CAN-A CANHP-A CAN-B ST.MARGARETHEN, K | Ergebnis Prüfung B MARATHON | |||||||||||
RSC St. Margarethen (5-050) | ||||||||||||
30 JUNI –3 JULI 2016 | ||||||||||||
Turnier-Nr.:16144; Genehmigt: OEPS | ASDE_2016 | |||||||||||
CAN-B | offen für alle Rassen | |||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Ein und Zweispänner lizenzfrei | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Friedrich BEKE Heinz BIEBER Roland MORAT (ITA) Hubertus THUNHART Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 1 | GORIUP Julia - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 1Y65 Alisha 9 | A=21:43/0,0 B=13:04/0,0 | H1=29,26 (2) H2=37,68 (1) H6=26,39 (2) | 23,33 | 23,33 | |||||
2 | 2 | GRIESSER Damian - Union Ländl. Reitverein Mieming - TIR | HF96 Wichtel 4 AUT05583 | A=24:07/0,0 B=13:50/0,0 | H1=25,58 (1) H2=43,86 (2) H6=24,93 (1) | 23,59 | 23,59 | |||||
CAN-B | offen für alle Rassen | |||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner Kl. L | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Friedrich BEKE Heinz BIEBER Roland MORAT (ITA) Hubertus THUNHART Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 6 | GOTOWNIK Angelika - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | H893 Vanja | A=24:26/0,0 B=18:12/0,0 | H1=33,89 (1) H2=32,80 (1) H3=31,28 (3) H6=26,75 (1) | 31,18 | 31,18 | |||||
2 | 73 | SCHIFFER Karl - Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. - STM | AMRB Gold Vibration 105FJ22 | A=22:33/0,0 B=16:58/0,0 | H1=34,59 (2) H2=39,02 (6) H3=31,20 (2) H6=31,15 (2) | 33,99 | 33,99 | |||||
3 | 7 | HEIDEGGER Hans-Peter - Verein d.Pferdefreunde Breitenau - STM | N128 Manja Sarah | A=22:30/0,0 B=16:05/0,0 | H1=39,61 (7) H2=37,32 (4) H3=38,08 (5) H6=34,88 (6) | 37,47 | 37,47 | |||||
4 | 5 | GÖSWEINER Patrick - Union Reit-und Fahrverband Pferdeland Nationalpark - OOE | 4D23 Florenciana 105DN24 | A=22:21/0,0 B=17:10/0,0 | H1=35,57 (3) H2=38,54 (5) H3=30,83 (1) H6=31,46 (4) | 34,10 | H1=4 | 4,0 | 38,10 | |||
5 | 8 | KALTENBÖCK Alexandra - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | 3V59 Blacky 930 | A=21:10/0,0 B=15:51/0,0 | H1=39,27 (6) H2=52,82 (8) H3=32,24 (4) H6=31,34 (3) | 38,92 | 38,92 | |||||
6 | 10 | SCHERZER Helmut - Landesverein der ländl. Reiter und Fahrer Kärntens - KTN | N109 Leo Vulkan | A=21:28/0,0 B=16:48/0,0 | H1=35,57 (3) H2=33,40 (2) H3=46,82 (8) H6=44,02 (8) | 39,95 | 39,95 | |||||
7 | 11 | WANDALLER Willibald - Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Rothenthurn - KTN | N209 Henry 16 | A=24:12/0,0 B=18:33/0,0 | H1=50,90 (8) H2=57,43 (9) H3=57,80 (9) H6=76,02 (9) | 60,54 | 60,54 | |||||
8 | 4 | ECCHER Franz - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 0739 Neapolitano Amabila | A=21:57/0,0 B=15:53/0,0 | H1=54,84 (9) H2=43,42 (7) H3=42,30 (7) H6=35,63 (7) | 44,05 | H1=20 | 20,0 | 64,05 | |||
9 | 9 | ROTHSCHÄDL Bruno - RSV Jagamhle Reitsportverein - STM | P670 Slatina | A=21:56/17,3 B=15:50/15,3 | 32,50 | H1=36,08 (5) H2=34,18 (3) H3=39,60 (6) H6=31,74 (5) | 35,40 | 67,90 | ||||
