |
1 spänner offen für alle Rassen Kl. L |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 2 | GÖSWEINER Viktoria - Union Reit-und Fahrverband Pferdeland Nationalpark - OOE | P076 Carlsson 52 [105DN26] | 48,00 | 1 | 39,02 | 8 | 0,00 | 1 | 87,02 |
2 | 3 | HÖTSCH David - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 4B86 Emiliano 88 | 52,00 | 2 | 35,11 | 1 | 0,00 | 5 | 87,11 |
3 | 1 | DOBRETSBERGER Vinzenz - Best of Class Pferdesportunion - NOE | 1A58 Conversano Csalo | 55,17 | 4 | 38,46 | 5 | 0,00 | 6 | 93,63 |
4 | 8 | PLATZER Christine - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P328 Greenvillage Ophara [104Jh42] | 57,83 | 5 | 37,64 | 4 | 0,00 | 3 | 95,47 |
5 | 12 | WAGNER Christina - - GER | Z006 Santos 823 | 54,83 | 3 | 38,49 | 6 | 3,00 | 10 | 96,32 |
6 | 7 | PFLÜGL Katja - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 3H98 Casanova 34 [104VV32] | 63,67 | 8 | 35,76 | 2 | 0,00 | 2 | 99,43 |
7 | 4 | OTTENSCHLÄGER Bettina - K & K Pferdesport Mostviertel - NOE | N210 Chogolisa | 60,33 | 7 | 45,00 | 10 | 0,00 | 4 | 105,33 |
8 | 5 | OTTENSCHLÄGER Maria - K & K Pferdesport Mostviertel - NOE | 6830 Avec Coeur [AUT40193] | 58,33 | 6 | 51,40 | 12 | 1,84 | 9 | 111,57 |
9 | 10 | STEINMETZ Judith - Pferdesportverein Zistersdorf - NOE | 3K81 Kigyo [103FI45] | 66,33 | 9 | 44,34 | 9 | 1,19 | 7 | 111,86 |
10 | 9 | SCHÜRRER Christiana - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 3B26 Szonjador | 71,00 | 11 | 38,85 | 7 | 6,79 | 11 | 116,64 |
11 | 6 | PECHHACKER Florian - 1. Hirtenberger Reit- u. Fahrverein - NOE | 1988 Darius 24 | 86,50 | 12 | 37,51 | 3 | 1,81 | 8 | 125,82 |
| 11 | SZIGETI Erich - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 0403 G | 67,67 | 10 | 49,48 | 11 | | E | |
|
CAN-B_2 | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. L Los |
2 spänner offen für alle Rassen Kl. L |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 16 | WAGNER Christina - - GER | Z004 Aranka 65 ; Z005 Attila 538 | 53,83 | 1 | 39,33 | 3 | 0,00 | 1 | 93,16 |
2 | 13 | KÜRNER Josef - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 9074 Piaff Vezer [102YU73] ; 0576 Passage 2 [103GX90] | 61,00 | 4 | 37,60 | 1 | 0,00 | 3 | 98,60 |
3 | 17 | WEBER Isidor - Ländl. Reitergruppe Hopfgarten - TIR | 4A71 Baki [104SN66] ; 4B08 Quiribo [104SN68] | 58,67 | 2 | 38,84 | 2 | 7,64 | 5 | 105,15 |
4 | 18 | WEBER Isidor - Ländl. Reitergruppe Hopfgarten - TIR | 0952 Einstein 11 ; 0966 Edwin 2 [105DW58] | 62,83 | 6 | 46,65 | 5 | 6,65 | 4 | 116,13 |
5 | 14 | LAX Rudolf - URFC St. Leonhard - SBG | N200 Gracia 8 ; N170 Ricarda 9 | 59,50 | 3 | 59,09 | 6 | 0,00 | 2 | 118,59 |
6 | 15 | LAZELBERGER Walter - Reit- und Fahrverein Langenberg - NOE | 1F80 Conversano Hunor ; 3G22 Pluto Mester | 61,83 | 5 | 44,92 | 4 | 23,68 | 6 | 130,43 |
|
CAN-B_4 | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. M Los |
1 spänner offen für alle Rassen Kl. M |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 21 | KERMER Sarah Louise - Pferdesportzentrum Breitenfurt - NOE | H676 Sueno | 51,73 | 1 | 52,17 | 1 | 9,00 | 2 | 112,90 |
2 | 22 | LECHNER Franz - Reit- und Fahrverein Römerhtte - STM | H185 Wisper 2 | 52,80 | 2 | 60,54 | 3 | 0,00 | 1 | 113,34 |
