CAN-B CANP-B MICHELDORF, OÖ | Ergebnis Prüfung A Dressur | |||||||||||||
Reit- und Fahrverein Eisenstrasse (6-245) | ||||||||||||||
15. - 16. MAI 2016 | ||||||||||||||
Turnier-Nr.:16371 | ASDE_2016 | |||||||||||||
CAN-B | Bewerb: 1 | |||||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Kl. Lzf für Ein- und Zweispänner offen für alle Rassen | ||||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Wolfgang SZEDENIK E Helmut MEIDERT (GER) | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | Groom | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 3 | ETTLINGER Manuela - AUT | 5184 Tammy 2; 1177 Bonito 24 | 99,0 | 2 | 99,0 | 1 | 97,5 | 3 | 98,50 | 61,50 | 61,50 | ||
2 | 5 | REITHUBER Jürgen - AUTKleinpferd | PE89 Caruso 40 | Tina REITHUBER | 100,0 | 1 | 94,5 | 3 | 98,0 | 2 | 97,50 | 62,50 | 62,50 | |
3 | 2 | BRENNSTEINER Stefan - AUT | N075 Kordula Spiag | Anita MEUSBURGER | 97,5 | 3 | 91,5 | 4 | 102,5 | 1 | 97,17 | 62,83 | 62,83 | |
4 | 6 | THURNER Bernhard - AUTKleinpferd | H935 Skyli | Hubert SCHILCHEGGER | 97,0 | 4 | 96,0 | 2 | 93,0 | 4 | 95,33 | 64,67 | 64,67 | |
E | 1 | BAUMGARTNER Karin - AUTKleinpferd | B001 Nero | Rene GERSTMAYR | 5 | 5 | 5 | |||||||
CAN-B | Bewerb: 2 | |||||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner Kl. L offen für alle Rassen | ||||||||||||||
Richter: C THUNHART Hubertus B Wolfgang SZEDENIK E Helmut MEIDERT (GER) | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | Groom | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 8 | Manuel DIRNHAMMER - OOE | P787 Beukenhof's Jelmer | Viktoria WOLF | 109,5 | 2 | 116,5 | 1 | 118,0 | 2 | 114,67 | 45,33 | 45,33 | |
2 | 22 | Josef LEITNER - SBG | 1B23 Carveline | Christian LEITNER | 103,5 | 5 | 102,5 | 4 | 119,0 | 1 | 108,33 | 51,67 | 51,67 | |
3 | 18 | Kathrin KAROSSER - GER | Z012 Leandro | Georg KAROSSER | 104,0 | 4 | 107,5 | 2 | 112,0 | 6 | 107,83 | 52,17 | 52,17 | |
4 | 39 | Joachim ZEBISCH - TIR | H853 Antigone 11 | Nina HINKEL | 110,0 | 1 | 99,0 | 6 | 112,5 | 5 | 107,17 | 52,83 | 52,83 | |
5 | 23 | Stephan LETTL - GER | Z014 Rosella | Gertraud LETTL | 99,5 | 9 | 99,0 | 6 | 117,0 | 3 | 105,17 | 54,83 | 54,83 | |
6 | 33 | Felix ROTHAUER - OOE | AS41 Amira M | 95,5 | 13 | 104,0 | 3 | 115,5 | 4 | 105,00 | 55,00 | 55,00 | ||
7 | 28 | Maria OTTENSCHLÄGER - NOE | 6830 Avec Coeur [AUT40193] | Bettina OTTENSCHLÄGER | 101,0 | 8 | 102,5 | 4 | 111,0 | 8 | 104,83 | 55,17 | 55,17 | |
8 | 16 | Hans-Peter HEIDEGGER - STM | N128 Manja Sarah | Isabell LAGLER | 106,5 | 3 | 97,0 | 11 | 108,0 | 10 | 103,83 | 56,17 | 56,17 | |
