CAN-C CANP-C CANJ-C POPPENDORF, B | Ergebnis Prüfung B MARATHON | |||||||||||
Reit- und Fahrverein Poppendorf (3-075) | ||||||||||||
15. – 17. JULI 2016 | ||||||||||||
Turnier-Nr.:165; Genehmigt: BPS -Bgld; am 27.04.2016 | ||||||||||||
CAN-C | Bewerb 1 | |||||||||||
Einspänner Pony & Haflinger Kl. L | ||||||||||||
Richter: Heinz BIEBER POINTL Albert SCHLÖGELHOFER Christian Parcoursbau: Heinz BIEBER | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 8 | PALKOVICS David - Elso Magy. Pónifogathajtó - HUN | Z002 Caramelo | A=32:38/0,0 B=22:55/0,0 | H1=27,41 (1) H2=32,74 (3) H3=35,80 (1) H4=33,58 (5) | 32,38 | 32,38 | |||||
2 | 7 | LECHNER Franz - Reit- und Fahrverein Römerhtte - STM | H185 Wisper 2 | A=32:47/0,0 B=23:19/0,0 | H1=30,37 (3) H2=32,19 (2) H3=37,02 (2) H4=30,88 (2) | 32,62 | 32,62 | |||||
3 | 13 | SCHLUDER Christiane - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | H170 Lea 26 | A=32:28/0,0 B=22:33/0,0 | H1=29,31 (2) H2=33,42 (5) H3=38,17 (5) H4=30,87 (1) | 32,94 | 32,94 | |||||
4 | 12 | SCHLEMMER Isabella - RFV Rohrbach am Kulm - STM | HKEL Sulaika 4 | A=33:11/0,0 B=22:44/0,0 | H1=31,89 (5) H2=31,57 (1) H3=38,04 (4) H4=31,79 (3) | 33,32 | 33,32 | |||||
5 | 3 | GOTOWNIK Bernhard - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | H168 Helena 14 | A=32:33/0,0 B=22:29/0,0 | H1=31,82 (4) H2=33,18 (4) H3=37,29 (3) H4=32,32 (4) | 33,65 | 33,65 | |||||
6 | 11 | ROTHSCHÄDL Bruno - RSV Jagamhle Reitsportverein - STM | P670 Slatina | A=32:55/0,0 B=22:39/0,0 | H1=34,56 (7) H2=39,18 (9) H3=43,95 (6) H4=34,70 (7) | 38,10 | 38,10 | |||||
7 | 6 | KOBER Karl - RFV Rohrbach am Kulm - STM | H614 Sturmwind 6 | A=32:40/0,0 B=23:36/0,0 | H1=40,83 (11) H2=38,13 (8) H3=47,29 (8) H4=35,02 (8) | 40,32 | 40,32 | |||||
8 | 9 | RAUTER Magdalena - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | H100 Amarillo 2 | A=32:07/0,0 B=22:28/0,0 | H1=36,44 (9) H2=42,75 (10) H3=49,40 (10) H4=34,69 (6) | 40,82 | 40,82 | |||||
9 | 56 | MIKO Nicole - Pferdesport-Graz-Nord - STM | P390 Tussnelda | A=33:12/0,0 B=22:51/0,0 | H1=41,64 (12) H2=42,90 (11) H3=48,32 (9) H4=37,54 (10) | 42,60 | 42,60 | |||||
10 | 5 | KLEIN Jürgen - Reit- und Fahrverein Wiesfleck - BGL | HV78 Moritz 62 | A=32:41/0,0 B=22:54/0,0 | H1=43,12 (13) H2=52,49 (12) H3=52,13 (11) H4=41,92 (11) | 47,42 | 47,42 | |||||
E | 14 | SCHOBER Friedrich - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | HKDK Allegra 13 | A=32:21/0,0 B=23:11/0,0 | H1=40,06 (10) H2=36,92 (6) H3=46,10 (7) H4=36,33 (9) | 39,85 | H1=E | |||||
R | 2 | GOTOWNIK Angelika - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | H893 Vanja | A=32:15/0,0 B=22:10/0,0 | H1=33,06 (6) H2=38,05 (7) | 17,78 | H3=R | |||||
R | 4 | KERMER Sarah Louise - Pferdesportzentrum Breitenfurt - NOE | H676 Sueno | A=32:41/0,0 B=08:15/205,0 | #### | b R | H1=36,06 (8) | 9,02 | ||||
CAN-C | Bewerb 2 | |||||||||||
Zweispänner Pony & Haflinger Kl. L | ||||||||||||
