Meldestellenservice

www.horsedriving.at
CAI2*  CAIP2* VIECHTWANG (AUT)Total results
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein (6-004)
04. – 08. MAI 2016
CAI2*-H1  
CAI2*-H1 Single Horse
Jury: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI)  Marianne VIKHEIM (NOR)  Alfred STEINACHER (AUT)  Franz FEICHTINGER  Friedrich BEKE                  
Course design: Kurt SEIDL (AUT)  Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT)
PlaceEv.No. Competitor Horses / PoniesAPl.Groom
Dressage
BPl.Groom MarathonCPl.Groom
Obstacle
TOTAL
118 FAISST Philipp - GER 18A ANN IN TIME G W [103AH73]49,772Marlene Schröder 87,491Fabian Gänshirt 3,005Marlene Schröder140,26
210 MOSER Georg - AUT 10A NORDWIND 8 [102PV91]45,341Alexandra Fischer95,708Melanie Gappmaier3,003AlexandraFischer 144,04
322 TISCHER Marie - GER 22A DREAMGIRL 18 [104CP02]50,194Leon Brans96,479Leon Brans6,009Leon Bran152,66
426 RENAUD Eric - SUI 26A LUNE DE LA VIELLE FONTAINE [105DF52]58,3513Fionna Renaud94,716Ludvic Renaud0,001Fionna Renaud153,06
516 WEBER Isidor - AUT 16A RASTAMAN [103GG97]53,618Hermann Wimpissinger93,774Hermann Wimpissinger6,008Hermann Wimpissinger 153,38
611 PIRHOFER Rudolf - AUT 11A BAMBUCCA [104TY66]54,149Aigner Philipp 91,183Florian Opelka 9,1314Aigner Philipp154,45
721 RABENSTEIN Dieter - GER 21A LUCKY LUTZ [104XC72]49,823Franzi Münch 96,7510Sebastian Ströbel 8,0912Franzi Münch 154,66
827 HELMUTH Vernon - USA 27A RANDECK CARINO [105BQ28]58,3513Melanie Gappmair88,332Nicola Brandt9,0013Melanie Gappmaier155,68
95 DOPPLER-WALLNER Manuela - AUT 5A NOVILLIERO [102WZ71]52,386Sabine Schön 99,1612Thomas Wallner6,0011Sabine Schön 157,54
102 BÖSCH Stefan - AUT 2A DADDY'S SUNSHINE 2 [105EJ40]56,9711Jodenig Thomas99,1913Jodenig Thomas3,006Thomas Jodenig 159,16
1112 PIRHOFER Rudolf - AUT 12A PLUTO SPADIGLIA 70 [105FG11]54,7310Aigner Philipp 94,565Florian Opelka 12,0016Aigner Philipp161,29
1219 GEIGER Anika - GER 19A ANNABELLE 121 [105AT25]51,105Charly Geiger110,2615Charly Geiger0,002Charly Geiger 161,36
1315 WEBER Isidor - AUT 15A HERCEG 5 [104LK66]61,9815Hermann Wimpissinger98,2611Hermann Wimpissinger14,3617Hermann Wimpissinger 174,60
144 DOBRETSBERGER Max - AUT 4A MAESTOSO CATTINARA-10 [AUT05611]70,8920Ann-Kathrin Drumm 94,927Ann-Kathrin Drumm 15,0018Ann-Kathrin Drumm 180,81
157 FLEISCHMANN Markus - AUT 7A TORRO [103VR02]57,7112Fleischmann Alexandra115,8416Fleischmann Alexandra11,6415Fleischmann Alexandra185,19
169 LICHTENEGGER Jochen - AUT 9A BUNGO [105DC48]78,2921Sandra Lichtenegger99,2914Sibylle Behounek 21,0319Sandra Lichtenegger 198,61
1717 KRIZ Jiri - CZE 17A GRIPPEN [104UE49]65,6118Zuzana Kanglerova116,9917Kristian Kriz28,9720Kristian Kriz 211,57
25 KIEFFER Nadine - LUX 25A PEPPER LAST GEY K [102UL99]52,757Rob Kieffer ERob Kieffer3,004Rob Kiefer
6 ECCHER Renate - AUT 6A SIGLAVY WATRA 47 [102ZY35]62,3516Pölki Johann EPölki Johann5,877Pölki Johann
14 SZEDENIK Wolfgang - AUT 14A CARLO CALUCCI 3 [103UT34]64,9117Kostanze Szedenik EKonstanze Szedenik6,0010Konstanze Szedenik
23 WEHR Jana - GER 23A SOLITAER 29 [103IC90]67,2619Heidi Wehr ESina Wehr W  
 