3 | 20 | GÖSLER Kurt - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 3176 Heavy von Lankowitz | 61,44 | 3 | 59,31 | 2 | 13,47 | 3 | 134,22 |
|
CAN-B_5 | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. M Los |
2 spänner offen für alle Rassen Kl. M |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 23 | PETERNELL Gerfried - Reit-und Fahrverein Schwagerhof - STM | P411 Lilli 14 ; P981 Daesy 61 | 71,57 | 1 | 104,09 | 1 | 5,46 | 1 | 181,12 |
|
CAN-B_6 | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. M Los |
4 spänner offen für alle Rassen Kl. M |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 25 | SCHLÖGELHOFER Christian - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 1A50 Maestoso Madame ; 1A66 Pluto XXIV 15 [105EP73] ; 2R86 Call Me Okydo ; 8P47 Favory Chicago | 59,41 | 1 | 69,78 | 1 | 0,00 | 1 | 129,19 |
2 | 26 | STICKELBERGER Josef - Reit- und Fahrverein Langenberg - NOE | 4B27 B Impressed [104SQ65] ; 0071 Cicero 8 [103XM00] ; 9622 Pimona ; 3B52 Pippilotta 6 ; 3B53 Zorba 5 | 60,69 | 2 | 75,28 | 2 | 9,00 | 2 | 144,97 |
3 | 24 | ILGENFRITZ Karl - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 4820 Neapolitano Dani ; 4952 Maestoso L 10 ; 4A70 Siglavy XXV 8L ; 3934 Siglavy Capriola Karlosz | 71,35 | 3 | 194,84 | 3 | 23,72 | 3 | 289,91 |
|
CAN-B_7 | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. M Los |
1 spänner Pferde und Pony Kl. M (3B HP1) |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 28 | DOPPLER-WALLNER Manuela - U.Gespannfahrclub Wimmhof - SBG | AMJS Novilliero [102WZ71] | 53,25 | 2 | 54,48 | 2 | 0,00 | 3 | 107,73 |
2 | 29 | ECCHER Renate - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 2214 Siglavy Watra-47 [102ZY35] | 54,58 | 3 | 59,61 | 5 | 0,00 | 4 | 114,19 |
3 | 27 | DOBRETSBERGER Max - Reit- und Fahrverein Piber - STM | 5V85 Maestoso Cattinara-10 [AUT05611] | 61,25 | 5 | 54,78 | 4 | 0,00 | 1 | 116,03 |
4 | 32 | PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P872 Steendieks Baronesse | 68,63 | 7 | 51,16 | 1 | 0,00 | 6 | 119,79 |
5 | 33 | SCHLÖGELHOFER Christian - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 4D74 Jatek 2 [103HX16] | 62,41 | 6 | 54,56 | 3 | 6,00 | 8 | 122,97 |
6 | 19 | DOBRETSBERGER Andrea - Best of Class Pferdesportunion - NOE | 4783 Zanzibar 5 [104IH39] | 55,21 | 4 | 68,93 | 6 | 0,00 | 7 | 124,14 |
| 30 | GEIGER Anika - - GER | Z002 Annabelle 121 | 49,70 | 1 | | E | 0,00 | 2 | |
| 31 | LICHTENEGGER Jochen - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 6045 Bungo [105DC48] | 74,14 | 8 | | E | 0,00 | 5 | |
|
CAN-B_8 | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. M Los |
2 spänner Pferde und Pony Kl. M (B HP2) |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 35 | STREINESBERGER Michael - Union Jump & Drive Donautal - OOE | 3C96 Legeny 6 [104SJ00] [AC]; 3C97 Alex 18 [103EV57] [AB]; 0368 Colwind [BC] | 55,27 | 2 | 64,15 | 1 | 1,82 | 1 | 121,24 |
2 | 34 | MICHELFEIT Josef - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 4779 Diamond 94 [102ZT89] ; 4785 Donnermoon [104RD63] ; 1P57 Dion II | 51,14 | 1 | 76,78 | 2 | 23,69 | 2 | 151,61 |