CAN-B VIECHTWANG, OÖ | Ergebnis Prüfung C Hindernisfahren | |||||||
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein (6-004) | ||||||||
13. – 15. AUGUST 2016 | ||||||||
Turnier-Nr.:16490; LFV OÖ 24.5.2016 | ||||||||
CAN-B | Erlaubte Zeit 201 Sekunden | |||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Ein und Zweispänner lizenzfrei | ||||||||
Richter: Friedrich BEKE Harald AIGNER Parcoursbau: Franz FEICHTINGER | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 6 | STOCKINGER Andrea OOE | PA60 Sara 13 ; P181 Pedro vom Hauserhof ; PA23 Charly 80 | 209,16 | 4,08 | 0,00 | 4,08 | |
2 | 4 | ETTLINGER Manuela OOE | 2181 Hexi | 197,67 | 0,00 | 7a 15 | 6,00 | 6,00 |
3 | 3 | ECKHART Nadine OOE | PD02 Troll | 209,50 | 4,25 | 7c 10c | 6,00 | 10,25 |
4 | 2 | BAUMGARTNER Karin OOE | HKAM Nero 33 | 207,11 | 3,06 | 5 7b 10a | 9,00 | 12,06 |
5 | 5 | HOFMANN Gabriele KTN | H956 Walbo | 189,96 | 0,00 | 5 10a 10c 12 19 | 15,00 | 15,00 |
CAN-B | Erlaubte Zeit 201 Sekunden | |||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner Pony und Haflinger Kl. L | ||||||||
Richter: Friedrich BEKE Harald AIGNER Parcoursbau: Franz FEICHTINGER | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 13 | KOCH Emil - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | HE17 Staffett | 185,22 | 0,00 | 12 | 3,00 | 3,00 |
2 | 12 | GRIESSER Damian - Union Ländl. Reitverein Mieming - TIR | HF96 Wichtel 4 | 166,98 | 0,00 | 10a 11 | 6,00 | 6,00 |
3 | 7 | DIRNHAMMER Manuel - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P787 Beukenhof's Jelmer | 173,40 | 0,00 | 5 11 | 6,00 | 6,00 |
4 | 14 | KURZTHALER Peter - Union LRFV Farbental - TIR | P214 Charisma 24 | 193,67 | 0,00 | 10d 12 | 6,00 | 6,00 |
5 | 8 | WILFING Sibylle - Reitstall Rheinau Höchst - VBG | P023 Notre Noir | 196,71 | 0,00 | 7b 10a 10c | 9,00 | 9,00 |
6 | 17 | STÖBICH Andreas - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | P647 Jenny 42 | 213,28 | 6,14 | 7a 20 Verweigerung vor 10c | 11,00 | 17,14 |
7 | 11 | GANHÖR Daniel - Union Reit- u. Fahrverein Kirchschlag-Geng - OOE | HZ41 Asterix M | 196,89 | 0,00 | 5 7b 10b 10c 10d Verweigerung vor 7C | 20,00 | 20,00 |
E | 9 | FURTHNER Desire - Pramtaler Fahr- und Reitverein - OOE | PUPI Puppina | 0,00 | 0,00 | X | ||
CAN-B | Erlaubte Zeit 201 Sekunden | |||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner Pferde Kl. L | ||||||||
Richter: Friedrich BEKE Harald AIGNER Parcoursbau: Franz FEICHTINGER | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 19 | BÖSCH Stefan - Gespannfahrverein Montfort - VBG | 1E79 Cyrano 23 | 161,03 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
2 | 23 | OTTENSCHLÄGER Maria - K & K Pferdesport Mostviertel - NOE | N210 Chogolisa | 205,80 | 2,41 | 0,00 | 2,41 | |
3 | 26 | SCHERZER Helmut - Landesverein der ländl. Reiter und Fahrer Kärntens - KTN | N109 Leo Vulkan | 181,59 | 0,00 | 14 | 3,00 | 3,00 |
4 | 29 | VIERLINGER Kristina - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | 2U63 Ello | 190,06 | 0,00 | 7c | 3,00 | 3,00 |
5 | 18 | BANGRATZ Herbert - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | N010 Tschai | 204,29 | 1,65 | 11 | 3,00 | 4,65 |
6 | 45 | FINK Peter - Reitclub Wildfang - VBG | 4F32 Bugathi 4 | 206,13 | 2,57 | 1 | 3,00 | 5,57 |
7 | 30 | VIERLINGER Kristina - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | 3764 Rudolfo Fala I 22 | 177,12 | 0,00 | 12 14 | 6,00 | 6,00 |
8 | 22 | LAX Rudolf - URFC St. Leonhard - SBG | N170 Ricarda 9 | 185,51 | 0,00 | 10a 16 | 6,00 | 6,00 |
