CAN-B VIECHTWANG, OÖ | Ergebnis Prüfung A Dressur | ||||||||||||
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein (6-004) | |||||||||||||
13. – 15. AUGUST 2016 | |||||||||||||
Turnier-Nr.:16490; LFV OÖ 24.5.2016 | ASDE_2016 | ||||||||||||
CAN-B | Bewerb: 1 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Ein und Zweispänner lizenzfrei offen für alle Rassen | ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 1 | ||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Georg MOSER E Harald AIGNER | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 3 | ECKHART Nadine - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | PD02 Troll | 102,0 | 1 | 94,5 | 1 | 106,5 | 1 | 101,00 | 59,00 | 59,00 | |
2 | 4 | ETTLINGER Manuela - Reit- und Fahrverein Eisenstrasse - OOE | 2181 Hexi | 96,5 | 3 | 90,5 | 2 | 101,5 | 2 | 96,17 | 63,83 | 63,83 | |
3 | 2 | BAUMGARTNER Karin - Reit- und Fahrverein Eisenstrasse - OOE | HKAM Nero 33 | 97,0 | 2 | 90,5 | 2 | 99,5 | 3 | 95,67 | 64,33 | 64,33 | |
4 | 6 | STOCKINGER Andrea - UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck - OOE | PA60 Sara 13 ; P181 Pedro vom Hauserhof ; PA23 Charly 80 | 90,0 | 5 | 90,0 | 4 | 99,5 | 3 | 93,17 | 66,83 | 66,83 | |
5 | 5 | HOFMANN Gabriele - Reitclub Dienstlhof - KTN | H956 Walbo | 91,5 | 4 | 84,5 | 5 | 94,0 | 5 | 90,00 | 70,00 | 70,00 | |
CAN-B | Bewerb: 2 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner Pony und Haflinger Kl. L | ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | ||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Georg MOSER E Harald AIGNER | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 7 | DIRNHAMMER Manuel - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P787 Beukenhof's Jelmer | 109,0 | 1 | 108,0 | 1 | 109,0 | 1 | 108,67 | 51,33 | 51,33 | |
2 | 11 | GANHÖR Daniel - Union Reit- u. Fahrverein Kirchschlag-Geng - OOE | HZ41 Asterix M | 105,5 | 3 | 100,0 | 2 | 107,5 | 2 | 104,33 | 55,67 | 55,67 | |
3 | 9 | FURTHNER Desire - Pramtaler Fahr- und Reitverein - OOE | PUPI Puppina | 107,0 | 2 | 95,0 | 4 | 104,0 | 4 | 102,00 | 58,00 | 58,00 | |
4 | 12 | GRIESSER Damian - Union Ländl. Reitverein Mieming - TIR | HF96 Wichtel 4 | 99,0 | 5 | 96,5 | 3 | 105,0 | 3 | 100,17 | 59,83 | 59,83 | |
5 | 14 | KURZTHALER Peter - Union LRFV Farbental - TIR | P214 Charisma 24 | 100,0 | 4 | 86,5 | 7 | 103,5 | 6 | 96,67 | 63,33 | 63,33 | |
5 | 8 | WILFING Sibylle - Reitstall Rheinau Höchst - VBG | P023 Notre Noir | 97,0 | 6 | 89,0 | 5 | 104,0 | 4 | 96,67 | 63,33 | 63,33 | |
7 | 17 | STÖBICH Andreas - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | P647 Jenny 42 | 92,0 | 8 | 89,0 | 5 | 95,0 | 7 | 92,00 | 68,00 | 68,00 | |
8 | 13 | KOCH Emil - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | HE17 Staffett | 94,5 | 7 | 85,5 | 8 | 92,5 | 8 | 90,83 | 69,17 | 69,17 | |
CAN-B | Bewerb: 3 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner Pferde Kl. L | ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | ||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Georg MOSER E Harald AIGNER | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 25 | RAFFELSBERGER Gerlinde - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 8S53 Ferro 6 | 113,0 | 1 | 102,5 | 1 | 103,5 | 9 | 106,33 | 53,67 | 53,67 | |