9 | 24 | Nina LÖW - TIR | N029 Donner Vulkan | Markus OPPENEIGER | 103,5 | 5 | 99,0 | 6 | 106,5 | 12 | 103,00 | 57,00 | 57,00 | |
10 | 21 | Philipp KÖFLER - KTN | N007 Lenz Vulkan | Anna FRIEDRICH | 99,0 | 10 | 94,5 | 14 | 111,5 | 7 | 101,67 | 58,33 | 58,33 | |
11 | 36 | Josef VOGLREITER - SBG | N005 Elias-Lisa | Anita MEUSBURGER | 97,5 | 12 | 96,0 | 12 | 110,5 | 9 | 101,33 | 58,67 | 58,67 | |
12 | 27 | Bettina OTTENSCHLÄGER - NOE | N210 Chogolisa | Maria OTTENSCHLÄGER | 102,0 | 7 | 93,5 | 15 | 105,0 | 13 | 100,17 | 59,83 | 59,83 | |
13 | 17 | Nina HINKEL - TIR | P442 Heubach's Dai Jena | Joachim ZEBISCH | 98,0 | 11 | 97,5 | 10 | 100,5 | 16 | 98,67 | 61,33 | 61,33 | |
14 | 29 | Michael Hans PICHLER - KTN | H416 Amoroso 7 | Magdalena RAUTER | 91,0 | 16 | 95,0 | 13 | 103,5 | 14 | 96,50 | 63,50 | 63,50 | |
14 | 30 | Hannes PICHLER - KTN | N189 Madame 8 | Magdalena RAUTER | 91,0 | 16 | 91,0 | 19 | 107,5 | 11 | 96,50 | 63,50 | 63,50 | |
16 | 19 | Kathrin KAROSSER - GER | Z013 Winzertraum | Georg KAROSSER | 89,5 | 19 | 98,0 | 9 | 98,5 | 21 | 95,33 | 64,67 | 64,67 | |
17 | 12 | Angelika GOTOWNIK - KTN | H893 Vanja | Bernhard GOTOWNIK | 92,0 | 15 | 89,5 | 21 | 101,5 | 15 | 94,33 | 65,67 | 65,67 | |
18 | 13 | Frank GRIESSER - TIR | 1T16 Rangun | Daniela HECHENBERGER | 89,5 | 19 | 93,0 | 16 | 99,5 | 19 | 94,00 | 66,00 | 66,00 | |
19 | 20 | Roman KASER - OOE | N037 Nikita 82 | Doris PÜHRINGER | 91,0 | 16 | 92,0 | 17 | 98,0 | 22 | 93,67 | 66,33 | 66,33 | |
20 | 25 | Thomas MÖLLMANN - GER | Z021 Nordinio | Franziska MÖLLMANN | 89,5 | 19 | 90,5 | # | 100,5 | 16 | 93,50 | 66,50 | 66,50 | |
21 | 15 | Lorenz Andreas GRUBER - GER | Z008 Max | Lena Kathrin BAER | 84,5 | # | 92,0 | 17 | 99,5 | 19 | 92,00 | 68,00 | 68,00 | |
21 | 35 | Andreas STÖBICH - OOE | P647 Jenny 42 | Josef LEIBETSEDER | 89,5 | 19 | 89,0 | # | 97,5 | 23 | 92,00 | 68,00 | 68,00 | |
23 | 34 | Bruno ROTHSCHÄDL - STM | P215 Coloredo 3 | Elvira JAMMERNEG | 94,5 | 14 | 83,5 | # | 100,0 | 18 | 92,67 | 67,33 | 5,00 | 72,33 |
CAN-B | Bewerb: 3 | |||||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr. Zweispänner Kl. L offen für alle Rassen | ||||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B THUNHART Hubertus E Wolfgang SZEDENIK | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | Groom | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 48 | Isidor WEBER - TIR | 0952 Einstein 11; 0966 Edwin 2 [105DW58] | Hermann WIMPISSINGER | 104,5 | 2 | 103,5 | 1 | 110,0 | 1 | 106,00 | 54,00 | 54,00 | |