9 | 24 | PREM Friedrich - URFC St. Leonhard - SBG | N034 Dinar-Laura | 194,65 | 0,00 | 10c 18 | 6,00 | 6,00 |
10 | 28 | SZIGETI Erich - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 0403 G | 197,65 | 0,00 | 10a 10c | 6,00 | 6,00 |
11 | 20 | GÖSWEINER Patrick - Union Reit-und Fahrverband Pferdeland Nationalpark - OOE | 4D23 Florenciana | 183,64 | 0,00 | 7a 11 12 | 9,00 | 9,00 |
12 | 25 | RAFFELSBERGER Gerlinde - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 8S53 Ferro 6 | 207,16 | 3,08 | 10c 12 16 | 9,00 | 12,08 |
13 | 89 | LAX Rudolf - URFC St. Leonhard - | N089 Argentina 11 | 202,93 | 0,97 | 5 6 18 20 | 12,00 | 12,97 |
14 | 27 | SCHÜRRER Christiana - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 3B26 Szonjador | 215,68 | 7,34 | 9 10d | 6,00 | 13,34 |
15 | 21 | GRUBER Gudrun - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 1F98 Dan 32 | 207,55 | 3,28 | 7b 7d 10a 10c 14 19 | 18,00 | 21,28 |
16 | 86 | KOLLROS Julia - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 2615 Way of Life 2 | 221,50 | 10,25 | 2 7a 10d 11 | 12,00 | 22,25 |
CAN-B | Erlaubte Zeit 201 Sekunden | |||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner Pony und Haflinger Kl. L | ||||||||
Richter: Friedrich BEKE Harald AIGNER Parcoursbau: Franz FEICHTINGER | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 31 | MÜNCH Franziska GER | Z002 Navy Blue ; Z003 Nicardo | 188,03 | 0,00 | 7c 15 | 6,00 | 6,00 |
CAN-B | Erlaubte Zeit 209 Sekunden | |||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Tandem Pony und Haflinger Kl. L | ||||||||
Richter: Friedrich BEKE Harald AIGNER Parcoursbau: Franz FEICHTINGER | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 39 | HOLZINGER Franz - Union Reitverein Gschwandt - OOE | P650 Cheyenne 17 ; PG1U Dartangnan RW | 221,71 | 6,36 | 0,00 | 6,36 | |
2 | 43 | ZEBISCH Joachim - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | P442 Heubach's Dai Jena ; H853 Antigone 11 | 223,41 | 7,21 | 5 | 3,00 | 10,21 |
3 | 41 | SCHWEIGER Bernhard - Reit- und Fahrverein Eisenstrasse - OOE | 1177 Bonito 24 ; 5184 Tammy 2 | 245,49 | 18,25 | 0,00 | 18,25 | |
4 | 42 | STEINMAURER Brigitta - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | H243 Wienerwald 2 ; HC69 Jacky 6 | 270,99 | 31,00 | 7c 10d | 11,00 | 42,00 |
E | 38 | WITTMANN Klaus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 1Q45 Bedwen Gethin ; 3F28 Abercippyn Jim Bean | 0,00 | 0,00 | 9 19 Verweigerung vor 10d | X | |
CAN-B | Erlaubte Zeit 188 Sekunden | |||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner offen für alle Rassen Kl. M | ||||||||
Richter: Friedrich BEKE Harald AIGNER Parcoursbau: Franz FEICHTINGER | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 49 | OTTENSCHLÄGER Bettina - K & K Pferdesport Mostviertel - NOE | P828 Master Of Desaster 2 | 175,16 | 0,00 | 10c | 3,00 | 3,00 |
2 | 40 | PÜRSTINGER Bianca - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P123 Steendieks Perfect Mind | 190,33 | 1,17 | 7c | 3,00 | 4,17 |
3 | 46 | HINKEL Nina - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | 5788 Schana | 205,44 | 8,72 | 0,00 | 8,72 | |
4 | 47 | HOCHHAUSER Günther - Reit- und Fahrverein Eisenstrasse - OOE | 2938 Qahib Qasaam | 203,01 | 7,51 | 11 | 3,00 | 10,51 |
5 | 48 | HÖTSCH David - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 4B86 Emiliano 88 | 204,34 | 8,17 | 6 | 3,00 | 11,17 |