2 | 20 | GÖSWEINER Patrick - Union Reit-und Fahrverband Pferdeland Nationalpark - OOE | 4D23 Florenciana | 110,0 | 2 | 98,0 | 2 | 107,5 | 2 | 105,17 | 54,83 | 54,83 | |
3 | 28 | SZIGETI Erich - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 0403 G | 107,5 | 3 | 96,5 | 3 | 109,0 | 1 | 104,33 | 55,67 | 55,67 | |
4 | 22 | LAX Rudolf - URFC St. Leonhard - SBG | N170 Ricarda 9 | 107,0 | 4 | 94,0 | 6 | 107,0 | 4 | 102,67 | 57,33 | 57,33 | |
5 | 26 | SCHERZER Helmut - Landesverein der ländl. Reiter und Fahrer Kärntens - KTN | N109 Leo Vulkan | 105,0 | 6 | 96,0 | 5 | 104,5 | 7 | 101,83 | 58,17 | 58,17 | |
6 | 29 | VIERLINGER Kristina - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | 2U63 Ello | 104,5 | 8 | 96,5 | 3 | 101,5 | 11 | 100,83 | 59,17 | 59,17 | |
7 | 23 | OTTENSCHLÄGER Maria - K & K Pferdesport Mostviertel - NOE | ; N210 Chogolisa | 104,0 | 9 | 91,5 | 8 | 105,5 | 6 | 100,33 | 59,67 | 59,67 | |
8 | 24 | PREM Friedrich - URFC St. Leonhard - SBG | N034 Dinar-Laura | 106,5 | 5 | 87,0 | 12 | 107,0 | 4 | 100,17 | 59,83 | 59,83 | |
9 | 30 | VIERLINGER Kristina - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | 3764 Rudolfo Fala I 22 | 103,0 | 12 | 92,0 | 7 | 104,0 | 8 | 99,67 | 60,33 | 60,33 | |
9 | 89 | LAX Rudolf - URFC St. Leonhard - | N089 Argentina 11 | 104,0 | 9 | 87,5 | 10 | 107,5 | 2 | 99,67 | 60,33 | 60,33 | |
11 | 45 | FINK Peter - Reitclub Wildfang - VBG | 4F32 Bugathi 4 | 103,5 | 11 | 90,0 | 9 | 102,5 | 10 | 98,67 | 61,33 | 61,33 | |
12 | 19 | BÖSCH Stefan - Gespannfahrverein Montfort - VBG | 1E79 Cyrano 23 | 105,0 | 6 | 85,5 | 13 | 101,5 | 11 | 97,33 | 62,67 | 62,67 | |
13 | 18 | BANGRATZ Herbert - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | N010 Tschai | 100,0 | 13 | 87,5 | 10 | 100,0 | 13 | 95,83 | 64,17 | 64,17 | |
14 | 21 | GRUBER Gudrun - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 1F98 Dan 32 | 98,5 | 15 | 83,5 | 14 | 96,5 | 15 | 92,83 | 67,17 | 67,17 | |
15 | 27 | SCHÜRRER Christiana - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 3B26 Szonjador | 99,0 | 14 | 81,5 | 15 | 97,5 | 14 | 92,67 | 67,33 | 67,33 | |
16 | 86 | KOLLROS Julia - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 2615 Way of Life 2 | 86,0 | 16 | 61,0 | 16 | 74,5 | 16 | 73,83 | 86,17 | 86,17 | |
CAN-B | Bewerb: 4 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner Pony und Haflinger Kl. L | ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | ||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Georg MOSER E Harald AIGNER | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 31 | MÜNCH Franziska - 0 - GER | Z002 Navy Blue ; Z003 Nicardo | 101,0 | 1 | 95,5 | 1 | 109,0 | 1 | 101,83 | 58,17 | 58,17 | |
CAN-B | Bewerb: 5 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner Pferde Kl. L | ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | ||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Georg MOSER E Harald AIGNER | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 36 | WEBER Isidor - Ländl. Reitergruppe Hopfgarten - TIR | 0952 Einstein 11 ; 0966 Edwin 2 | 104,0 | 1 | 106,0 | 1 | 112,0 | 1 | 107,33 | 52,67 | 52,67 | |
2 | 35 | KASER Roman - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | N037 Nikita 82 ; N25H Ramses Vulkan XVII 2 | 101,5 | 2 | 91,0 | 2 | 106,5 | 2 | 99,67 | 60,33 | 60,33 | |
3 | 33 | ERNST-RECKNAGEL Sabine - Pferdefreunde Leitzachtal - GER | Z004 Enibas ; Z017 Chuy | 96,5 | 3 | 83,5 | 3 | 96,0 | 3 | 92,00 | 68,00 | 68,00 | |