CAI2*-H2  
CAI2*-H2 Pairs Horse
Jury: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI)  Marianne VIKHEIM (NOR)  Alfred STEINACHER (AUT)  Franz FEICHTINGER  Friedrich BEKE                  
Course design: Kurt SEIDL (AUT)  Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT)
PlaceEv.No. Competitor Horses / PoniesAPl.Groom
Dressage
BPl.Groom MarathonCPl.Groom
Obstacle
TOTAL
132 SCHNEIDERS Dennis - GER 32A CONNERY V.S. [105DF30] [AC]
32B JOE [103HO07] [AB]
32C ZUCCHERO [BC]
55,753Marlene Schröder 95,991Marlene Schröder 1,461Marlene Schröder153,20
228 BINDER Wolfgang - AUT 28A FEINER TANZ [104IN87]
28B FERRERO 2 [104EP84] [ABC]
28C REINZAUBER [ABC]
57,584Andrea Pammer 109,744Andrea Pammer6,752Andrea Pammer 174,07
329 GILLINGER Erwin - AUT 29A CLAUDIUS 2 [105CX22] [ABC]
29B DUCOSI [104JZ36] [AB]
29C RONNY 106 [C]
63,425Lisa Gillinger106,002Christian Schlögelhofer9,003Lisa Gillinger178,42
431 STREINESBERGER Michael - AUT 31A ALEX [103EV57] [AB ]
31B COLWIND [103XP98] [BC]
31C LEGENY 6 [AC]
54,632Ecker Sabine110,675Eibl Wolfgang20,864Ecker Sabine 186,16
533 ZAUNSEDER Gerhard - GER 33A EXPRESSO D [105CW58]
33B FIRMINUS [105CW60]
69,086Franziska Zellner128,746Franziska Zellner 21,125Franziska Zellner 218,94
630 MICHELFEIT Josef - AUT 30A DIAMOND 94 [102ZT89] [ABC]
30B DION II [104KM14] [AC]
30C DONNERMOON [B]
53,561Andrasch Kovacs144,447Andrasch Kovacs26,106Andrasch Kovacs 224,10
34 ZAUNSEDER Gerhard - GER 34A FUCKELBERRY FINN [102ZP31]
34B SUMMER DON [102ZP27]
72,097Franziska Zellner109,713Franziska Zellner W  
35 MASCHERONI Carlo - ITA 35A BILLY [103NX73] [ABC]
35B BJORN [103NX65] [ABC]
35D OKAY
74,638Sara Turat ESara Turart W  
 
CAI2*-H4  
CAI2*-H4 Four in Hand Horse
Jury: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI)  Marianne VIKHEIM (NOR)  Alfred STEINACHER (AUT)  Franz FEICHTINGER  Friedrich BEKE                
Course design: Kurt SEIDL (AUT)  Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT)
PlaceEv.No. Competitor Horses / PoniesAPl.Groom
Dressage
BPl.Groom MarathonCPl.Groom
Obstacle
TOTAL
136 SCHLÖGELHOFER Christian - AUT 36A CALL ME OKYDO [104AD50] [ABC]
36B MAESTOSO MADAME [105FG73] [BC]
36C PLUTO XXIV 15 [ABC]
36D FAVORY CHICAGO [ABC]
36E MOZES [A]
65,132Julia Kollross / Katja Pflügl132,711Julia Kollross/Katja Pflügl 5,191Julia Kollross / Katja Pflügl 203,03
239 WAGNER Martin - SUI 39A CATO V [104GZ68] [ABC]
39B FINITY 2 [105CJ17] [ABC]
39D LUCKY XIX CH [ABC]
39E NINJO CH [ABC]
54,741 BettinaWagner Madleine  Wild 144,462Bettina Wagner/ MaleineWild 18,002Wagner Bettina  Madeleine Wild217,20
338 CASTELLI Stefano Umberto - ITA 38A ALEXO V [104OZ06] [AB]
38B BOSS [103WH14] [ABC]
38C EDUWARD [BC]
38D EL CANTANTE [ABC]
38E EL ZARKA [AC]
75,813PaolaSantambrogio Adela Thomanchakaova413,393Adela Thomanchakova59,653Paola Santabrogio AdelaThomanchakova548,85
 
