CAI2* CAIP2* CAIY2* CAIJ2* CAICh2* ZISTERSDORF (AUT) | Total results | |||||||||
CAN-A, CAN-B, CAN-C | ||||||||||
PferdesportvereinZistersdorf | ||||||||||
26.-29.Mai 2016 | ||||||||||
Approved by the FEI, Lausanne; 26.02.2016 | ASDE_2016 | |||||||||
CAI2*-H1 | ||||||||||
Single Horse | ||||||||||
Jury: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Course design: Kurt SEIDL (AUT) Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Place | Ev.No. | Competitor | Horses / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 14 | WEBER Isidor - - AUT | 14A RASTAMAN [103GG97] | 48,18 | 3 | 78,82 | 2 | 0,00 | 3 | 127,00 |
2 | 17 | GEIGER Anika - - GER | 17A ANNABELLE 121 [105AT25] | 44,01 | 2 | 84,87 | 6 | 0,00 | 2 | 128,88 |
3 | 7 | PIRHOFER Rudolf - - AUT | 7A BAMBUCCA [104TY66] | 43,83 | 1 | 79,44 | 3 | 6,00 | 7 | 129,27 |
4 | 8 | PIRHOFER Rudolf - - AUT | 8A PLUTO SPADIGLIA 70 [105FG11] | 56,10 | 9 | 78,42 | 1 | 5,85 | 6 | 140,37 |
5 | 5 | GRAMBERGER Jochen - - AUT | 5A ARGOLLA 10 [104JY65] | 56,90 | 10 | 84,92 | 7 | 0,00 | 1 | 141,82 |
6 | 13 | WEBER Isidor - - AUT | 13A HERCEG 5 [104LK66] | 55,03 | 7 | 88,83 | 11 | 3,00 | 5 | 146,86 |
7 | 3 | ECCHER Renate - - AUT | 3A SIGLAVY WATRA 47 [102ZY35] | 49,25 | 4 | 90,84 | 12 | 10,19 | 10 | 150,28 |
8 | 1 | DOBRETSBERGER Max - - AUT | 1A MAESTOSO CATTINARA-10 [AUT05611] | 55,30 | 8 | 84,29 | 5 | 12,91 | 13 | 152,50 |
9 | 12 | SZEDENIK Wolfgang - - AUT | 12A CARLO CALUCCI 3 [103UT34] | 57,16 | 11 | 85,15 | 8 | 12,00 | 12 | 154,31 |
10 | 15 | KURKA Libor - - CZE | 15A JIM [104WG62] | 58,14 | 12 | 88,39 | 9 | 9,00 | 8 | 155,53 |
11 | 2 | DOPPLER-WALLNER Manuela - - AUT | 2A NOVILLIERO [102WZ71] | 49,43 | 5 | 99,37 | 14 | 9,00 | 9 | 157,80 |
12 | 6 | GRAMBERGER Jochen - - AUT | 6A ELEGANZA 8 [104JY58] | 76,36 | 17 | 88,49 | 10 | 0,00 | 4 | 164,85 |
13 | 16 | ZIEGLER Jiri - - CZE | 16A DENNY [104HV38] | 59,65 | 13 | 99,15 | 13 | 18,00 | 15 | 176,80 |
14 | 9 | SCHIFFER Karl - - AUT | 9A MOZES [103PV53] | 62,94 | 14 | 99,39 | 15 | 15,14 | 14 | 177,47 |
15 | 11 | SCHLÖGELHOFER Christian - - AUT | 11A ZANZIBAR [104IH39] | 63,12 | 15 | 79,86 | 4 | 34,86 | 17 | 177,84 |
16 | 4 | FLEISCHMANN Markus - - AUT | 4A TORRO [103VR02] | 52,45 | 6 | 120,42 | 17 | 12,00 | 11 | 184,87 |
17 | 10 | SCHIFFER Karl - - AUT | 10A GOLD VIBRATION [105FJ22] | 75,29 | 16 | 104,02 | 16 | 20,26 | 16 | 199,57 |
CAI2*-H2 | ||||||||||
Pairs Horse | ||||||||||
Richter: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 18 | STICKELBERGER Josef - - AUT | 18A CICERO 8 [103XM00] [AC]; 18B RONNY RACOON [103NS26] [ABC]; 18C PIPPILOTTA 6 [B] | 44,75 | 1 | 93,94 | 1 | 9,00 | 1 | 147,69 |
CAI2*-P1 | ||||||||||
Single Pony | ||||||||||
Richter: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 20 | NICK Rebecca - - AUT | 20A DOTTORESSA 3 [104TX06] | 55,38 | 2 | 80,00 | 3 | 0,00 | 1 | 135,38 |
2 | 21 | PÜRSTINGER Erich - - AUT | 21A STEENDIEKS PERFECT MIND [103VA26] | 54,50 | 1 | 76,38 | 1 | 6,00 | 3 | 136,88 |
3 | 19 | FINK Peter - - AUT | 19A HOLSTEINS DYNAMIK [103MQ07] | 58,94 | 3 | 79,53 | 2 | 5,92 | 2 | 144,39 |
CAI2*-P4 | ||||||||||
Four in Hand Pony | ||||||||||