CAN-B | Bewerb: 7 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Tandem Pony und Haflinger Kl. L | ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | ||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Georg MOSER E Harald AIGNER | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 39 | HOLZINGER Franz - Union Reitverein Gschwandt - OOE | P650 Cheyenne 17 ; PG1U Dartangnan RW | 105,0 | 1 | 87,5 | 3 | 104,0 | 1 | 98,83 | 61,17 | 61,17 | |
2 | 43 | ZEBISCH Joachim - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | P442 Heubach's Dai Jena ; H853 Antigone 11 | 102,5 | 3 | 88,5 | 1 | 102,0 | 2 | 97,67 | 62,33 | 62,33 | |
3 | 38 | WITTMANN Klaus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 1Q45 Bedwen Gethin ; 3F28 Abercippyn Jim Bean | 103,5 | 2 | 84,0 | 4 | 101,5 | 3 | 96,33 | 63,67 | 63,67 | |
4 | 42 | STEINMAURER Brigitta - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | H243 Wienerwald 2 ; HC69 Jacky 6 | 100,0 | 4 | 88,0 | 2 | 99,0 | 4 | 95,67 | 64,33 | 64,33 | |
5 | 41 | SCHWEIGER Bernhard - Reit- und Fahrverein Eisenstrasse - OOE | 1177 Bonito 24 ; 5184 Tammy 2 | 92,0 | 5 | 64,0 | 5 | 88,0 | 5 | 81,33 | 78,67 | 78,67 | |
CAN-B | Bewerb: 8 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner offen für alle Rassen Kl. M | FEI Dressuraufgabe 7A | ||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Georg MOSER E Harald AIGNER | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 48 | HÖTSCH David - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 4B86 Emiliano 88 | 141,5 | 1 | 127,0 | 1 | 147,5 | 1 | 138,67 | 49,07 | 49,07 | |
2 | 40 | PÜRSTINGER Bianca - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P123 Steendieks Perfect Mind | 137,5 | 2 | 125,0 | 2 | 130,0 | 4 | 130,83 | 55,33 | 55,33 | |
3 | 87 | KOLLROS Julia - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 4D74 Jatek 2 | 134,0 | 4 | 116,5 | 4 | 138,0 | 2 | 129,50 | 56,40 | 56,40 | |
4 | 50 | STAUDINGER Jörg - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 2N10 Dakar M C | 131,5 | 5 | 122,0 | 3 | 129,5 | 5 | 127,67 | 57,87 | 57,87 | |
5 | 49 | OTTENSCHLÄGER Bettina - K & K Pferdesport Mostviertel - NOE | P828 Master Of Desaster 2 | 135,5 | 3 | 111,5 | 5 | 127,5 | 6 | 124,83 | 60,13 | 60,13 | |
6 | 47 | HOCHHAUSER Gnther - Reit- und Fahrverein Eisenstrasse - OOE | 2938 Qahib Qasaam | 126,0 | 6 | 111,0 | 6 | 134,0 | 3 | 123,67 | 61,07 | 61,07 | |
7 | 46 | HINKEL Nina - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | 5788 Schana | 119,5 | 7 | 99,5 | 7 | 119,0 | 7 | 112,67 | 69,87 | 69,87 | |
CAN-B | Bewerb: 9 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner Pony und Haflinger Kl. M | FEI Dressuraufgabe 6A | ||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Georg MOSER E Harald AIGNER | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 51 | GRIESSER Christoph - Union Ländl. Reitverein Mieming - TIR | HKJM Auenstein ; HKRF Wenzel 11 | 159,0 | 1 | 148,0 | 1 | 172,5 | 1 | 159,83 | 57,71 | 57,71 | |
2 | 56 | ZEBISCH Lothar - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | H485 Smara ; HKUJ Hermine | 158,0 | 2 | 145,5 | 2 | 157,0 | 3 | 153,50 | 61,76 | 61,76 | |
3 | 54 | PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P328 Greenvillage Ophara ; P872 Steendieks Baronesse ; P874 Principal Star | 154,5 | 3 | 141,5 | 3 | 156,0 | 4 | 150,67 | 63,57 | 63,57 | |