CAN-B | offen für alle Rassen | |||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner Kl. L | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Friedrich BEKE Heinz BIEBER Roland MORAT (ITA) Hubertus THUNHART Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 12 | BÜCHSENMEISTER Rudolf - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 3B31 Astor 15; 3B32 Illem | A=22:03/0,0 B=16:31/0,0 | H1=44,72 (2) H2=44,40 (1) H3=36,47 (2) H6=33,06 (1) | 39,66 | 39,66 | |||||
2 | 14 | VECSEI Michael - LVLR OG Kamering - KTN | HR43 Clooney 5; H923 Neptun 12 | A=24:11/0,0 B=17:17/0,0 | H1=40,43 (1) H2=49,12 (2) H3=36,14 (1) H6=38,25 (2) | 40,99 | H2=5 | 5,0 | 45,99 | |||
3 | 13 | PILLWAX Michael - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 3U76 Zserbo Nonius; 1E42 Madar 2 | A=22:32/0,0 B=17:27/0,0 | H1=52,52 (3) H2=53,60 (3) H3=39,37 (3) H6=54,15 (4) | 49,91 | 49,91 | |||||
4 | 15 | WANDALLER Willibald - Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Rothenthurn - KTN | N208 Vulkan Theres; N019 Viola 24 | A=23:48/0,0 B=17:45/0,0 | H1=68,21 (4) H2=53,95 (4) H3=55,77 (4) H6=42,70 (3) | 55,16 | H1=20 | 20,0 | 75,16 | |||
CAN-B | offen für alle Rassen | |||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner Kl. M | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Friedrich BEKE Heinz BIEBER Roland MORAT (ITA) Hubertus THUNHART Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 16 | GÖSLER Kurt - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 3176 Heavy von Lankowitz | A=22:02/0,0 B=20:34/0,0 | H1=41,19 (2) H2=40,06 (2) H3=36,54 (1) H4=39,93 (1) H6=32,00 (2) | 47,43 | 47,43 | |||||
2 | 18 | GOTOWNIK Bernhard - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | H168 Helena 14 | A=24:17/0,0 B=23:00/0,0 | H1=39,19 (1) H2=39,72 (1) H3=37,25 (2) H4=41,95 (2) H6=31,78 (1) | 47,47 | 47,47 | |||||
3 | 24 | SCHOBER Friedrich - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | HKDK Allegra 13 | A=23:49/0,0 B=22:53/0,0 | H1=42,88 (5) H2=50,24 (6) H3=42,24 (3) H4=45,90 (5) H6=37,46 (4) | 54,68 | 54,68 | |||||
4 | 23 | PRIGL Beate - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 1P82 Koncert Jagodne 104IN54 | A=23:44/0,0 B=21:55/0,0 | H1=48,22 (7) H2=47,67 (3) H3=48,78 (6) H4=42,90 (3) H6=38,01 (5) | 56,40 | 56,40 | |||||
5 | 21 | KOLLROS Julia - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 4D74 Jatek 2 103HX16 | A=21:49/0,0 B=20:05/0,0 | H1=45,87 (6) H2=49,73 (4) H3=46,72 (4) H4=48,62 (7) H6=35,72 (3) | 56,67 | 56,67 | |||||
6 | 19 | HALBIG Luise - Union Reitverein Gschwandt - OOE | PG1U Dartangnan RW 103NS29 | A=23:50/0,0 B=22:54/0,0 | H1=42,20 (3) H2=50,09 (5) H3=47,36 (5) H4=48,26 (6) H6=40,97 (7) | 57,22 | 57,22 | |||||
7 | 20 | KLEIN Jürgen - Reit- und Fahrverein Wiesfleck - BGL | HV78 Moritz 62 103AB42 | A=23:33/0,0 B=22:31/0,0 | H1=42,62 (4) H2=53,30 (8) H3=52,24 (8) H4=45,26 (4) H6=48,57 (8) | 60,50 | 60,50 | |||||
8 | 22 | PRIETL Susanne - Reitclub Frohnleiten - STM | 9D37 Inas 104VL77 | A=22:53/0,0 B=21:27/0,0 | H1=53,14 (8) H2=50,50 (7) H3=50,66 (7) H4=52,41 (8) H6=38,29 (6) | 61,25 | H3=5 | 5,0 | 66,25 | |||