6 | 50 | STAUDINGER Jörg - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 2N10 Dakar M C | 197,03 | 4,52 | 4 7c 10b 11 | 12,00 | 16,52 |
7 | 87 | KOLLROS Julia - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 4D74 Jatek 2 | 225,03 | 18,52 | 6 7c 10a 12 | 12,00 | 30,52 |
CAN-B | Erlaubte Zeit 201 Sekunden | |||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner Pony und Haflinger Kl. M | ||||||||
Richter: Friedrich BEKE Harald AIGNER Parcoursbau: Franz FEICHTINGER | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 54 | PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P328 Greenvillage Ophara [AC]; P872 Steendieks Baronesse [B ]; P874 Principal Star [A BC] | 204,91 | 1,96 | 10b | 3,00 | 4,96 |
2 | 56 | ZEBISCH Lothar - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | H485 Smara ; HKUJ Hermine | 203,53 | 1,27 | 10d 11 | 6,00 | 7,27 |
3 | 51 | GRIESSER Christoph - Union Ländl. Reitverein Mieming - TIR | HKJM Auenstein ; HKRF Wenzel 11 | 187,14 | 0,00 | 11 15 20 | 9,00 | 9,00 |
4 | 52 | HOLZINGER Simone - Union Reitverein Gschwandt - OOE | P915 Sarina 255 ; P980 Kienbergs Amarena | 222,42 | 10,71 | 13 | 3,00 | 13,71 |
5 | 55 | TISCHLER Franz - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | H519 Sternlicht ; H305 Amigo 147 | 230,95 | 14,98 | 13 17 | 6,00 | 20,98 |
6 | 53 | HOLZINGER Nicole - Union Reitverein Gschwandt - OOE | P580 Föhrenhains Galvano ; P630 May Beauty | 237,02 | 18,01 | 10b | 3,00 | 21,01 |
CAN-B | Erlaubte Zeit 201 Sekunden | |||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner Pferde Kl. M | ||||||||
Richter: Friedrich BEKE Harald AIGNER Parcoursbau: Franz FEICHTINGER | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 67 | LEIBETSEDER Susanne - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | AL2V Benno 4 [BC]; 1K14 Manni 2 [ABC]; 1K80 Favory Requiem XV 27 [A] | 181,45 | 0,00 | 3 | 3,00 | 3,00 |
2 | 58 | BÖSCH Stefan - Gespannfahrverein Montfort - VBG | 3I18 Freestyle 3 ; 3I19 Daddy's Sunshine 2 | 187,83 | 0,00 | 2 | 3,00 | 3,00 |
3 | 37 | POINTL Albert - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 2S39 Filko [BC]; 6010 Galbrino [AC]; 1251 Vito 3 [AB ] | 195,60 | 0,00 | 7c | 3,00 | 3,00 |
4 | 70 | LUFTENSTEINER Michael - Union Reit- und Fahrverein Mhlviertler Alm - OOE | 3U18 Ziplightful ; 3U17 Balisco B | 188,55 | 0,00 | 5 7c | 6,00 | 6,00 |
5 | 57 | BLUMSCHEIN Thomas - Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac - OOE | 4E97 St. Moritz II [A]; 1308 Carlos 27 [BC]; AT10 Bailey 3 [ABC] | 191,30 | 0,00 | 7a 10b 19 | 9,00 | 9,00 |
6 | 68 | LEITNER Markus - URFV Strasswalchen-Irrsdorf - SBG | 1B98 Gerandro ; 1B95 Falco HE | 194,41 | 0,00 | 5 7c 16 | 9,00 | 9,00 |
7 | 59 | GILLINGER Erwin - Union Reit- und Fahrverein Bad Zell - OOE | 0321 Claudius 2 [ABC]; 1D98 Ronny 106 [AC]; 2A70 Amos 4 [B] | 195,61 | 0,00 | 7c 11 17 | 9,00 | 9,00 |
8 | 64 | JANKA Mario - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | 1H19 Vadetzky ; 2T73 Sacramoso Elida XLVII 13 | 212,64 | 5,82 | 14 16 | 6,00 | 11,82 |
9 | 72 | STREINESBERGER Michael - Union Jump & Drive Donautal - OOE | 3C96 Legeny 6 [AC]; 3C97 Alex 18 [ABC]; 0368 Colwind [B] | 185,94 | 0,00 | 1 7b 9 12 20 | 15,00 | 15,00 |
10 | 61 | HANKIEWICZ Herbert - Union Reitverein Blumau - OOE | 3397 Eike CH ; 3398 Cindy CH | 225,33 | 12,17 | 10a | 3,00 | 15,17 |
11 | 60 | GREINSBERGER Florian - 0 - GER | Z008 Luggi 13 [AC]; Z009 Simmerl 51 [B]; Z010 Sir Roschka [ABC] | 219,79 | 9,40 | 8 10b 13 | 9,00 | 18,40 |