Richter: Heinz BIEBER POINTL Albert SCHLÖGELHOFER Christian Parcoursbau: Heinz BIEBER | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 19 | ZETTL Andreas - LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal - KTN | H534 Havanna 12 ; H652 Heidi 7 | A=32:40/0,0 B=22:30/0,0 | H1=32,81 (2) H2=33,84 (2) H3=41,00 (3) H4=40,52 (3) | 37,04 | 37,04 | |||||
2 | 15 | KOLAR Manfred - Pferdefreunde Rabnitztal - STM | HK75 Aron 35 ; H274 Storm | A=32:42/0,0 B=23:39/0,0 | H1=36,56 (3) H2=37,98 (4) H3=42,87 (4) H4=35,74 (1) | 38,29 | 38,29 | |||||
3 | 17 | REMER Markus - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | H926 Luna 126 ; H925 Aperol | A=31:49/4,0 B=22:33/0,0 | 4,00 | H1=31,84 (1) H2=31,73 (1) H3=37,78 (1) H4=37,45 (2) | 34,70 | 38,70 | ||||
4 | 16 | PETERNELL Gerfried - Reit-und Fahrverein Schwagerhof - STM | P411 Lilli 14 ; P981 Daesy 61 | A=32:38/0,0 B=22:59/0,0 | H1=52,74 (5) H2=47,96 (5) H3=66,60 (5) H4=45,63 (4) | 53,23 | H4=2 | 2,0 | 55,23 | |||
E | 18 | VECSEI Michael - LVLR OG Kamering - KTN | HR43 Clooney 5 ; H923 Neptun 12 | A=33:18/0,0 B=22:14/0,0 | H1=41,20 (4) H2=36,22 (3) H3=40,52 (2) | 29,49 | H4=E | |||||
CAN-C | Bewerb 3 | |||||||||||
Einspänner Pferde Kl. L | ||||||||||||
Richter: Heinz BIEBER POINTL Albert SCHLÖGELHOFER Christian Parcoursbau: Heinz BIEBER | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 31 | SCHLAGBAUER Ewald - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 1242 Maestoso Watra II | A=29:55/0,0 B=21:32/0,0 | H1=27,65 (1) H2=30,84 (1) H3=34,71 (1) H4=28,50 (1) | 30,43 | 30,43 | |||||
2 | 25 | KALTENBÖCK Alexandra - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | 3V59 Blacky 930 | A=29:23/0,0 B=20:19/0,0 | H1=35,51 (4) H2=36,81 (2) H3=38,00 (2) H4=33,49 (5) | 35,95 | 35,95 | |||||
3 | 20 | BERNER Alexandra - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | AMV9 Ninaus SL | A=29:42/0,0 B=21:01/0,0 | H1=37,56 (7) H2=37,13 (3) H3=48,89 (6) H4=32,69 (3) | 39,07 | 39,07 | |||||
4 | 32 | SZIGETI Erich - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 0403 G | A=29:09/1,5 B=20:59/0,0 | 1,50 | H1=37,13 (6) H2=38,91 (6) H3=43,59 (3) H4=31,86 (2) | 37,87 | 39,37 | ||||
5 | 24 | HÖTSCH David - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 4B86 Emiliano 88 | A=30:12/0,0 B=21:55/0,0 | H1=35,37 (3) H2=39,77 (7) H3=49,53 (8) H4=33,24 (4) | 39,48 | 39,48 | |||||
6 | 21 | ECCHER Renate - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 0739 Neapolitano Amabila | A=30:07/0,0 B=21:01/0,0 | H1=36,41 (5) H2=38,42 (5) H3=46,43 (4) H4=38,37 (9) | 39,91 | 39,91 | |||||
7 | 33 | THUNHART Hubertus - Reit-und Fahrverein Schwagerhof - STM | 3P08 Debutant V | A=30:51/0,0 B=21:34/0,0 | H1=38,50 (10) H2=38,12 (4) H3=47,17 (5) H4=36,66 (6) | 40,11 | 40,11 | |||||
8 | 28 | PRIETL Susanne - Reitclub Frohnleiten - STM | 9D37 Inas | A=29:46/0,0 B=20:44/0,0 | H1=37,81 (8) H2=46,84 (9) H3=49,43 (7) H4=37,99 (8) | 43,02 | 43,02 | |||||
