CAN-B KARLSTETTEN, NÖ | Dressur + Hindernisfahren |
|
Reit- und Fahrverein Karlstetten Rosenthal (2-421) |
16. – 17. APRIL 2016 |
Turnier 16513 Genehmigt NÖ Turnierreferat | ASDE_2016 |
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. L Los |
1 spänner offen für alle Rassen Kl. L |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 2 | Viktoria GÖSWEINER - OOE | P076 Carlsson 52 [105DN26] | 48,00 | 1 | 0,00 | 1 | 48,00 |
2 | 3 | David HÖTSCH - BGL | 4B86 Emiliano 88 | 52,00 | 2 | 0,00 | 5 | 52,00 |
3 | 1 | Vinzenz DOBRETSBERGER - NOE | 1A58 Conversano Csalo | 55,17 | 4 | 0,00 | 6 | 55,17 |
4 | 12 | Christina WAGNER - GER | Z006 Santos 823 | 54,83 | 3 | 3,00 | 10 | 57,83 |
5 | 8 | Christine PLATZER - OOE | P328 Greenvillage Ophara [104Jh42] | 57,83 | 5 | 0,00 | 3 | 57,83 |
6 | 5 | Maria OTTENSCHLÄGER - NOE | 6830 Avec Coeur [AUT40193] | 58,33 | 6 | 1,84 | 9 | 60,17 |
7 | 4 | Bettina OTTENSCHLÄGER - NOE | N210 Chogolisa | 60,33 | 7 | 0,00 | 4 | 60,33 |
8 | 7 | Katja PFLÜGL - NOE | 3H98 Casanova 34 [104VV32] | 63,67 | 8 | 0,00 | 2 | 63,67 |
9 | 10 | Judith STEINMETZ - NOE | 3K81 Kigyo [103FI45] | 66,33 | 9 | 1,19 | 7 | 67,52 |
10 | 9 | Christiana SCHÜRRER - NOE | 3B26 Szonjador | 71,00 | 11 | 6,79 | 11 | 77,79 |
11 | 6 | Florian PECHHACKER - NOE | 1988 Darius 24 | 86,50 | 12 | 1,81 | 8 | 88,31 |
| 11 | Erich SZIGETI - BGL | 0403 G | 67,67 | 10 | | E | |
|
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. L Los |
2 spänner offen für alle Rassen Kl. L |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 16 | Christina WAGNER - GER | Z004 Aranka 65 ; Z005 Attila 538 | 53,83 | 1 | 0,00 | 1 | 53,83 |
2 | 14 | Rudolf LAX - SBG | N200 Gracia 8 ; N170 Ricarda 9 | 59,50 | 3 | 0,00 | 2 | 59,50 |
3 | 13 | Josef KÜRNER - NOE | 9074 Piaff Vezer [102YU73] ; 0576 Passage 2 [103GX90] | 61,00 | 4 | 0,00 | 3 | 61,00 |
4 | 17 | Isidor WEBER - TIR | 4A71 Baki [104SN66] ; 4B08 Quiribo [104SN68] | 58,67 | 2 | 7,64 | 5 | 66,31 |
5 | 18 | Isidor WEBER - TIR | 0952 Einstein 11 ; 0966 Edwin 2 [105DW58] | 62,83 | 6 | 6,65 | 4 | 69,48 |
6 | 15 | Walter LAZELBERGER - NOE | 1F80 Conversano Hunor ; 3G22 Pluto Mester | 61,83 | 5 | 23,68 | 6 | 85,51 |
|
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. M Los |
1 spänner offen für alle Rassen Kl. M |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 22 | Franz LECHNER - STM | H185 Wisper 2 | 52,80 | 2 | 0,00 | 1 | 52,80 |
2 | 21 | Sarah Louise KERMER - NOE | H676 Sueno | 51,73 | 1 | 9,00 | 2 | 60,73 |
3 | 20 | Kurt GÖSLER - STM | 3176 Heavy von Lankowitz | 61,44 | 3 | 13,47 | 3 | 74,91 |
|
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. M Los |
2 spänner offen für alle Rassen Kl. M |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 23 | Gerfried PETERNELL - STM | P411 Lilli 14 ; P981 Daesy 61 | 71,57 | 1 | 5,46 | 1 | 77,03 |
|
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. M Los |
4 spänner offen für alle Rassen Kl. M |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 25 | Christian SCHLÖGELHOFER - NOE | 1A50 Maestoso Madame ; 1A66 Pluto XXIV 15 [105EP73] ; 2R86 Call Me Okydo ; 8P47 Favory Chicago | 59,41 | 1 | 0,00 | 1 | 59,41 |
2 | 26 | Josef STICKELBERGER - NOE | 4B27 B Impressed [104SQ65] ; 0071 Cicero 8 [103XM00] ; 9622 Pimona ; 3B52 Pippilotta 6 ; 3B53 Zorba 5 | 60,69 | 2 | 9,00 | 2 | 69,69 |
3 | 24 | Karl ILGENFRITZ - OOE | 4820 Neapolitano Dani ; 4952 Maestoso L 10 ; 4A70 Siglavy XXV 8L ; 3934 Siglavy Capriola Karlosz | 71,35 | 3 | 23,72 | 3 | 95,07 |
|
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. M Los |
1 spänner Pferde und Pony Kl. M |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 30 | Anika GEIGER - GER | Z002 Annabelle 121 | 49,70 | 1 | 0,00 | 2 | 49,70 |
2 | 28 | Manuela DOPPLER-WALLNER - SBG | AMJS Novilliero [102WZ71] | 53,25 | 2 | 0,00 | 3 | 53,25 |
3 | 29 | Renate ECCHER - STM | 2214 Siglavy Watra-47 [102ZY35] | 54,58 | 3 | 0,00 | 4 | 54,58 |
4 | 19 | Andrea DOBRETSBERGER - NOE | 4783 Zanzibar 5 [104IH39] | 55,21 | 4 | 0,00 | 7 | 55,21 |
5 | 27 | Max DOBRETSBERGER - STM | 5V85 Maestoso Cattinara-10 [AUT05611] | 61,25 | 5 | 0,00 | 1 | 61,25 |
6 | 33 | Christian SCHLÖGELHOFER - NOE | 4D74 Jatek 2 [103HX16] | 62,41 | 6 | 6,00 | 8 | 68,41 |
7 | 32 | Markus PLATZER - OOE | P872 Steendieks Baronesse | 68,63 | 7 | 0,00 | 6 | 68,63 |
8 | 31 | Jochen LICHTENEGGER - NOE | 6045 Bungo [105DC48] | 74,14 | 8 | 0,00 | 5 | 74,14 |
|
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. Kl. M Los |
2 spänner Pferde und Pony Kl. M |
Richter: Alfred STEINACHER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER |
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 35 | Michael STREINESBERGER - OOE | 3C96 Legeny 6 [104SJ00] ; 3C97 Alex 18 [103EV57] ; 0368 Colwind | 55,27 | 2 | 1,82 | 1 | 57,09 |
2 | 34 | Josef MICHELFEIT - NOE | 4779 Diamond 94 [102ZT89] ; 4785 Donnermoon [104RD63] ; 1P57 Dion II | 51,14 | 1 | 23,69 | 2 | 74,83 |