CAN-B | offen für alle Rassen | |||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner Kl. M | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Friedrich BEKE Heinz BIEBER Roland MORAT (ITA) Hubertus THUNHART Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 28 | REMER Markus - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | H926 Luna 126; H925 Aperol | A=24:01/0,0 B=22:00/0,0 | H1=37,94 (1) H2=38,73 (2) H3=39,83 (2) H4=41,51 (3) H6=31,58 (1) | 47,40 | 47,40 | |||||
2 | 29 | ZETTL Andreas - LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal - KTN | H652 Heidi 7 103FY12; H855 Henna | A=24:02/0,0 B=23:08/0,0 | H1=45,66 (2) H2=38,60 (1) H3=36,44 (1) H4=37,86 (1) H6=35,61 (5) | 48,54 | 48,54 | |||||
3 | 26 | GRIESSER Christoph - Union Ländl. Reitverein Mieming - TIR | HKRF Wenzel 11; HKJM Auenstein | A=24:02/0,0 B=22:14/0,0 | H1=47,34 (5) H2=42,03 (3) H3=40,10 (3) H4=38,24 (2) H6=34,82 (4) | 50,63 | 50,63 | |||||
4 | 25 | GORIUP Wilhelm - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 3V57 Ferdinand 253; 3V56 Weltlord 2 | A=22:12/0,0 B=21:13/0,0 | H1=46,77 (4) H2=47,16 (4) H3=45,59 (5) H4=43,47 (4) H6=32,52 (2) | 53,88 | 53,88 | |||||
5 | 27 | LEITNER Markus - URFV Strasswalchen-Irrsdorf - SBG | 1B98 Gerandro; 1B95 Falco HE | A=22:28/0,0 B=24:03/33,0 | 33,00 | H1=46,64 (3) H2=47,97 (5) H3=43,65 (4) H4=48,12 (5) H6=34,12 (3) | 55,13 | H1=2 | 2,0 | 90,13 | ||
CAN-A | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner Pferde Kl. S | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Friedrich BEKE Heinz BIEBER Roland MORAT (ITA) Hubertus THUNHART Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 40 | SCHLAGBAUER Ewald - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 1242 Maestoso Watra II 104KZ34 | A=21:45/0,0 B=25:22/0,0 | H1=45,40 (1) H2=61,02 (2) H3=43,19 (1) H4=48,33 (1) H5=40,95 (1) H6=42,95 (3) | 70,46 | 70,46 | |||||
2 | 34 | MOSER Georg - U.Gespannfahrclub Wimmhof - SBG | AMJT Nordwind 8 102PV91 | A=22:17/0,0 B=24:58/0,0 | H1=48,58 (3) H2=69,12 (5) H3=45,67 (3) H4=53,29 (2) H5=43,68 (4) H6=41,00 (1) | 75,34 | 75,34 | |||||
3 | 37 | RÖSSLER Marisa - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | 8T44 Bolino D 103IX17 | A=21:54/0,0 B=25:37/0,0 | H1=49,85 (5) H2=67,79 (4) H3=49,47 (8) H4=54,23 (4) H5=42,67 (3) H6=41,32 (2) | 76,33 | 76,33 | |||||
4 | 36 | PIRHOFER Rudolf - Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac - OOE | AI06 Bambucca 104TY66 | A=22:09/0,0 B=25:58/0,0 | H1=47,55 (2) H2=59,81 (1) H3=43,65 (2) H4=59,81 (9) H5=41,23 (2) H6=55,21 (9) | 76,82 | 76,82 | |||||
5 | 39 | SCHIFFER Karl - Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. - STM | 1S42 Mozes 103PV53 | A=22:42/0,0 B=26:01/0,0 | H1=52,62 (8) H2=69,44 (7) H3=47,58 (6) H4=54,89 (6) H5=46,36 (8) H6=43,72 (4) | 78,65 | 78,65 | |||||
6 | 33 | LICHTENEGGER Jochen - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 6045 Bungo 105DC48 | A=22:41/0,0 B=25:42/0,0 | H1=49,36 (4) H2=69,23 (6) H3=48,88 (7) H4=53,63 (3) H5=49,39 (10) H6=47,33 (6) | 79,46 | 79,46 | |||||
7 | 31 | ECCHER Renate - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 2214 Siglavy Watra-47 102ZY35 | A=21:50/0,0 B=25:47/0,0 | H1=61,86 (11) H2=69,49 (8) H3=46,62 (5) H4=54,37 (5) H5=46,18 (7) H6=46,85 (5) | 81,34 | 81,34 | |||||