9 | 23 | HÜTTER Harald - Reit-und Fahrverein Schwagerhof - STM | 9583 Anne fan 'e Ies | A=29:52/0,0 B=22:41/0,0 | H1=44,02 (11) H2=54,73 (10) H3=73,97 (10) H4=50,79 (11) | 55,88 | 55,88 | |||||
10 | 34 | ZWICKL Jasmine - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | 2943 Mefiszto | A=28:31/11,0 B=21:47/0,0 | 11,00 | H1=46,13 (12) H2=54,84 (11) H3=51,63 (9) H4=46,15 (10) | 49,69 | 60,69 | ||||
11 | 26 | MARTSCHITZ Cornelia - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 0349 Szeplak Dariusz | A=30:03/0,0 B=20:57/0,0 | H1=37,96 (9) H2=43,23 (8) H3=102,10 (11) H4=37,37 (7) | 55,17 | H3=25 | 25,0 | 80,17 | |||
E | 22 | GÖSLER Kurt - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 3176 Heavy von Lankowitz | H1=30,70 (2) | 7,68 | H2=E | ||||||
CAN-C | Bewerb 4 | |||||||||||
Zweispänner Pferde Kl. L | ||||||||||||
Richter: Heinz BIEBER POINTL Albert SCHLÖGELHOFER Christian Parcoursbau: Heinz BIEBER | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 42 | SCHEIBELHOFER Josef - Pferdesport-Graz-Nord - STM | AA55 Fähnrich Felipe [ABC]; 1924 Rolando 4 [A]; 9Y91 Nirvana 47 [BC] | A=29:41/0,0 B=23:06/0,0 | H1=39,70 (2) H2=41,14 (3) H3=45,46 (2) H4=39,92 (1) | 41,56 | H4=2 | 2,0 | 43,56 | |||
2 | 39 | GORIUP Wilhelm - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 3V56 Weltlord 2; 3V57 Ferdinand 253 | A=29:39/0,0 B=21:38/0,0 | H1=47,61 (9) H2=36,22 (1) H3=36,77 (1) H4=53,89 (6) | 43,62 | 43,62 | |||||
3 | 40 | PETERS Sylvia - Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. - STM | A483 Fellini PS; AB94 Fabriano | A=29:53/0,0 B=21:06/0,0 | H1=43,22 (4) H2=43,16 (5) H3=48,10 (4) H4=42,20 (2) | 44,17 | 44,17 | |||||
4 | 41 | RÖSSLER Marisa - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | 0072 Glansrijk [BC]; 4B24 Gentle 3 [ABC]; 8T44 Bolino D [A] | A=30:11/0,0 B=22:15/0,0 | H1=40,34 (3) H2=41,66 (4) H3=47,88 (3) H4=47,60 (4) | 44,37 | 44,37 | |||||
5 | 35 | BÜCHSENMEISTER Rudolf - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 3B31 Astor 15; 3B32 Illem | A=30:11/0,0 B=22:17/0,0 | H1=45,55 (6) H2=45,94 (6) H3=54,52 (5) H4=46,83 (3) | 48,21 | 48,21 | |||||
6 | 37 | ECCHER Franz - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 1436 Famosa 2; 5M79 Vasad Maestoso 58 | A=30:08/0,0 B=21:49/0,0 | H1=43,76 (5) H2=60,90 (9) H3=54,61 (6) H4=57,81 (8) | 54,27 | 54,27 | |||||
7 | 43 | SZIGETI Erich - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | AS89 Heidi 2; 1Z52 Clarissa 15 | A=30:05/0,0 B=22:02/0,0 | H1=47,18 (8) H2=58,49 (8) H3=63,22 (8) H4=56,88 (7) | 56,44 | 56,44 | |||||
8 | 38 | FUCHS Christian - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mhltal - OOE | 0572 Gina 131; 4E84 La Ninja | A=29:58/0,0 B=24:26/19,3 | 19,25 | H1=46,13 (7) H2=46,05 (7) H3=58,71 (7) H4=50,52 (5) | 50,35 | 69,60 | ||||
R | 36 | BINDER Wolfgang - Pferdefreunde Rabnitztal - STM | 3K09 Geraldinio; 1P42 Reinzauber [ABC]; AG69 Ferrero 2 [ABC] | H1=34,81 (1) H2=38,11 (2) | 18,23 | H3=R | ||||||
CAN-C | Bebwerb 5 | |||||||||||
Ein & Zweispänner Kl. Lizffr. Offen für alle Rassen (ABC) | ||||||||||||
