CAN-B VIECHTWANG (AUT) | Driven Dressage + Marathon |
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein (6-004) |
04. – 08. MAI 2016 |
CAN-B |
|
Viels.-Fahrprüfung Kl. L Einspänner Pferde |
Jury: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI) Marianne VIKHEIM (NOR) Alfred STEINACHER (AUT) Franz FEICHTINGER Friedrich BEKE Course design: Kurt SEIDL (AUT) Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT) |
Place | Ev.No. | Competitor | Horses / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | TOTAL |
1 | 110 | SCHLÖGELHOFER Christian - AUT | 4783 Zanzibar 5 [104IH39] | 48,00 | 1 | 39,15 | 1 | 87,15 |
2 | 105 | DOBRETSBERGER Vinzenz - AUT | 1A58 Conversano Csalo | 49,33 | 2 | 47,09 | 5 | 96,42 |
3 | 112 | GUNDOLF Irene - AUT | 7012 Noemy [AUT40037] | 51,00 | 3 | 47,00 | 4 | 98,00 |
4 | 111 | GUNDOLF Irene - AUT | 2948 Eminenz | 55,00 | 8 | 48,43 | 6 | 103,43 |
5 | 147 | KOLLROS Julia - AUT | 4D74 Jatek 2 [103HX16] | 54,33 | 6 | 50,34 | 7 | 104,67 |
6 | 108 | GÖSWEINER Patrick - AUT | 4D23 Florenciana [105DN24] | 53,50 | 4 | 51,55 | 8 | 105,05 |
7 | 109 | GRIESSER Frank - AUT | 1T16 Rangun | 62,00 | 10 | 45,95 | 3 | 107,95 |
8 | 115 | SCHÜRRER Christiana - AUT | 3B26 Szonjador | 73,50 | 13 | 41,68 | 2 | 115,18 |
9 | 106 | ECCHER Franz - AUT | 0739 Neapolitano Amabila | 62,00 | 10 | 54,08 | 9 | 116,08 |
10 | 114 | OTTENSCHLÄGER Maria - AUT | 6830 Avec Coeur [AUT40193] | 54,33 | 6 | 65,77 | 10 | 120,10 |
11 | 116 | STEINMETZ Judith - AUT | 3K81 Kigyo [103FI45] | 53,50 | 4 | 72,12 | 12 | 125,62 |
12 | 113 | HINKEL Nina - AUT | 5788 Schana | 60,33 | 9 | 68,82 | 11 | 129,15 |
13 | 104 | CARRETTA Alfonso - ITA | Z010 Painted Grey | 64,50 | 12 | 79,72 | 13 | 144,22 |
|
CAN-B |
|
Viels.-Fahrprüfung Kl. L Einspänner Kaltblut |
Jury: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI) Marianne VIKHEIM (NOR) Alfred STEINACHER (AUT) Franz FEICHTINGER Friedrich BEKE Course design: Kurt SEIDL (AUT) Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT) |
Place | Ev.No. | Competitor | Horses / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | TOTAL |
1 | 101 | ALLGÄUER Enrico - AUT | N171 Manto Diamant XIII | 51,33 | 2 | 39,52 | 1 | 90,85 |
2 | 107 | ETTL Bernhard - AUT | N172 Soraya 27 | 49,83 | 1 | 45,45 | 2 | 95,28 |
3 | 121 | OTTENSCHLÄGER Bettina - AUT | N210 Chogolisa | 56,33 | 3 | 53,24 | 4 | 109,57 |
4 | 103 | BANGRATZ Herbert - AUT | N010 Tschai | 62,67 | 4 | 61,78 | 5 | 124,45 |
5 | 102 | AUFSCHNAITER Ulrich - AUT | N183 Elly 16 | 81,17 | 5 | 45,81 | 3 | 126,98 |
|
CAN-B |
|
Viels.-Fahrprüfung Kl. L Einspänner Pony & Haflinger |
Jury: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI) Marianne VIKHEIM (NOR) Alfred STEINACHER (AUT) Franz FEICHTINGER Friedrich BEKE Course design: Kurt SEIDL (AUT) Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT) |
Place | Ev.No. | Competitor | Horses / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | TOTAL |
1 | 119 | GÖSWEINER Patrick - AUT | P076 Carlsson 52 [105DN26] | 47,67 | 1 | 34,21 | 1 | 81,88 |
2 | 120 | GSTREIN Alois - AUT | HKTH Lisa-Lea | 51,00 | 2 | 36,59 | 2 | 87,59 |
3 | 122 | SCHMID Vanessa - AUT | P536 Prinz 88 [103YY05] | 54,67 | 4 | 38,85 | 3 | 93,52 |
4 | 117 | BOPP Christine - GER | Z013 Namondo 2 | 53,83 | 3 | 42,31 | 4 | 96,14 |
5 | 123 | TELSER Helmut - ITA | Z009 Quicki | 56,67 | 5 | 42,67 | 5 | 99,34 |
6 | 118 | WILFING Sibylle - AUT | P023 Notre Noir [103YP91] | 65,17 | 6 | 54,46 | 6 | 119,63 |
|
CAN-B |
|
Viels.-Fahrprüfung Kl. L Zweispänner Offen für alle Rassen |