2 | 42 | Florian GREINSBERGER - GER | Z009 Luggi 13 [ABC]; Z011 Sir Roschka [ABC] | Sarah FENNER | 102,5 | 3 | 99,0 | 2 | 94,0 | 4 | 98,50 | 61,50 | 61,50 | |
3 | 41 | Wilhelm GORIUP - STM | 3V57 Ferdinand 253; 3V56 Weltlord 2 | Thomas WEIGAND | 100,0 | 5 | 99,0 | 2 | 91,0 | 5 | 96,67 | 63,33 | 63,33 | |
4 | 43 | Lorenz Andreas GRUBER - GER | Z007 Lordinio`s Boy; Z006 Laurentino | Lena Kathrin BAER | 105,0 | 1 | 89,0 | 6 | 94,5 | 3 | 96,17 | 63,83 | 63,83 | |
5 | 46 | Gabriele PREINSTORFER - OOE | 2E33 Laurenz 9; 2E34 Carlos 29 | Viktoria FREISSMUTH | 98,5 | 6 | 91,0 | 5 | 95,0 | 2 | 94,83 | 65,17 | 65,17 | |
6 | 45 | Thomas MÖLLMANN - GER | Z019 Kleid [ABC]; Z018 Bony [ABC]; Z020 Miss Moneypenny | Franziska MÖLLMANN | 101,5 | 4 | 95,0 | 4 | 85,5 | 6 | 94,00 | 66,00 | 66,00 | |
CAN-B | Bewerb: 4 | |||||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner Kl. M Pferde | ||||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Helmut MEIDERT (GER) E THUNHART Hubertus | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | Groom | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 49 | Markus FLEISCHMANN - OOE | 2A88 Torro [103VR02] | Alexandra FLEISCHMANN | 132,5 | 1 | 143,0 | 1 | 136,0 | 1 | 137,17 | 50,27 | 50,27 | |
2 | 57 | Kristina VIERLINGER - OOE | 1075 Generale Consula [GER23483] | Magdalena PICHLER | 132,5 | 1 | 139,5 | 2 | 125,0 | 2 | 132,33 | 54,13 | 54,13 | |
3 | 51 | Mario JANKA - OOE | 1H19 Vadetzky [NED41423] | Sandra EDER | 132,0 | 3 | 137,5 | 3 | 124,0 | 3 | 131,17 | 55,07 | 55,07 | |
4 | 58 | Kristina VIERLINGER - OOE | 2U63 Ello [AUT04014] | Magdalena PICHLER | 130,0 | 5 | 133,0 | 4 | 123,0 | 4 | 128,67 | 57,07 | 57,07 | |
5 | 55 | Susanne LEIBETSEDER - OOE | 1K14 Manni 2 [105FN04] | Lisi LEITNER | 130,0 | 5 | 131,0 | 5 | 117,0 | 7 | 126,00 | 59,20 | 59,20 | |
6 | 50 | Gnther HOCHHAUSER - OOE | 2938 Qahib Qasaam | 127,5 | 7 | 126,5 | 8 | 119,5 | 5 | 124,50 | 60,40 | 60,40 | ||
7 | 54 | Susanne LEIBETSEDER - OOE | AL2V Benno 4 [102QC08] | Lisi LEITNER | 124,5 | 8 | 128,0 | 7 | 114,5 | 8 | 122,33 | 62,13 | 62,13 | |
8 | 52 | Emil KOCH - OOE | AF24 Frhlingshit M | Herta KOCH | 130,5 | 4 | 129,0 | 6 | 118,0 | 6 | 125,83 | 59,33 | 5,00 | 64,33 |
9 | 53 | Helene-Berta LEDERER - OOE | 1B75 Escuda 22 [103NI41] | LauraSCHOBER | 119,5 | 9 | 117,5 | 9 | 103,5 | 9 | 113,50 | 69,20 | 69,20 | |
CAN-B | Bewerb: 5 | |||||||||||||