Richter: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 23 | ELEND Roman - - AUT | 23A ELIOT VAN'T VELDHOVEN [105FF60] [ABC]; 23B FLEURAMO'S STIJN [105FF49] [ABC]; 23C FLEX 2 [ABC]; 23D ZOHAN [ABC] | 51,83 | 1 | 106,68 | 1 | 8,62 | 1 | 167,13 |
22 | BROGER Michael - - AUT | 22A DIANDRA 40 [104SS46] [AC]; 22B KELLY FLEUR [104SS52] [ABC]; 22C SYLTER WILD WIND [B]; 22D ULANA 35 [ABC]; 22E WOLDHOEVE'S SANDRO [ABC] | 72,29 | 2 | W | 57,00 | 2 | |||
CAICh2*-P1 | ||||||||||
Single Pony Children 12 - 14 years | ||||||||||
Richter: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 24 | REINGRUBER Larissa - - AUT | 24A GITANO 611 [105FX79] | 51,42 | 1 | 43,95 | 1 | 12,00 | 3 | 107,37 |
2 | 26 | WOLFSTEINER Heiner-Maximilian - - AUT | 26A BROWN SUGAR 4 [105GB11] | 53,98 | 2 | 47,97 | 2 | 8,00 | 2 | 109,95 |
3 | 25 | STRAUHS Anna-Katharina - - AUT | 25A VINCENT K [105FM49] | 68,49 | 3 | 50,71 | 3 | 6,00 | 1 | 125,20 |
CAIJ2*-P1 | ||||||||||
Single Pony Juniors 14 - 18 years | ||||||||||
Richter: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 28 | SCHMID Vanessa - - AUT | 28A PRINZ 88 [103YY05] | 49,68 | 5 | 50,35 | 1 | 9,00 | 2 | 109,03 |
2 | 29 | SCHÖFTNER Andrea - - AUT | 29A DR. WATSON [105EK36] | 47,94 | 2 | 55,09 | 3 | 6,00 | 1 | 109,03 |
3 | 33 | SZALLER Zsófia - - HUN | 33A HIGHWAY'S LIGHTFEET [104AV71] | 40,06 | 1 | 65,65 | 5 | 11,10 | 3 | 116,81 |
4 | 32 | WAGNER Christina - - GER | 32A SANTOS 823 [104RK03] | 47,94 | 2 | 60,70 | 4 | 12,00 | 5 | 120,64 |
30 | STRAUHS Lena - - AUT | 30A MEGA MAN [104LY82] | 48,41 | 4 | 51,40 | 2 | E | |||
31 | WOLFSTEINER Anna-Luise - - AUT | 31A HELENA 13 [104KB57] | 51,66 | 6 | 12,00 | 4 | ||||
34 | BOGACZ Weronika - - POL | 34A BOHUN [104KV26] | 54,09 | 7 | E | 15,00 | 6 | |||
CAIJ2*-P2 | ||||||||||
Pairs Pony Juniors 14 - 18 years | ||||||||||
Richter: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 35 | WAGNER Christina - - GER | 35A ARANKA 65 [104RK07]; 35B ATTILA 538 [103QH62] | 57,11 | 1 | 59,36 | 1 | 9,47 | 1 | 125,94 |
CAIY2*-H1 | ||||||||||
Single Horse Young Drivers 16 - 21 years | ||||||||||
Richter: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 37 | DOBRETSBERGER Vinzenz - - AUT | 37A CONVERSANO CSALO [105GH71] | 44,12 | 1 | 75,13 | 2 | 9,00 | 1 | 128,25 |
2 | 38 | KOCIEMBA Tomasz - - POL | 38A MAESTOSO GARBA 11 [103OH12] | 47,83 | 2 | 74,16 | 1 | 12,00 | 3 | 133,99 |
3 | 39 | SWIECICKA Monika - - POL | 39A BASSAREUS [104LO32] | 53,76 | 3 | 79,37 | 3 | 9,19 | 2 | 142,32 |
36 | EDER Stefan - - AUT | 36A ANDLERS STORM [105DF13] | 54,21 | 4 | E | 15,00 | 4 | |||
CAIY2*-P1 | ||||||||||
Singel Pony Young Drivers 16 - 21 years | ||||||||||
Richter: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 43 | SCHÖFTNER Michaela - - AUT | 43A CAPRI 83 [103IS99] | 47,36 | 3 | 66,30 | 1 | 0,00 | 1 | 113,66 |
2 | 42 | OBENAUS Bernhard - - AUT | 42A AKKORD 4 [105FU24] | 46,20 | 2 | 75,11 | 3 | 0,00 | 2 | 121,31 |
3 | 41 | KERMER Sarah Louise - - AUT | 41A SUENO [105FM24] | 47,94 | 4 | 70,59 | 2 | 2,90 | 3 | 121,43 |
4 | 40 | GÖSWEINER Viktoria - - AUT | 40A CARLSSON 52 [105DN26] | 43,30 | 1 | 79,55 | 4 | 9,00 | 4 | 131,85 |
CANJ-C | ||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Einspänner-Pony Kinder 7 - 11 Jahre | ||||||||||
Richter: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 61 | ECKER Miriam - AUT | Cora | 61,35 | 1 | 0,00 | 1 | 40,21 | 1 | 101,56 |
