CAI2* CAIP2* CAIY2* CAIJ2* CAICh2* ZISTERSDORF (AUT) | Starting order competition A Driven Dressage | |||
CAN-A, CAN-B, CAN-C | ||||
PferdesportvereinZistersdorf | ||||
26.-29.Mai 2016 | ||||
Approved by the FEI, Lausanne; 26.02.2016 | ||||
ASDE_2016 | ||||
Time | Start. Pos. | Ev.No. | Competitor | Horse |
Class | 1 | CAI2*-H1 Single Horse CAI3* 3B HP1 | 27.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
08:00 | 1 | 6 | GRAMBERGER Jochen - AUT | 6A ELEGANZA 8 [104JY58] |
08:10 | 2 | 8 | PIRHOFER Rudolf - AUT | 8A PLUTO SPADIGLIA 70 [105FG11] |
08:20 | 3 | 10 | SCHIFFER Karl - AUT | 10A GOLD VIBRATION [105FJ22] |
08:30 | 4 | 13 | WEBER Isidor - AUT | 13A HERCEG 5 [104LK66] |
08:40 | 5 | 11 | SCHLÖGELHOFER Christian - AUT | 11A ZANZIBAR [104IH39] |
08:50 | 6 | 16 | ZIEGLER Jiri - CZE | 16A DENNY [104HV38] |
09:00 | 7 | 12 | SZEDENIK Wolfgang - AUT | 12A CARLO CALUCCI 3 [103UT34] |
09:10 | 8 | 4 | FLEISCHMANN Markus - AUT | 4A TORRO [103VR02] |
* * * B R E A K * * * | ||||
09:30 | 9 | 17 | GEIGER Anika - GER | 17A ANNABELLE 121 [105AT25] |
09:40 | 10 | 2 | DOPPLER-WALLNER Manuela - AUT | 2A NOVILLIERO [102WZ71] |
09:50 | 11 | 15 | KURKA Libor - CZE | 15A JIM [104WG62] |
10:00 | 12 | 3 | ECCHER Renate - AUT | 3A SIGLAVY WATRA 47 [102ZY35] |
10:10 | 13 | 1 | DOBRETSBERGER Max - AUT | 1A MAESTOSO CATTINARA-10 [AUT05611] |
Class | 3 | CAI2*-P1 Single Pony CAI3* 3B HP1 | 27.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
10:20 | 1 | 21 | PÜRSTINGER Erich - AUT | 21A STEENDIEKS PERFECT MIND [103VA26] |
10:30 | 2 | 19 | FINK Peter - AUT | 19A HOLSTEINS DYNAMIK [103MQ07] |
10:40 | 3 | 20 | NICK Rebecca - AUT | 20A DOTTORESSA 3 [104TX06] |
Time | Start. Pos. | Ev.No. | Competitor | Horse |
Class | 1 | CAI2*-H1 Single Horse CAI3* 3B HP1 | 27.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
11:00 | 14 | 5 | GRAMBERGER Jochen - AUT | 5A ARGOLLA 10 [104JY65] |
11:10 | 15 | 7 | PIRHOFER Rudolf - AUT | 7A BAMBUCCA [104TY66] |
11:20 | 16 | 9 | SCHIFFER Karl - AUT | 9A MOZES [103PV53] |
11:30 | 17 | 14 | WEBER Isidor - AUT | 14A RASTAMAN [103GG97] |
Class | 5 | CAI2*-P4 Four in Hand Pony CAI3* B HP2 -FEI Nr. 11 | 27.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
11:40 | 1 | 22 | BROGER Michael - AUT | 22A DIANDRA 40 [104SS46]; 22B KELLY FLEUR [104SS52]; 22C SYLTER WILD WIND; 22D ULANA 35; 22E WOLDHOEVE'S SANDRO |
11:50 | 2 | 23 | ELEND Roman - AUT | 23A ELIOT VAN'T VELDHOVEN [105FF60]; 23B FLEURAMO'S STIJN [105FF49]; 23C FLEX 2; 23D ZOHAN |
Class | 14 | CAN-C/CANP-C Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner Kl. L offen für alle Rassen ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | 27.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
13:00 | 1 | 74 | STEINMETZ Judith - Pferdesportverein Zistersdorf - NOE | 3K81 Kigyo [103FI45] |
2 | 66 | ECCHER Franz - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 0739 Neapolitano Amabila | |
3 | 73 | SCHWEIGER Bernhard - Reit- und Fahrverein Eisenstrasse - OOE | 5184 Tammy 2 | |
4 | 68 | GÖSWEINER Patrick - Union Reit-und Fahrverband Pferdeland Nationalpark - OOE | 4D23 Florenciana [105DN24] | |
5 | 72 | PRIGL Beate - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 1P82 Koncert Jagodne [104IN54] | |
Class | 2 | CAI2*-H2 Pairs Horse CAI3* B HP2 -FEI Nr. 11 | 27.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
14:00 | 1 | 18 | STICKELBERGER Josef - AUT | 18A CICERO 8 [103XM00]; 18B RONNY RACOON [103NS26]; 18C PIPPILOTTA 6 |
Class | 6 | CAICh2*-P1 Single Pony Children 12 - 14 years 1*B P1 - FEI1 | 27.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
14:45 | 1 | 26 | WOLFSTEINER Heiner-Maximilian - AUT | 26A BROWN SUGAR 4 [105GB11] |
14:55 | 2 | 25 | STRAUHS Anna-Katharina - AUT | 25A VINCENT K [105FM49] |
15:05 | 3 | 24 | REINGRUBER Larissa - AUT | 24A GITANO 611 [105FX79] |
Class | 7 | CAIJ2*-P1 Single Pony Juniors 14 18 years FEI Nr. 4A für Junioren und Young Driver | 27.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