Pony u. Haflinger Viels-Fahrpr. Einspänner Kl. M | ||||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B THUNHART Hubertus E Wolfgang SZEDENIK | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | Groom | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 85 | PÜRSTINGER Bianca - AUT | P123 Steendieks Perfect Mind [103VA26] | Viktoria WOLF | 134,5 | 3 | 140,5 | 1 | 134,5 | 1 | 136,50 | 50,80 | 50,80 | |
2 | 67 | PLATZER Christine - AUT | P328 Greenvillage Ophara [104Jh42] | Nadine ECKARD | 137,0 | 1 | 126,5 | 6 | 133,0 | 2 | 132,17 | 54,27 | 54,27 | |
3 | 68 | SCHLUDER Christiane - AUT | HKQT Aristo 13 | Philip KÖFLER | 137,0 | 1 | 127,5 | 5 | 129,5 | 3 | 131,33 | 54,93 | 54,93 | |
4 | 61 | GANHÖR Daniel - AUT | HZ41 Asterix M [103TI17] | Thomas HOFER | 131,5 | 6 | 131,5 | 3 | 126,0 | 5 | 129,67 | 56,27 | 56,27 | |
4 | 63 | GSTREIN Alois - AUT | HKTH Lisa-Lea | Monika GSTREIN | 130,5 | 7 | 132,5 | 2 | 126,0 | 5 | 129,67 | 56,27 | 56,27 | |
6 | 66 | OPPENEIGER Markus - AUT | H176 Ares 15 | Nina LÖW | 129,0 | 8 | 130,5 | 4 | 124,5 | 8 | 128,00 | 57,60 | 57,60 | |
7 | 62 | GOTOWNIK Bernhard - AUT | H168 Helena 14 | Angelika GOTOWNIK | 132,5 | 5 | 125,0 | 7 | 125,0 | 7 | 127,50 | 58,00 | 58,00 | |
8 | 64 | HAAS Franz - AUT | H410 Amoroso 6 | Günther PRAMMER | 133,5 | 4 | 122,0 | 8 | 123,5 | 9 | 126,33 | 58,93 | 58,93 | |
9 | 56 | STAUDINGER Jörg - AUT | H043 No Mercy 2 | Nicole STRASSER | 125,5 | 10 | 120,5 | 9 | 127,5 | 4 | 124,50 | 60,40 | 60,40 | |
10 | 60 | GANHÖR Rupert - AUT | H156 Enya 8 [103YR27] | Thomas HOFER | 127,0 | 9 | 119,0 | 10 | 122,0 | 10 | 122,67 | 61,87 | 61,87 | |
11 | 32 | RAUTER Magdalena - AUT | H100 Amarillo 2 | 120,5 | 11 | 116,0 | 11 | 115,0 | 12 | 117,17 | 66,27 | 66,27 | ||
12 | 65 | HALBIG Luise - AUT | PG1U Dartangnan RW [103NS29] | Simone HOLZINGER | 117,5 | 12 | 110,0 | 12 | 118,0 | 11 | 115,17 | 67,87 | 67,87 | |
CAN-B | Bewerb: 6 | |||||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr. Zweispänner Kl. M Offen für alle Rassen | ||||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Wolfgang SZEDENIK E Helmut MEIDERT (GER) | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | Groom | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 72 | Josef KRONBICHLER - SBG | H373 Ciara Camilla; H374 Wolli | Daniela HECHENBERGER | 175,5 | 1 | 170,0 | 2 | 186,0 | 1 | 177,17 | 46,61 | 46,61 | |
2 | 69 | Christoph GRIESSER - TIR | HKJM Auenstein; HKRF Wenzel 11 | Damian GRIESSER | 164,0 | 2 | 175,0 | 1 | 182,0 | 2 | 173,67 | 48,85 | 48,85 | |