8 | 30 | DOPPLER-WALLNER Manuela - U.Gespannfahrclub Wimmhof - SBG | AMJS Novilliero 102WZ71 | A=22:35/0,0 B=26:00/0,0 | H1=54,64 (9) H2=74,30 (9) H3=51,73 (9) H4=56,12 (8) H5=45,04 (5) H6=47,45 (7) | 82,32 | 82,32 | |||||
9 | 32 | FLEISCHMANN Markus - Reit- u. Fahrverein Pfarrkirchen i.M. - OOE | 2A88 Torro 103VR02 | A=22:33/0,0 B=26:06/0,0 | H1=51,57 (7) H2=74,34 (10) H3=52,72 (10) H4=68,75 (10) H5=49,02 (9) H6=49,28 (8) | 86,42 | 86,42 | |||||
10 | 38 | RÖSSLER Gerald - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | 2N12 Anton 13 103XT47 | A=22:38/0,0 B=25:39/0,0 | H1=50,93 (6) H2=62,54 (3) H3=46,50 (4) H4=55,69 (7) H5=45,70 (6) H6=67,97 (10) | 82,33 | H6=20 | 20,0 | 102,33 | |||
R | 35 | NESSMANN-PRUNNER Evelyn - Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Wörth - KTN | AMUS Fran-Seppo | B: R | H1=58,39 (10) | 14,60 | H1=2 | 2,0 | ||||
CAN-A | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Zweispänner Pferde Kl. S | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Friedrich BEKE Heinz BIEBER Roland MORAT (ITA) Hubertus THUNHART Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 42 | HOPF Maximilian - - GER | Z001 Karlotta; Z002 Kassia | A=22:07/0,0 B=26:18/2,3 | 2,25 | H1=54,09 (1) H2=75,43 (1) H3=48,77 (1) H4=61,50 (1) H5=49,30 (1) H6=50,95 (1) | 85,01 | 87,26 | ||||
E | 43 | KÜRNER Josef - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 9074 Piaff Vezer 102YU73; 576 Passage 2 103GX90 | H1=54,20 (2) H2=81,03 (2) | 33,81 | H3=E | ||||||
CANHP-A | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Einspänner Pony und Haflinger Kl. S | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Friedrich BEKE Heinz BIEBER Roland MORAT (ITA) Hubertus THUNHART Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 17 | GÖSWEINER Patrick - Union Reit-und Fahrverband Pferdeland Nationalpark - OOE | P076 Carlsson 52 105DN26 | A=24:35/0,0 B=26:52/0,0 | H1=47,64 (4) H2=58,39 (2) H3=39,62 (1) H4=47,85 (1) H5=37,44 (1) H6=42,91 (5) | 68,46 | 68,46 | |||||
2 | 45 | HOLZINGER Simone - Union Reitverein Gschwandt - OOE | P650 Cheyenne 17 AUT41071 | A=24:15/0,0 B=26:30/0,0 | H1=47,15 (1) H2=70,96 (8) H3=43,75 (3) H4=48,32 (2) H5=41,63 (4) H6=39,46 (1) | 72,82 | 72,82 | |||||
3 | 44 | FINK Peter - Reitclub Wildfang - VBG | PA28 Holsteins Dynamik 103MQ07 | A=23:43/0,0 B=26:55/0,0 | H1=49,56 (5) H2=63,61 (5) H3=44,80 (4) H4=51,55 (6) H5=39,79 (2) H6=42,54 (4) | 72,96 | 72,96 | |||||
4 | 46 | LECHNER Franz - Reit- und Fahrverein Römerhtte - STM | H185 Wisper 2 | A=24:15/0,0 B=26:17/0,0 | H1=57,04 (8) H2=61,03 (3) H3=45,19 (6) H4=50,80 (5) H5=43,92 (6) H6=40,89 (2) | 74,72 | 74,72 | |||||
5 | 47 | NICK Rebecca - Union LRFV Farbental - TIR | P353 Dottoressa 3 104TX06 | A=24:08/0,0 B=27:13/0,0 | H1=50,00 (6) H2=64,53 (6) H3=46,19 (7) H4=50,00 (4) H5=42,66 (5) H6=41,97 (3) | 73,84 | H1=2 | 2,0 | 75,84 | |||
6 | 50 | SCHLUDER Christiane - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | H170 Lea 26 105EW96 | A=23:42/0,0 B=27:21/0,0 | H1=52,76 (7) H2=61,18 (4) H3=52,49 (8) H4=52,51 (7) H5=43,96 (7) H6=43,50 (6) | 76,60 | 76,60 | |||||