CAI2*-P1  
CAI2*-P1 Single Pony
Jury: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI)  Marianne VIKHEIM (NOR)  Alfred STEINACHER (AUT)  Franz FEICHTINGER  Friedrich BEKE                  
Course design: Kurt SEIDL (AUT)  Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT)
PlaceEv.No. Competitor Horses / PoniesAPl.Groom
Dressage
BPl.Groom MarathonCPl.Groom
Obstacle
TOTAL
148 GÄNSHIRT Fabian - GER 48A DAVID L [104QN84]45,661Marlene Schröder 85,492Philipp Faist3,002Marlene Schröder134,15
243 PÜRSTINGER Erich - AUT 43A STEENDIEKS PERFECT MIND [103VA26]55,423Maren Steinmaurer82,381Bianca Pürstinger 9,006Maren Steinmaurer 146,80
346 BOPP Christine - GER 46A ALMSTUERMER [103ZK77]60,116Britta Weindorf90,035  6,004Britta Weindorf 156,14
441 NICK Rebecca - AUT 41A DOTTORESSA 3 [104TX06]59,155Hphilipp Nick 89,654Philipp Nick7,615Philipp Nick 156,41
545 SCHLUDER Christiane - AUT 45A LEA 26 [105EW96]53,932Rauter Magdalena91,526Rauter Magdalena15,379Rauter Magdalena160,82
647 BOPP Theo - GER 47A BOBBO [GER21655]62,519Christine Bopp95,428Christine Bopp3,053Christine Bopp160,98
744 SCHLEMMER Isabella - AUT 44A SULAIKA 4 [105EU53]60,917Susanne Prietl 93,247Schlagbauer Ewald12,007Susanne Prietl 166,15
840 FINK Peter - AUT 40A HOLSTEINS DYNAMIK [103MQ07]77,1710Sibylle Wilfing89,623Sibylle Wilfing1,071SibylleWilfing 167,86
950 FEICHTER Martin - ITA 50A NAVAJA [105DV73]58,254Philipp Aigner97,349Astrid Aigner25,6410Philipp Aigner181,23
1042 PLATZER Markus - AUT 42A STEENDIEKS BARONESSE [104UE63]61,988Chrstine Platzer146,9510  12,288Christine Platzer 221,21
 
CAI2*-P2  
CAI2*-P2 Pairs Pony
Jury: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI)  Marianne VIKHEIM (NOR)  Alfred STEINACHER (AUT)  Franz FEICHTINGER  Friedrich BEKE                  
Course design: Kurt SEIDL (AUT)  Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT)
PlaceEv.No. Competitor Horses / PoniesAPl.Groom
Dressage
BPl.Groom MarathonCPl.Groom
Obstacle
TOTAL
153 WEITLANER Johann - ITA 53A FEINE [103BO56] [B];
53B NOBLE STAR  K [103ZR71] [ABC];
53C QUINTA [AC]
51,031Angelika Iraschara91,251Angelika Irschara3,001Angelika Irschara 145,28
251 NICK Rebecca - AUT 51A EBONY 5 [103TH65] [AC];
51B HUGO 12 [103TH68] [AB ];
51C IVORY 3 [BC]
63,953Philipp Nick 103,232Philipp Nick6,592Philipp Nick 173,77
52 FINCK Jakob - GER 52A CHARISMAS WALENTINA [102UJ83] [ABC];
52C LANCASTER 157 [B];
52D LAREDO 203 [AC]
52,972Andrea Finck RAndrea Finck W  
 
CAI2*-P4  
CAI2*-P1 Four in Hand Pony
Jury: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI)  Marianne VIKHEIM (NOR)  Alfred STEINACHER (AUT)  Franz FEICHTINGER  Friedrich BEKE                  
Course design: Kurt SEIDL (AUT)  Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT)
PlaceEv.No. Competitor Horses / PoniesAPl.Groom
Dressage
BPl.Groom MarathonCPl.Groom
Obstacle
TOTAL
155 CAMPBELL Roger - GBR 55A AMIGO 1777 [104SQ47] [BC]
55B BATOUWE'S JASMIJN [104RF73] [ABC]
55C MATTHEO 3 [ABC]
55D VOSBROEK ABIRAN [ABC]
55F SALITOS 10 [A ]
60,471Frank Cambelt/Mary Sane Campbelt 121,211Frank Campelt/ James Campelt 3,542FrankCampelt/Mary SaneCampelt 185,22
254 SCHENK Peter - AUT 54A BALISTO 3 [103ME98] [ABC]
54B DREAM BOY 4 [103MF13] [ABC]
54C EBENSBURG OSTWIND
54D GINSTERHOF'S LE FILOU S [ABC]
54E JORDY 2 [ABC]
72,092Mathias Laze/Julian Schenk 126,423Mathias Laze/Julian Schenk 3,001Mathias Laze /Julian Schenk 201,51
356 SCHNEEBERGER Hans - GER 56A ASTOR 358 [104SS97] [ABC]
56B BLACKY 703 [104TI49] [BC]
56C LLANYFELIN COPPER BOY [AC]
56D RHYDGWILLIM SURPRISE [AB]
56E VIER JAHRESZEITEN ROBERTO [ABC]
75,874Auerbach Annemarie/RichterCaro 123,432Auerbach Annemarie/Richter Caro 16,443Auerbach Annemarie/ Richter Caro 215,74
457 WEINMAYR Lorenz - GER 57A AVALON 298 [103VA68]
57B NEMO 53 [GER18960]
57C NORLANO
57D NUGAT 9
74,393AngelaLamminger-Reith/ Birgit Gnadl222,624Angela Lamminger Reith/ Birgit Gnadl 23,584Angela Lamminger Reith/ BirgitGnadl 320,59