3 | 78 | Isidor WEBER - TIR | 4A71 Baki [104SN66]; 4B08 Quiribo [104SN68] | Hermann WIMPISSINGER | 157,0 | 6 | 168,0 | 3 | 174,0 | 3 | 166,33 | 53,55 | 53,55 | |
4 | 76 | Brigitta STEINMAURER - OOE | H243 Wienerwald 2 [AUT04500]; HC69 Jacky 6 [AUT03907] | Robert WIMMER | 160,5 | 4 | 153,5 | 5 | 164,5 | 4 | 159,50 | 57,92 | 57,92 | |
5 | 70 | Herbert HANKIEWICZ - OOE | 3397 Eike CH; 3398 Cindy CH | Theresia HANKIEWICZ | 163,5 | 3 | 145,5 | 9 | 154,0 | 6 | 154,33 | 61,23 | 61,23 | |
6 | 74 | Wolfgang SCHOLZ - GER | Z028 Caruso; Z029 Falkenhofs Mon Coeur | 157,5 | 5 | 149,5 | 6 | 152,5 | 7 | 153,17 | 61,97 | 61,97 | ||
7 | 77 | Franz TISCHLER - OOE | H519 Sternlicht; H305 Amigo 147 | Wolfgang KERNER | 147,5 | 9 | 148,5 | 8 | 160,0 | 5 | 152,00 | 62,72 | 62,72 | |
7 | 73 | Markus REMER - KTN | H926 Luna 126; H925 Aperol | Mario NIEDERDORFER | 153,0 | 7 | 154,0 | 4 | 149,0 | 9 | 152,00 | 62,72 | 62,72 | |
9 | 75 | Wolfgang SCHOLZ - GER | Z026 Marrakesch; Z030 Frstenhofs Nabucco | 152,5 | 8 | 149,5 | 6 | 151,5 | 8 | 151,17 | 63,25 | 63,25 | ||
CAN-B | Bewerb: 7 | |||||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Einspänner-Pony Kinder 12-16 Jahre | ||||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Helmut MEIDERT (GER) E THUNHART Hubertus | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | Groom | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 80 | Andrea SCHÖFTNER - OOE | PA93 Dr. Watson [105EK36] | Andreas BRUNNER | 151,5 | 1 | 156,5 | 1 | 148,5 | 1 | 152,17 | 54,09 | 54,09 | |
2 | 79 | Larissa REINGRUBER - OOE | PM42 Gitano 611 | Regina REINGRUBER | 145,0 | 2 | 152,5 | 2 | 140,0 | 2 | 145,83 | 58,50 | 58,50 | |
3 | 81 | Sophie VONDRASCHEK - OOE | P216 Napoleon 429 | Irmi VONDRASCHEK | 133,0 | 3 | 126,0 | 3 | 128,5 | 3 | 129,17 | 70,10 | 70,10 | |
CAN-B | Bewerb: 8 | |||||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Einspänner-Pony Junioren 17-21 Jahre | ||||||||||||||
Richter: C Friedrich BEKE B Helmut MEIDERT (GER) E THUNHART Hubertus | Punkte im Detail | Score | Straf-punkte | Gesamt-ergebnis | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Competitor | Pferd | Groom | C | Pl. | B | Pl. | E | Pl. | Durch-schnitt | |||
1 | 83 | Viktoria GÖSWEINER - OOE | P076 Carlsson 52 [105DN26] | Daniela POJKO | 158,0 | 2 | 172,0 | 1 | 150,0 | 1 | 160,00 | 48,64 | 48,64 | |
2 | 84 | Michaela SCHÖFTNER - OOE | P500 Capri 83 [103IS99] | Christa BRUNNER | 165,0 | 1 | 161,0 | 2 | 149,5 | 2 | 158,50 | 49,68 | 49,68 | |
W | 82 | Nicole DERFLINGER - OOE | P989 Gaetana Pluto Darina | |||||||||||