Richter: Heinz BIEBER POINTL Albert SCHLÖGELHOFER Christian Parcoursbau: Heinz BIEBER | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 1 | CVÖRNJEK-PRIEGER Anna Katharina - STM | HH38 Aristokrat C | A=32:30/0,0 B=22:50/0,0 | H1=29,07 (1) H2=34,25 (2) H4=28,78 (2) | 23,03 | 23,03 | |||||
2 | 47 | WOLF Alexandra - Reithof Olachgut - STM | 4B23 Kathy 6 | A=29:23/0,0 B=20:53/0,0 | H1=32,79 (2) H2=30,30 (1) H4=30,66 (3) | 23,44 | 23,44 | |||||
3 | 48 | CVÖRNJEK-PRIEGER Anna Katharina - STM | P859 Don 12 | A=32:41/0,0 B=23:05/0,0 | H1=35,85 (4) H2=35,65 (4) H4=28,63 (1) | 25,03 | 25,03 | |||||
4 | 46 | GORIUP Julia - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 1Y65 Alisha 9 | A=30:03/0,0 B=21:20/0,0 | H1=34,32 (3) H2=35,15 (3) H4=36,29 (4) | 26,44 | 26,44 | |||||
5 | 45 | FISCHL Klaus - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | 4B21 Chili 6 ; 4B22 Falco 26 | A=29:56/0,0 B=22:12/0,0 | H1=43,60 (5) H2=36,51 (5) H4=39,86 (5) | 29,99 | 29,99 | |||||
CAN-C | Bewerb 9 | |||||||||||
Einspänner Noriker Kl. L | ||||||||||||
Richter: Heinz BIEBER POINTL Albert SCHLÖGELHOFER Christian Parcoursbau: Heinz BIEBER | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 52 | KOLLMÜTZER Sonja - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | N154 Zorro Schaunitz 16 | A=33:36/0,0 B=22:45/0,0 | H1=30,09 (2) H2=41,48 (4) H3=41,13 (1) H4=33,72 (2) | 36,61 | 36,61 | |||||
2 | 51 | HEIDEGGER Hans-Peter - Verein d.Pferdefreunde Breitenau - STM | N128 Manja Sarah | A=33:11/0,0 B=22:30/0,0 | H1=35,57 (4) H2=36,86 (1) H3=54,27 (5) H4=35,85 (3) | 40,64 | 40,64 | |||||
3 | 49 | GASTAGER Silvia - Reit- und Fahrverein Nötsch - KTN | N083 Venita | A=32:25/0,0 B=22:53/0,0 | H1=41,20 (5) H2=38,73 (2) H3=43,29 (3) H4=46,58 (6) | 42,45 | 42,45 | |||||
4 | 50 | GASTAGER Silvia - Reit- und Fahrverein Nötsch - KTN | N286 Hektor Vulkan XVII | A=32:23/0,0 B=23:20/0,0 | H1=34,37 (3) H2=43,11 (5) H3=41,27 (2) H4=44,26 (5) | 40,75 | H4=2 | 2,0 | 42,75 | |||
5 | 54 | WANDALLER Willibald - Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Rothenthurn - KTN | N208 Vulkan Theres | A=31:10/13,8 B=22:57/0,0 | 13,75 | H1=47,45 (6) H2=50,61 (6) H3=51,52 (4) H4=41,68 (4) | 47,82 | 61,57 | ||||
E | 53 | SCHERZER Helmut - Landesverein der ländl. Reiter und Fahrer Kärntens - KTN | N109 Leo Vulkan | A=32:14/0,0 B=22:25/0,0 | H1=28,40 (1) H2=39,72 (3) H3=64,48 (6) H4=33,49 (1) | 41,52 | H1=E | |||||
CAN-C | Bewerb 10 | |||||||||||
Vierspänner Kl. L offen für alle Rassen | ||||||||||||
Richter: Heinz BIEBER POINTL Albert SCHLÖGELHOFER Christian Parcoursbau: Heinz BIEBER | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 55 | ILGENFRITZ Karl - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 4820 Neapolitano Dani ; 4952 Maestoso L 10 ; 4A70 Siglavy XXV 8L ; 3934 Siglavy Capriola Karlosz | A=29:43/0,0 B=25:14/31,3 | 31,25 | H1=78,08 (1) H2=83,33 (1) H3=107,72 (1) H4=80,31 (1) | 87,36 | H3=5 | 5,0 | 123,61 | ||