4 | 52 | HOLZINGER Simone - Union Reitverein Gschwandt - OOE | P915 Sarina 255 ; P980 Kienbergs Amarena | 150,5 | 4 | 137,5 | 4 | 160,5 | 2 | 149,50 | 64,32 | 64,32 | |
5 | 55 | TISCHLER Franz - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | H519 Sternlicht ; H305 Amigo 147 | 144,5 | 5 | 135,5 | 5 | 151,0 | 5 | 143,67 | 68,05 | 68,05 | |
6 | 53 | HOLZINGER Nicole - Union Reitverein Gschwandt - OOE | P580 Föhrenhains Galvano ; P630 May Beauty | 140,5 | 6 | 126,5 | 6 | 146,5 | 6 | 137,83 | 71,79 | 71,79 | |
CAN-B | Bewerb: 10 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner Pferde Kl. M | FEI Dressuraufgabe 6A | ||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Georg MOSER E Harald AIGNER | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 59 | GILLINGER Erwin - Union Reit- und Fahrverein Bad Zell - OOE | 0321 Claudius 2[ABC]; 1D98 Ronny 106[AC]; 2A70 Amos 4 [B] | 169,5 | 1 | 174,0 | 1 | 180,0 | 2 | 174,50 | 48,32 | 48,32 | |
2 | 72 | STREINESBERGER Michael - Union Jump & Drive Donautal - OOE | 3C96 Legeny 6[AC]; 3C97 Alex 18[ABC]; 0368 Colwind [B] | 160,5 | 4 | 170,0 | 2 | 180,5 | 1 | 170,33 | 50,99 | 50,99 | |
3 | 88 | BERNSTEINER Andreas - U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf - SBG | 6473 Mister 8; 2767 Fulton 2 | 150,0 | 9 | 169,0 | 3 | 176,0 | 4 | 165,00 | 54,40 | 54,40 | |
4 | 70 | LUFTENSTEINER Michael - Union Reit- und Fahrverein Mhlviertler Alm - OOE | 3U18 Ziplightful; 3U17 Balisco B | 163,5 | 2 | 149,0 | 6 | 176,0 | 4 | 162,83 | 55,79 | 55,79 | |
5 | 58 | BÖSCH Stefan - Gespannfahrverein Montfort - VBG | 3I18 Freestyle 3; 3I19 Daddy's Sunshine 2 | 154,0 | 6 | 151,0 | 5 | 173,0 | 6 | 159,33 | 58,03 | 58,03 | |
5 | 68 | LEITNER Markus - URFV Strasswalchen-Irrsdorf - SBG | 1B98 Gerandro; 1B95 Falco HE | 161,5 | 3 | 138,5 | 12 | 178,0 | 3 | 159,33 | 58,03 | 58,03 | |
7 | 60 | GREINSBERGER Florian - 0 - GER | Z008 Luggi 13[AC]; Z009 Simmerl 51[B]; Z010 Sir Roschka [ABC] | 143,5 | 15 | 162,0 | 4 | 162,0 | 9 | 155,83 | 60,27 | 60,27 | |
8 | 57 | BLUMSCHEIN Thomas - Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac - OOE | 4E97 St. Moritz II[A]; 1308 Carlos 27[BC]; AT10 Bailey 3 [ABC] | 152,5 | 8 | 143,5 | 9 | 161,5 | 10 | 152,50 | 62,40 | 62,40 | |
9 | 61 | HANKIEWICZ Herbert - Union Reitverein Blumau - OOE | 3397 Eike CH; 3398 Cindy CH | 158,5 | 5 | 140,5 | 11 | 157,5 | 13 | 152,17 | 62,61 | 62,61 | |
10 | 37 | POINTL Albert - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 2S39 Filko[BC]; 6010 Galbrino[AC]; 1251 Vito 3 [AB ] | 154,0 | 6 | 147,5 | 7 | 152,5 | 16 | 151,33 | 63,15 | 63,15 | |
11 | 67 | LEIBETSEDER Susanne - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | AL2V Benno 4[BC]; 1K14 Manni 2[ABC]; 1K80 Favory Requiem XV 27 [A] | 148,5 | 10 | 142,0 | 10 | 163,0 | 7 | 151,17 | 63,25 | 63,25 | |
12 | 63 | ILGENFRITZ Karl - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 4A70 Siglavy XXV 8L[A]; 4952 Maestoso L 10[BC]; 3934 Siglavy Capriola Karlosz [ABC] | 147,0 | 13 | 145,5 | 8 | 160,0 | 12 | 150,83 | 63,47 | 63,47 | |
13 | 64 | JANKA Mario - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | 1H19 Vadetzky; 2T73 Sacramoso Elida XLVII 13 | 148,5 | 10 | 136,0 | 13 | 162,5 | 8 | 149,00 | 64,64 | 64,64 | |
14 | 62 | HOPF Maximilian - 0 - GER | Z015 Karlotta; Z016 Kassia | 144,5 | 14 | 135,0 | 14 | 160,5 | 11 | 146,67 | 66,13 | 66,13 | |