E | 48 | PÜRSTINGER Erich - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P123 Steendieks Perfect Mind 103VA26 | b E | H1=47,22 (2) H2=56,11 (1) H3=40,38 (2) | 35,93 | H4=E | |||||
E | 49 | PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P872 Steendieks Baronesse | A=23:46/0,0 B=28:37/7,0 | 7,00 | H1=47,32 (3) H2=66,62 (7) H3=44,91 (5) H4=49,45 (3) H5=40,79 (3) H6=45,61 (7) | 73,68 | H6=E | ||||
CAN-A | RV: § 700ff | |||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Jugend 12-14 Jahre Kl. L | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Friedrich BEKE Heinz BIEBER Roland MORAT (ITA) Hubertus THUNHART Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 55 | STRAUHS Anna-Katharina - Gespannfahrverein Montfort - VBG | PF98 Vincent K 105FM49 | A=20:00/0,0 B=17:21/0,0 | H1=34,35 (4) H2=36,59 (2) H3=32,54 (1) H6=31,04 (1) | 33,63 | 33,63 | |||||
2 | 51 | BOMELLI Sara - - ITA | Z004 Vantage | A=20:00/0,0 B=17:45/0,0 | H1=33,16 (2) H2=34,37 (1) H3=33,34 (3) H6=33,78 (3) | 33,66 | 33,66 | |||||
3 | 56 | WOLFSTEINER Heiner-Maximilian - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | P404 Brown Sugar 4 105GB11 | A=20:00/0,0 B=17:37/0,0 | H1=30,74 (1) H2=49,30 (6) H3=32,69 (2) H6=31,39 (2) | 36,03 | H1=2 | 2,0 | 38,03 | |||
4 | 52 | CONSOLINI Francesca - - ITA | Z006 Breani van de Wittehoeve | A=20:00/0,0 B=17:36/0,0 | H1=49,59 (6) H2=40,41 (4) H3=36,25 (4) H6=36,69 (5) | 40,74 | 40,74 | |||||
5 | 53 | PILI Andrea - - ITA | Z005 Babalui | A=20:00/0,0 B=19:00/0,0 | H1=33,45 (3) H2=37,57 (3) H3=66,97 (5) H6=35,87 (4) | 43,47 | 43,47 | |||||
R | 54 | REINGRUBER Larissa - Reit- u. Fahrverein Bad Leonfelden - OOE | PM42 Gitano 611 | H1=37,77 (5) H2=47,77 (5) | 21,39 | H1=2 H3=E | 2,0 | |||||
CAN-A | RV: § 700ff | |||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Junioren 14-18 Jahre Kl. M | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Friedrich BEKE Heinz BIEBER Roland MORAT (ITA) Hubertus THUNHART Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 62 | STRAUHS Lena - Gespannfahrverein Montfort - VBG | P378 Mega Man 104LY82 | A=24:17/0,0 B=22:45/0,0 | H1=39,47 (1) H2=42,47 (2) H3=35,58 (2) H4=38,97 (1) H6=30,90 (1) | 46,85 | 46,85 | |||||
2 | 61 | SCHÖFTNER Andrea - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | PA93 Dr. Watson 105EK36 | A=24:00/0,0 B=21:17/0,0 | H1=40,20 (2) H2=41,01 (1) H3=35,32 (1) H4=40,70 (2) H6=32,59 (2) | 47,46 | 47,46 | |||||
3 | 64 | WOLFSTEINER Anna-Luise - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | PF97 Helena 13 104KB57 | A=24:04/0,0 B=22:24/0,0 | H1=48,88 (5) H2=44,67 (3) H3=43,28 (5) H4=44,16 (3) H6=33,96 (3) | 53,74 | 53,74 | |||||
4 | 63 | USUELLI Chiara - - ITA | Z007 Luna | A=24:21/0,0 B=22:58/0,0 | H1=45,27 (4) H2=50,10 (4) H3=42,48 (4) H4=46,54 (4) H6=40,25 (5) | 56,16 | 56,16 | |||||
5 | 59 | HOKDAL PERNILLA Marianne - - ITA | Z009 Spirit | A=23:00/1,3 B=24:40/17,0 | 18,25 | H1=58,41 (6) H2=61,04 (6) H3=44,81 (6) H4=47,69 (6) H6=36,85 (4) | 62,20 | H1=2 | 2,0 | 82,45 | ||