CANJ-C | ||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Einspänner-Pony Kinder 7 - 11 Jahre | ||||||||||
Richter: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 63 | SCHMID Sophia - AUT | P854 Lus Buab | 58,69 | 2 | 11,35 | 1 | 8,84 | 1 | 78,88 |
2 | 62 | RUMPL Sarah - AUT | Rudolf | 70,13 | 3 | 23,64 | 2 | 24,82 | 2 | 118,59 |
3 | 81 | RUMPL Sarah - AUT | Cora | 56,96 | 1 | 24,32 | 3 | 48,80 | 3 | 130,08 |
CANJ-C | ||||||||||
Vielseitigkeitsfahrbewerb Einspänner-Pony Kinder 12-16 Jahre | ||||||||||
Richter: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 64 | SCHLAGER Viktoria - AUT | P421 Zita 14 | 67,63 | 1 | 17,11 | 1 | 13,25 | 1 | 97,99 |
CAN-C/CANP-C | ||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner Kl. L offen für alle Rassen | ||||||||||
Jury: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Course design: Kurt SEIDL (AUT) Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Place | Ev.No. | Competitor | Horses / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 69 | HÖTSCH David - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 4B86 Emiliano 88 | 39,67 | 1 | 38,73 | 1 | 0,00 | 1 | 78,40 |
2 | 71 | PFLÜGL Katja - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 3H98 Casanova 34 [104VV32] | 51,50 | 3 | 39,98 | 2 | 3,00 | 4 | 94,48 |
3 | 74 | STEINMETZ Judith - Pferdesportverein Zistersdorf - NOE | 3K81 Kigyo [103FI45] | 52,67 | 4 | 42,31 | 3 | 0,00 | 2 | 94,98 |
4 | 72 | PRIGL Beate - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 1P82 Koncert Jagodne [104IN54] | 44,83 | 2 | 46,69 | 4 | 9,00 | 7 | 100,52 |
5 | 66 | ECCHER Franz - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 0739 Neapolitano Amabila | 54,83 | 5 | 46,85 | 5 | 5,62 | 5 | 107,30 |
6 | 73 | SCHWEIGER Bernhard - Reit- und Fahrverein Eisenstrasse - OOE | 5184 Tammy 2 | 65,33 | 8 | 46,91 | 6 | 0,00 | 3 | 112,24 |
7 | 68 | GÖSWEINER Patrick - Union Reit-und Fahrverband Pferdeland Nationalpark - OOE | 4D23 Florenciana [105DN24] | 56,50 | 6 | 53,21 | 7 | 9,00 | 8 | 118,71 |
8 | 70 | KALTENBÖCK Alexandra - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | 3V59 Blacky 930 | 60,67 | 7 | 62,32 | 8 | 9,00 | 6 | 131,99 |
75 | WILFING Sibylle - Reitstall Rheinau Höchst - VBG | P023 Notre Noir [103YP91] | 68,00 | 9 | W | E | ||||
CAN-C/CANP-C | ||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr. Zweispänner Kl. L Offen für alle Rassen | ||||||||||
Richter: Jiri KUNAT (CZE) Alfred STEINACHER (AUT) Ivica BOGADI (CRO) Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Wolfgang CSAR (AUT) | ||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL |
1 | 78 | PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P328 Greenvillage Ophara [104Jh42]; P874 Principal Star | 57,00 | 1 | 44,99 | 2 | 0,00 | 1 | 101,99 |
2 | 77 | KÜRNER Josef - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 9074 Piaff Vezer [102YU73]; 0576 Passage 2 [103GX90] | 65,50 | 2 | 41,67 | 1 | 6,00 | 2 | 113,17 |
3 | 79 | ROHRINGER Franz - Weinviertler Gespannfahrer - NOE | 2P32 Samy 16; 2P31 Rocky 109 | 76,33 | 3 | 49,74 | 3 | 25,27 | 4 | 151,34 |
4 | 80 | SZOT Josef - Reitverein Hagonberg - BGL | P224 Vincent 5; P222 Ben 10 | 79,83 | 4 | 66,58 | 4 | 22,93 | 3 | 169,34 |