CAN-B CANP-B MICHELDORF, OÖ |
Startliste Prüfung Dressur | |||
Reit- und Fahrverein Eisenstrasse (6-245) | ||||
15. - 16. MAI 2016 | ||||
Turnier-Nr.:16371 | ||||
ASDE_2016 | ||||
Zeit | Start. Pos. | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferd |
Bewerb | 2 | CAN-B Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner Kl. L offen für alle Rassen ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | 14.05.2016 | |
Richter: C THUNHART Hubertus B Wolfgang SZEDENIK E Helmut MEIDERT (GER) | ||||
14:30 | 1 | 19 | KAROSSER Kathrin - GER | Z013 Winzertraum |
2 | 17 | HINKEL Nina - AUT | P442 Heubach's Dai Jena | |
3 | 24 | LÖW Nina - AUT | N029 Donner Vulkan | |
4 | 25 | MÖLLMANN Thomas - GER | Z021 Nordinio | |
5 | 15 | GRUBER Lorenz Andreas - GER | Z006 Laurentino | |
6 | 33 | ROTHAUER Felix - AUT | AS41 Amira M | |
7 | 13 | GRIESSER Frank - AUT | 1T16 Rangun | |
8 | 20 | KASER Roman - AUT | N037 Nikita 82 | |
Bewerb | 3 | CAN-B Vielseitigkeits-Fahrpr. Zweispänner Kl. L offen für alle Rassen ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | 14.05.2016 | |
Richter: C Friedrich BEKE B THUNHART Hubertus E Wolfgang SZEDENIK | ||||
16:50 | 1 | 46 | PREINSTORFER Gabriele - AUT | 2E33 Laurenz 9; 2E34 Carlos 29 |
2 | 48 | WEBER Isidor - AUT | 0952 Einstein 11; 0966 Edwin 2 [105DW58] | |
3 | 42 | GREINSBERGER Florian - GER | Z009 Luggi 13; Z010 Simmerl 51; Z011 Sir Roschka | |
4 | 45 | MÖLLMANN Thomas - GER | Z019 Kleid; Z020 Miss Moneypenny; Z018 Bony | |
5 | 41 | GORIUP Wilhelm - AUT | 3V57 Ferdinand 253; 3V56 Weltlord 2 | |
6 | 43 | GRUBER Lorenz Andreas - GER | Z007 Lordinio`s Boy; Z008 Max | |
Bewerb | 2 | CAN-B Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner Kl. L offen für alle Rassen ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | 14.05.2016 | |
Richter: C THUNHART Hubertus B Wolfgang SZEDENIK E Helmut MEIDERT (GER) | ||||
9 | 18 | KAROSSER Kathrin - GER | Z012 Leandro | |
10 | 39 | ZEBISCH Joachim - AUT | H853 Antigone 11 | |
Bewerb | 8 | CAN-B Vielseitigkeitsfahrbewerb Einspänner-Pony Junioren 17-21 Jahre FEI Nr. 4A für Junioren und Young Driver | 15.05.2016 | |
Richter: C Friedrich BEKE (GER) B Helmut MEIDERT E THUNHART Hubertus | ||||
08:00 | 2 | 83 | GÖSWEINER Viktoria - AUT | P076 Carlsson 52 [105DN26] |
2 | 84 | SCHÖFTNER Michaela - AUT | P500 Capri 83 [103IS99] | |
3 | 82 | DERFLINGER Nicole - AUT | P989 Gaetana Pluto Darina | |
Bewerb | 1 | CAN-B Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. Lzf für Ein- und Zweispänner offen für alle Rassen ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 1 | 15.05.2016 | |
Richter: C Friedrich BEKE B Wolfgang SZEDENIK E Helmut MEIDERT (GER) | ||||
08:20 | 1 | 5 | REITHUBER Jrgen - AUT | PE89 Caruso 40 |
2 | 1 | BAUMGARTNER Karin - AUT | B001 Nero | |
3 | 2 | BRENNSTEINER Stefan - AUT | N064 Brennstein Flora | |
4 | 6 | THUNER Bernhard - AUT | H935 Skyli | |
5 | 3 | ETTLINGER Manuela - AUT | 5184 Tammy 2; 1177 Bonito 24 | |
Bewerb | 6 | CAN-B Vielseitigkeits-Fahrpr. Zweispänner Kl. M Offen für alle Rassen FEI Dressuraufgabe 6A | 15.05.2016 | |
Richter: C Friedrich BEKE B Wolfgang SZEDENIK E Helmut MEIDERT (GER) | ||||
09:20 | 1 | 75 | SCHOLZ Wolfgang - GER | Z028 Caruso; Z029 Falkenhofs Mon Coeur; Z030 Frstenhofs Nabucco |
2 | 78 | WEBER Isidor - AUT | 4A71 Baki [104SN66]; 4B08 Quiribo [104SN68] | |
3 | 72 | KRONBICHLER Josef - AUT | H373 Ciara Camilla; H374 Wolli | |