12 | 88 | BERNSTEINER Andreas - U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf - SBG | 6473 Mister 8 ; 2767 Fulton 2 | 228,94 | 13,97 | 12 19 | 6,00 | 19,97 |
13 | 65 | KOCH Emil - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | AF24 Frhlingshit M ; AF25 Frhlingstango M | 209,19 | 4,10 | 4 5 6 10b 10c 20 | 18,00 | 22,10 |
14 | 62 | HOPF Maximilian - 0 - GER | Z015 Karlotta ; Z016 Kassia | 232,39 | 15,70 | 10b 10c 11 | 9,00 | 24,70 |
15 | 73 | VENZL Wilhelm - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | 1D51 Yk D D First ; 1D55 Gijs v d Kettinghoeve | 229,55 | 14,28 | 5 7c 9 10b 10c 16 | 18,00 | 32,28 |
16 | 71 | STEINMETZ Herbert - Pferdesportverein Zistersdorf - NOE | 2362 Edelman ; 2366 Mokka 4 | 266,98 | 32,99 | 5 7b 7d 10c 10d | 15,00 | 47,99 |
17 | 66 | KRENN Stefan - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | 4G16 Fala ; 1K70 Favory Coppelia XV 40 | 258,21 | 28,61 | 4 5 6 8 10a 10c 10d 11 12 14 | 30,00 | 58,61 |
E | 63 | ILGENFRITZ Karl - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 4A70 Siglavy XXV 8L [AC]; 4952 Maestoso L 10 [B]; 3934 Siglavy Capriola Karlosz [ABC] | 0,00 | 0,00 | X | ||
CAN-B | Erlaubte Zeit 158 Sekunden | |||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Kinder 12-14 Jahre Einspänner Pony | ||||||||
Richter: Friedrich BEKE Harald AIGNER Parcoursbau: Franz FEICHTINGER | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 74 | REINGRUBER Larissa - Reit- u. Fahrverein Bad Leonfelden - OOE | PM42 Gitano 611 | 162,36 | 2,19 | 0,00 | 2,19 | |
2 | 75 | STRAUHS Anna-Katharina - Gespannfahrverein Montfort - VBG | PF98 Vincent K | 165,88 | 3,94 | 1 5 12 | 9,00 | 12,94 |
3 | 76 | VONDRASCHEK Johanna - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P216 Napoleon 429 | 177,87 | 9,94 | 11 14 | 6,00 | 15,94 |
CAN-B | Erlaubte Zeit 188 Sekunden | |||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Junioren 14-18 Jahre Einspänner Pony | ||||||||
Richter: Friedrich BEKE Harald AIGNER Parcoursbau: Franz FEICHTINGER | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 79 | SCHÖFTNER Andrea - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | PA93 Dr. Watson | 187,20 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
2 | 80 | WOLFSTEINER Anna-Luise - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | PF97 Helena 13 | 165,40 | 0,00 | 11 | 3,00 | 3,00 |
3 | 78 | SCHMID Vanessa - Reitverein Vorderland - VBG | P536 Prinz 88 | 183,02 | 0,00 | 1 2 12 13 | 12,00 | 12,00 |
4 | 81 | WOLFSTEINER Anna-Luise - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | P404 Brown Sugar 4 | 210,71 | 11,36 | 4 15 17 | 9,00 | 20,36 |
CAN-B | Erlaubte Zeit 188 Sekunden | |||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Jugend 16-21 Jahre Einspänner Pferde/Pony | ||||||||
Richter: Friedrich BEKE Harald AIGNER Parcoursbau: Franz FEICHTINGER | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 83 | OBENAUS Bernhard - Pferdesport-Graz-Nord - STM | H919 Akkord 4 | 178,70 | 0,00 | 4 11 | 6,00 | 6,00 |
2 | 82 | GÖSWEINER Viktoria - Union Reit-und Fahrverband Pferdeland Nationalpark - OOE | P076 Carlsson 52 | 177,71 | 0,00 | 5 10b 14 16 | 12,00 | 12,00 |
3 | 85 | ZEBISCH Jennifer - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | H836 Helinna | 201,49 | 6,75 | 12 18 | 6,00 | 12,75 |
4 | 84 | SCHÖFTNER Michaela - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | P500 Capri 83 | 198,21 | 5,11 | 5 7a 10a 14 | 12,00 | 17,11 |