Jury: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI) Marianne VIKHEIM (NOR) Alfred STEINACHER (AUT) Franz FEICHTINGER Friedrich BEKE Course design: Kurt SEIDL (AUT) Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT) |
Place | Ev.No. | Competitor | Horses / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | TOTAL |
1 | 127 | ZEBISCH Joachim - AUT | H853 Antigone 11; P442 Heubach's Dai Jena | 53,50 | 1 | 42,83 | 1 | 96,33 |
2 | 126 | SCHMID Josef - GER | Z001 Rowena; Z003 Snipy | 65,33 | 3 | 87,19 | 2 | 152,52 |
| 125 | KOCH Emil - AUT | AF24 Frhlingshit M; AF25 Frhlingstango M | 56,67 | 2 | | E | |
|
CAN-B |
|
Viels.-Fahrprüfung Kl. M Einspänner-offen für alle Rassen |
Jury: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI) Marianne VIKHEIM (NOR) Alfred STEINACHER (AUT) Franz FEICHTINGER Friedrich BEKE Course design: Kurt SEIDL (AUT) Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT) |
Place | Ev.No. | Competitor | Horses / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | TOTAL |
1 | 133 | KERMER Sarah Louise - AUT | H676 Sueno | 50,93 | 1 | 50,15 | 1 | 101,08 |
2 | 130 | HERTKORN-KIEFER Katrin - GER | Z007 Desperado | 55,07 | 4 | 57,97 | 3 | 113,04 |
3 | 137 | THUNHART Hubertus - AUT | 3P08 Debutant V | 50,93 | 1 | 64,39 | 6 | 115,32 |
4 | 128 | BASTIAN Michael - GER | Z004 ECC`s Andy | 54,53 | 3 | 63,12 | 5 | 117,65 |
5 | 129 | DRUMM Günther - GER | Z006 Darling 270 | 61,47 | 8 | 56,95 | 2 | 118,42 |
6 | 135 | PRIETL Susanne - AUT | 9D37 Inas [104VL77] | 57,20 | 6 | 66,29 | 7 | 123,49 |
7 | 136 | STAUDINGER Jörg - AUT | 2N10 Dakar M C [104TX14] | 64,00 | 10 | 60,25 | 4 | 124,25 |
8 | 138 | WITTMANN Klaus - AUT | 3F28 Abercippyn Jim Bean | 57,73 | 7 | 83,21 | 8 | 140,94 |
9 | 132 | KASIMIR Thomas - GER | Z008 Calimero | 63,47 | 9 | 107,89 | 9 | 171,36 |
| 134 | LECHNER Franz - AUT | H185 Wisper 2 | 56,40 | 5 | | E | |
|
CAN-B |
|
Viels.-Fahrprüfung Kl. M Zweispänner-offen für alle Rassen |
Jury: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI) Marianne VIKHEIM (NOR) Alfred STEINACHER (AUT) Franz FEICHTINGER Friedrich BEKE Course design: Kurt SEIDL (AUT) Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT) |
Place | Ev.No. | Competitor | Horses / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | TOTAL |
1 | 140 | KRONBICHLER Josef - AUT | H373 Ciara Camilla; H374 Wolli | 51,41 | 1 | 56,44 | 1 | 107,85 |
2 | 139 | HERMANN Florian - GER | Z011 Fee Lee; Z012 Jos 5 | 66,24 | 6 | 59,78 | 2 | 126,02 |
3 | 143 | STEINMAURER Brigitta - AUT | H243 Wienerwald 2 [AUT04500]; HC69 Jacky 6 [AUT03907] | 63,25 | 5 | 78,60 | 3 | 141,85 |
4 | 142 | PETERNELL Gerfried - AUT | P411 Lilli 14; P981 Daesy 61 | 62,93 | 4 | 86,70 | 4 | 149,63 |
5 | 141 | LUFTENSTEINER Michael - AUT | 3U18 Ziplightful [103ES57]; 3U17 Balisco B [104FP35] | 59,73 | 3 | 98,27 | 5 | 158,00 |
6 | 144 | TISCHLER Franz - AUT | H519 Sternlicht; H305 Amigo 147 | 69,87 | 7 | 99,20 | 6 | 169,07 |
| 145 | ZEBISCH Lothar - AUT | H485 Smara [104PC66]; HKUJ Hermine [103GV22] | 55,04 | 2 | | E | |
|
CAN-B |
|
Viels.-Fahrprüfung Kl. M Vierspänner-offen für alle Rassen |
Jury: Hanspeter RÜSCHLIN (SUI) Marianne VIKHEIM (NOR) Alfred STEINACHER (AUT) Franz FEICHTINGER Friedrich BEKE Course design: Kurt SEIDL (AUT) Technical delegate: Wolfgang CSAR (AUT) |
Place | Ev.No. | Competitor | Horses / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | TOTAL |
1 | 146 | ILGENFRITZ Karl - AUT | 4820 Neapolitano Dani; 4952 Maestoso L 10; 4A70 Siglavy XXV 8L; 3934 Siglavy Capriola Karlosz | 68,27 | 1 | 195,40 | 1 | 263,67 |