4 | 76 | STEINMAURER Brigitta - AUT | H243 Wienerwald 2 [AUT04500]; HC69 Jacky 6 [AUT03907] | |
5 | 77 | TISCHLER Franz - AUT | H519 Sternlicht; H305 Amigo 147 | |
6 | 73 | REMER Markus - AUT | H926 Luna 126; H925 Aperol | |
7 | 70 | HANKIEWICZ Herbert - AUT | 3397 Eike CH; 3398 Cindy CH | |
8 | 69 | GRIESSER Christoph - AUT | HKJM Auenstein; HKRF Wenzel 11 | |
9 | 74 | SCHOLZ Wolfgang - GER | Z026 Marrakesch; Z027 Nantana | |
Bewerb | 7 | CAN-B Vielseitigkeitsfahrbewerb Einspänner-Pony Kinder 12-16 Jahre FEI Dressuraufgabe 1 | 15.05.2016 | |
Richter: C Friedrich BEKE (GER) B Helmut MEIDERT E THUNHART Hubertus | ||||
11:00 | 1 | 80 | SCHÖFTNER Andrea - AUT | PA93 Dr. Watson [105EK36] |
2 | 81 | VONDRASCHEK Sophie - AUT | P216 Napoleon 429 | |
3 | 79 | REINGRUBER Larissa - AUT | PM42 Gitano 611 | |
Bewerb | 2 | CAN-B Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner Kl. L offen für alle Rassen ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | 15.05.2016 | |
Richter: C THUNHART Hubertus B Wolfgang SZEDENIK E Helmut MEIDERT (GER) | ||||
12:30 | 11 | 28 | OTTENSCHLÄGER Maria - AUT | 6830 Avec Coeur [AUT40193] |
12 | 30 | PICHLER Hannes - AUT | N189 Madame 8 | |
13 | 21 | KÖFLER Philipp - AUT | N007 Lenz Vulkan | |
14 | 23 | LETTL Stephan - GER | Z014 Rosella | |
15 | 16 | HEIDEGGER Hans-Peter - AUT | N128 Manja Sarah | |
16 | 36 | VOGLREITER Josef - AUT | N005 Elias-Lisa | |
17 | 12 | GOTOWNIK Angelika - AUT | H893 Vanja | |
18 | 35 | STÖBICH Andreas - AUT | P647 Jenny 42 | |
19 | 8 | DIRNHAMMER Manuel - AUT | P787 Beukenhof's Jelmer | |
20 | 34 | ROTHSCHÄDL Bruno - AUT | P215 Coloredo 3 | |
21 | 27 | OTTENSCHLÄGER Bettina - AUT | N210 Chogolisa | |
22 | 22 | LEITNER Jsoef - SBG | AL2V Benno 4 | |
23 | 29 | PICHLER Michael Hans - AUT | H416 Amoroso 7 | |
Bewerb | 4 | CAN-B Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner Kl. M Pferde FEI Dressuraufgabe 7A | 15.05.2016 | |
Richter: C Friedrich BEKE B Helmut MEIDERT (GER) E THUNHART Hubertus | ||||
15:00 | 1 | 54 | LEIBETSEDER Susanne - AUT | AL2V Benno 4 [102QC08] |
2 | 57 | VIERLINGER Kristina - AUT | 1075 Generale Consula [GER23483] | |
3 | 53 | LEDERER Helene-Berta - AUT | 1B75 Escuda 22 [103NI41] | |
4 | 59 | WITTMANN Klaus - AUT | 3F28 Abercippyn Jim Bean | |
5 | 49 | FLEISCHMANN Markus - AUT | 2A88 Torro [103VR02] | |
6 | 50 | HOCHHAUSER Gnther - AUT | 2938 Qahib Qasaam | |
7 | 52 | KOCH Emil - AUT | AF24 Frhlingshit M | |
8 | 51 | JANKA Mario - AUT | 1H19 Vadetzky [NED41423] | |
9 | 55 | LEIBETSEDER Susanne - AUT | 1K14 Manni 2 [105FN04] | |
10 | 58 | VIERLINGER Kristina - AUT | 2U63 Ello [AUT04014] | |
Bewerb | 5 | CAN-B Pony u. Haflinger Viels-Fahrpr. Einspänner Kl. M FEI Dressuraufgabe 7A | 15.05.2016 | |
Richter: C Friedrich BEKE B THUNHART Hubertus E Wolfgang SZEDENIK | ||||
17:00 | 1 | 61 | GANHÖR Daniel - AUT | HZ41 Asterix M [103TI17] |
2 | 67 | PLATZER Christine - AUT | P328 Greenvillage Ophara [104Jh42] | |
3 | 65 | HALBIG Luise - AUT | PG1U Dartangnan RW [103NS29] | |
4 | 68 | SCHLUDER Christiane - AUT | HKQT Aristo 13 | |
5 | 85 | PÜRSTINGER Bianca - AUT | P123 Steendieks Perfect Mind [103VA26] | |
6 | 62 | GOTOWNIK Bernhard - AUT | H168 Helena 14 | |
7 | 64 | HAAS Franz - AUT | Z022 Amoroso 6 | |
8 | 63 | GSTREIN Alois - AUT | HKTH Lisa-Lea | |
9 | 56 | STAUDINGER Jörg - AUT | H043 No Mercy 2 | |
10 | 32 | RAUTER Magdalena - AUT | H100 Amarillo 2 | |
11 | 66 | OPPENEIGER Markus - AUT | H176 Ares 15 | |
12 | 60 | GANHÖR Rupert - AUT | H156 Enya 8 [103YR27] | |