15:20 | 1 | 28 | SCHMID Vanessa - AUT | 28A PRINZ 88 [103YY05] |
15:30 | 2 | 32 | WAGNER Christina - GER | 32A SANTOS 823 [104RK03] |
15:40 | 3 | 29 | SCHÖFTNER Andrea - AUT | 29A DR. WATSON [105EK36] |
15:50 | 4 | 34 | BOGACZ Weronika - POL | 34A BOHUN [104KV26] |
16:00 | 5 | 33 | SZALLER Zsófia - HUN | 33A HIGHWAY'S LIGHTFEET [104AV71] |
16:10 | 7 | 31 | WOLFSTEINER Anna-Luise - AUT | 31A HELENA 13 [104KB57] |
16:20 | 6 | 30 | STRAUHS Lena - AUT | 30A MEGA MAN [104LY82] |
Class | 9 | CAIY2*-H1 Single Horse Young Drivers 16 - 21 years FEI Nr. 4A für Junioren und Young Driver | 27.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
16:40 | 1 | 36 | EDER Stefan - AUT | 36A ANDLERS STORM [105DF13] |
16:50 | 2 | 38 | KOCIEMBA Tomasz - POL | 38A MAESTOSO GARBA 11 [103OH12] |
17:00 | 3 | 37 | DOBRETSBERGER Vinzenz - AUT | 37A CONVERSANO CSALO [105GH71] |
17:10 | 4 | 39 | SWIECICKA Monika - POL | 39A BASSAREUS [104LO32] |
Class | 10 | CAIY2*-P1 Singel Pony Young Drivers 16 - 21 years FEI Nr. 4A für Junioren und Young Driver | 27.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
17:20 | 1 | 42 | OBENAUS Bernhard - AUT | 42A AKKORD 4 [105FU24] |
17:30 | 2 | 41 | KERMER Sarah Louise - AUT | 41A SUENO [105FM24] |
17:40 | 3 | 40 | GÖSWEINER Viktoria - AUT | 40A CARLSSON 52 [105DN26] |
17:50 | 4 | 43 | SCHÖFTNER Michaela - AUT | 43A CAPRI 83 [103IS99] |
Class | 13 | CANJ-C Vielseitigkeitsfahrbewerb Einspänner-Pony Kinder 12-16 Jahre JUGEND - Dressuraufgabe für Gespanne FJ3A | 27.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
18:10 | 1 | 64 | SCHLAGER Viktoria - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | P421 Zita 14 |
Class | 12 | CANJ-C Vielseitigkeitsfahrbewerb Einspänner-Pony Kinder 7 - 11 Jahre JUGEND - Dressuraufgabe für Gespanne FJ3A | 27.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) B Alfred STEINACHER (AUT) E Ivica BOGADI (CRO) | ||||
3 | 81 | RUMPL Sarah - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | Cora | |
2 | 61 | ECKER Miriam - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | Cora | |
Class | 12 | CANJ-C Vielseitigkeitsfahrbewerb Einspänner-Pony Kinder 7 - 11 Jahre JUGEND - Dressuraufgabe für Gespanne FJ3A | 28.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
08:30 | 1 | 62 | RUMPL Sarah - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | Rudolf |
4 | 63 | SCHMID Sophia - Reit und Fahrverein Vorderland - VBG | P854 Lus Buab [104JK47] | |
Class | 8 | CAIJ2*-P2 Pairs Pony Juniors 14 18 years FEI Nr. 4A für Junioren und Young Driver | 28.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
08:50 | 1 | 35 | WAGNER Christina - GER | 35A ARANKA 65 [104RK07]; 35B ATTILA 538 [103QH62] |
Class | 15 | CAN-C/CANP-C Vielseitigkeits-Fahrpr. Zweispänner Kl. L Offen für alle Rassen ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | 28.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
09:30 | 1 | 79 | ROHRINGER Franz - Weinviertler Gespannfahrer - NOE | 2P32 Samy 16; 2P31 Rocky 109 |
2 | 77 | KÜRNER Josef - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 9074 Piaff Vezer [102YU73]; 0576 Passage 2 [103GX90] | |
3 | 80 | SZOT Josef - Reitverein Hagonberg - BGL | P224 Vincent 5; P222 Ben 10 | |
4 | 78 | PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P328 Greenvillage Ophara [104Jh42]; P874 Principal Star | |
Class | 14 | CAN-C/CANP-C Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner Kl. L offen für alle Rassen ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | 28.05.2016 | |
Jury: C Jiri KUNAT (CZE) E Alfred STEINACHER (AUT) B Ivica BOGADI (CRO) | ||||
6 | 70 | KALTENBÖCK Alexandra - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | 3V59 Blacky 930 | |
7 | 71 | PFLÜGL Katja - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 3H98 Casanova 34 [104VV32] | |
8 | 69 | HÖTSCH David - Reit- und Fahrverein Zurndorf - BGL | 4B86 Emiliano 88 | |
9 | 75 | WILFING Sibylle - Reitstall Rheinau Höchst - VBG | P023 Notre Noir [103YP91] | |