15 | 65 | KOCH Emil - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | AF24 Frhlingshit M; AF25 Frhlingstango M | 147,5 | 12 | 131,5 | 15 | 156,5 | 14 | 145,17 | 67,09 | 67,09 | |
16 | 71 | STEINMETZ Herbert - Pferdesportverein Zistersdorf - NOE | 2362 Edelman; 2366 Mokka 4 | 140,5 | 17 | 131,0 | 16 | 156,5 | 14 | 142,67 | 68,69 | 68,69 | |
17 | 73 | VENZL Wilhelm - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | 1D51 Yk D D First; 1D55 Gijs v d Kettinghoeve | 143,0 | 16 | 128,5 | 17 | 151,5 | 17 | 141,00 | 69,76 | 69,76 | |
18 | 66 | KRENN Stefan - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal - OOE | 4G16 Fala; 1K70 Favory Coppelia XV 40 | 137,5 | 18 | 121,5 | 18 | 148,5 | 18 | 135,83 | 73,07 | 73,07 | |
CAN-B | Bewerb: 11 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Kinder 12-14 Jahre Einspänner Pony | 1*B P1 - FEI1 | ||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Franz FEICHTINGER E Georg MOSER | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 75 | STRAUHS Anna-Katharina - Gespannfahrverein Montfort - VBG | PF98 Vincent K 105FM49 | 155,0 | 1 | 149,0 | 1 | 136,0 | 1 | 146,67 | 57,92 | 57,92 | |
2 | 74 | REINGRUBER Larissa - Reit- u. Fahrverein Bad Leonfelden - OOE | PM42 Gitano 611 0 | 152,5 | 2 | 146,0 | 2 | 135,5 | 2 | 144,67 | 59,31 | 59,31 | |
3 | 76 | VONDRASCHEK Johanna - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P216 Napoleon 429 0 | 125,0 | 3 | 116,5 | 3 | 106,0 | 3 | 115,83 | 79,38 | 79,38 | |
CAN-B | Bewerb: 12 | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Junioren 14-18 Jahre Einspänner Pony | Dressuraufgabe F4A | ||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Franz FEICHTINGER E Georg MOSER | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 79 | SCHÖFTNER Andrea - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | PA93 Dr. Watson | 156,5 | 1 | 150,5 | 1 | 141,5 | 1 | 149,50 | 55,95 | 55,95 | |
2 | 78 | SCHMID Vanessa - Reitverein Vorderland - VBG | P536 Prinz 88 | 156,0 | 2 | 146,0 | 3 | 137,0 | 2 | 146,33 | 58,15 | 58,15 | |
3 | 80 | WOLFSTEINER Anna-Luise - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | PF97 Helena 13 | 153,0 | 3 | 146,5 | 2 | 135,5 | 3 | 145,00 | 59,08 | 59,08 | |
4 | 81 | WOLFSTEINER Anna-Luise - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | P404 Brown Sugar 4 | 144,5 | 4 | 142,5 | 4 | 128,0 | 4 | 138,33 | 63,72 | 63,72 | |
CAN-B | |||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Jugend 16-21 Jahre Einspänner Pferde/Pony | Dressuraufgabe F4A | ||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Franz FEICHTINGER E Georg MOSER | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 82 | GÖSWEINER Viktoria - Union Reit-und Fahrverband Pferdeland Nationalpark - OOE | P076 Carlsson 52 | 161,0 | 1 | 160,5 | 1 | 157,5 | 1 | 159,67 | 48,87 | 48,87 | |
2 | 85 | ZEBISCH Jennifer - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | H836 Helinna | 159,5 | 2 | 146,5 | 4 | 148,0 | 2 | 151,33 | 54,67 | 54,67 | |
3 | 83 | OBENAUS Bernhard - Pferdesport-Graz-Nord - STM | H919 Akkord 4 | 157,0 | 3 | 152,5 | 2 | 141,5 | 3 | 150,33 | 55,37 | 55,37 | |
4 | 84 | SCHÖFTNER Michaela - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | P500 Capri 83 | 156,5 | 4 | 150,5 | 3 | 141,0 | 4 | 149,33 | 56,06 | 56,06 | |