6 | 58 | GRASSO Gabriele - - ITA | Z008 Indo18 | A=22:37/7,0 B=23:18/0,0 | 7,00 | H1=42,85 (3) H2=60,10 (5) H3=41,14 (3) H4=46,92 (5) H6=41,46 (6) | 58,12 | H6=20 | 20,0 | 85,12 | ||
7 | 60 | REINGRUBER Tanja - Reit- u. Fahrverein Bad Leonfelden - OOE | P223 Le Noir 42 103RS24 | A=23:23/0,0 B=25:11/24,8 | 24,75 | H1=66,58 (7) H2=80,53 (7) H3=89,12 (7) H4=51,27 (7) H6=43,20 (7) | 82,68 | H3=20 | 20,0 | 127,43 | ||
CAN-A | RV: § 700ff | |||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Junge Fahrer 16-21 Jahre Kl. S | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Friedrich BEKE Heinz BIEBER Roland MORAT (ITA) Hubertus THUNHART Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 71 | SCHÖFTNER Michaela - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | P500 Capri 83 103IS99 | A=24:37/0,0 B=26:18/0,0 | H1=47,73 (1) H2=65,24 (2) H3=40,58 (1) H4=51,50 (1) H5=39,33 (1) H6=41,52 (1) | 71,48 | 71,48 | |||||
2 | 70 | OBENAUS Bernhard - Pferdesport-Graz-Nord - STM | H919 Akkord 4 105FU24 | A=23:54/0,0 B=28:17/2,0 | 2,00 | H1=48,33 (2) H2=58,58 (1) H3=44,22 (2) H4=54,05 (2) H5=40,96 (2) H6=46,32 (2) | 73,12 | 75,12 | ||||
3 | 67 | KERMER Sarah Louise - Pferdesportzentrum Breitenfurt - NOE | H676 Sueno | A=24:24/0,0 B=27:36/0,0 | H1=52,19 (4) H2=69,28 (4) H3=47,83 (3) H4=56,72 (4) H5=47,15 (6) H6=48,55 (4) | 80,43 | 80,43 | |||||
4 | 57 | DERFLINGER Nicole - Union Reitverein Gschwandt - OOE | P989 Gaetana Pluto Darina | A=24:18/0,0 B=26:55/0,0 | H1=59,49 (7) H2=77,14 (7) H3=51,88 (6) H4=56,17 (3) H5=44,66 (4) H6=48,64 (5) | 84,50 | 84,50 | |||||
5 | 66 | EDER Stefan - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 1423 Andlers Storm 105DF13 | A=21:53/0,0 B=24:30/0,0 | H1=57,76 (6) H2=76,96 (6) H3=48,87 (5) H4=57,83 (5) H5=44,63 (3) H6=58,95 (7) | 86,25 | 86,25 | |||||
6 | 65 | EDER Stefan - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | PJ56 Vasad Siglavy Capriola 163 103NZ20 | A=24:01/0,0 B=27:36/0,0 | H1=50,35 (3) H2=77,67 (8) H3=54,94 (7) H4=64,99 (7) H5=54,23 (7) H6=51,71 (6) | 88,47 | 88,47 | |||||
7 | 69 | LUNARDON Ray - - ITA | Z011 Dancing Diamond | A=22:32/8,3 B=27:11/0,0 | 8,25 | H1=59,51 (8) H2=66,44 (3) H3=48,76 (4) H4=58,56 (6) H5=45,77 (5) H6=47,10 (3) | 81,54 | 89,79 | ||||
R | 68 | LUNARDON Jasmine - - ITA | Z010 Ellis | B: R | H1=54,65 (5) H2=74,51 (5) H3=59,41 (8) | 47,14 | ||||||
CAN-B | ||||||||||||
Vielseitigkeitsprüfung für Vierspänner Kl. L | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Friedrich BEKE Heinz BIEBER Roland MORAT (ITA) Hubertus THUNHART Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) | Punkte Phasen | Punkte Hindernisse | Gesamt-ergebnis | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Zeit/Zeit-Strafp. Phasen | Summe Pkt. 1 | Strafp. Phasen | Summe Pkt. 2 | Zeit (Rang)/Hindernis in Sek. | Summe Pkt. 3 | Strafp. Hind. | Summe Pkt. 4 | |
1 | 72 | ILGENFRITZ Karl - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 4820 Neapolitano Dani; 4952 Maestoso L 10; 4A70 Siglavy XXV 8L; 3934 Siglavy Capriola Karlosz | A=22:04/0,0 B=19:30/16,0 | 16,00 | H1=80,45 (1) H2=85,41 (1) H3=80,32 (1) H6=40,74 (1) | 71,73 | 87,73 |