Meldestellenservice

CAN-A VIECHTWANG 2014
CAN-A CANP-A CAN-B VIECHTWANGGesamtergebnis
ÖSTM FAHREN ZWEISPÄNNER
ÖM FAHREN ZWEISPÄNNER PONY
ÖM FAHREN VIERSPÄNNER PONY
OÖ MS LÄNDLICHE FAHRER
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein (6-004)
12. – 14. SEPTEMBER 2014
Genehmigt: OOEPS von 22.5.2014ASDE_2014
CAN-C    
Ein- und Zweispänner lizenzfrei
Richter: Alfred STEINACHER  Harald AIGNER  Franz FEICHTINGER  Gerhard SPRINZL  Friedrich BEKE                  Parcoursbau: Kurt SEIDL  Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER
PlatzGesp. Nr.TeilnehmerPferde / PoniesAPl.BPl.CPl.TOTALPL.EUR
158FURTHNER Desiree - Reit- und Fahrverein Andorf - OOEPUPI Puppina         62,83119,7113,00185,541x
257STOCKINGER Andrea  - URFV Ottnang - OOEPA23 Charly [ABC]  ; PY82 Sissy [A]  ;  Sarah 13     66,83320,7226,00293,552x
359HECHENBERGER Daniela - Reit- und Fahrverein Gurgltal - TIRHKC8 Manda         63,67221,47318,974104,113x
461SCHWANDNER Nadine - Reit- und Fahrverein Gurgltal - TIR3V96 Csaresz         68,50430,5446,003105,04  
 
CAN-C    
Einspänner - offen für alle Rassen Kl. L
Richter: Alfred STEINACHER  Harald AIGNER  Franz FEICHTINGER  Gerhard SPRINZL  Friedrich BEKE                  Parcoursbau: Kurt SEIDL  Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER
PlatzGesp. Nr.TeilnehmerPferde / PoniesAPl.BPl.CPl.TOTALPL.EUR
126PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOEP872 Steendieks Baronesse         62,00827,6710,00389,671x
215HALBIG Luise - Union Reitverein Gschwandt - OOEPG1U Dartangnan RW [103NS29]       56,50236,7360,00193,232x
322LICHTENEGGER Jochen - Reitverein SZG Treglwang - STM6045 Bungo         64,671228,3923,001096,063x
450GRAW Michael - Reit- und Fahrverein Bliezhausen  - GER50A Reggaton         61,83731,9833,00896,814x
532ROTHAUER Felix - Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl - OOE5116 Paross         63,33936,9070,004100,235x
631RAFFELSBERGER Gerlinde - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE8S53 Ferro 6         58,50338,7393,0011100,236x
724OTTENSCHLÄGER Bettina - K & K Pferdesport Mostviertel - NOEP828 Master Of Desaster 2         71,001436,2150,002107,21  
867EISENBACH Pia - I. Gespannfahrclub Tirol - TIRAMSU Cinderella filial del Peron [103IO46]       65,671337,9186,6512110,23
948WOISETSCHLÄGER Judith - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOEPG0A Toftegaardens Jolly [DEN03189]       54,33156,19143,009113,52
1044WITTMANN Klaus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE3F28 Abercippyn Jim Bean         63,831150,07110,007113,90
1123OTTENSCHLÄGER Maria - K & K Pferdesport Mostviertel - NOE6830 Avec Coeur [AUT40193]       60,33554,14130,005114,47
122BANGRATZ Herbert - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIRN010 Tschai         78,671648,541021,2914148,50
1362RAFFELSBERGER Gerlinde - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE9402 Bajkal [102QL07]       63,501095,88150,005159,38
1453KASIMIR Thomas - PSV München-Sauerlach - GER53A Calimero         76,501551,411245,6815173,59
49GRAW Sarah - Reit- und Fahrverein Bliezhausen  - GER49A Don Pedro         59,33435,474 R
21LAX Rudolf - URFC St. Leonhard - SBGN170 Ricarda 9         60,506 E10,0613
 
CAN-A    
Zweispänner - offen für alle Rassen Kl. L
Richter: Alfred STEINACHER  Harald AIGNER  Franz FEICHTINGER  Gerhard SPRINZL  Friedrich BEKE                  Parcoursbau: Kurt SEIDL  Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER
PlatzGesp. Nr.TeilnehmerPferde / PoniesAPl.BPl.CPl.TOTALPL.EUR
168ELEND Roman - Pferdesportverein Zistersdorf - NOEP957 Sandro 38    ; P958 Fred 6         59,50330,2413,00492,741x
255FELSL Florian -  - GER55A Sacre Coeur    ; 55B Noreal         57,33235,7662,66395,752x
317ILGENFRITZ Karl - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE3835 Dijan   [BC]; 3934 Siglavy Capriola Karlosz   [ABC]; 2S39 Filko [A]   55,50135,7256,42897,643x
443PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOEP328 Greenvillage Ophara [104Jh42]  ; P874 Principal Star         64,33735,0540,00299,384x
541TISCHLER Franz - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOEH519 Sternlicht    ; H305 Amigo 147         62,83534,9036,006103,73  
618KASER Roman - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOEN037 Nikita 82    ; N25H Ramses Vulkan XVII 2         60,00437,7486,007103,74
716HOLZINGER Nicole - Union Reitverein Gschwandt - OOEP915 Sarina 255    ; P580 Föhrenhains Galvano         68,17934,3525,475107,99
819KOCH Emil - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOEAF22 Aranchetta M    ; AF25 Frühlingstango M         70,331036,2479,0010115,57
925PETERNELL Gerfried - Reit-und Fahrverein Schwagerhof - STMP411 Lilli 14    ; P981 Daesy 61         66,50853,96100,001120,46
107EDER Engelbert - Oberinnviertler Reit- u. Fahrverein - OOE8L61 Amadeus 76    ; AF99 Frühlingsstern M         72,671143,1497,309123,11
13GRUBER Gudrun - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE3D60 Chat's Snow White    ; 3D55 Chat's Jumping Colours         63,176 E34,3912
56ERNST-RECKNAGEL Sabine -  - GER56A Dansör    ; 56B Franzetti         72,8312 R32,4411
 
CAN-A    
Ein- und Zweispänner-offen für alle Rassen Kl. M
Richter: Alfred STEINACHER  Harald AIGNER  Franz FEICHTINGER  Gerhard SPRINZL  Friedrich BEKE                  Parcoursbau: Kurt SEIDL  Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER
PlatzGesp. Nr.TeilnehmerPferde / PoniesAPl.BPl.CPl.TOTALPL.EUR
18FINK Peter - Reitclub Wildfang - VBGP023 Notre Noir [103YP91]       58,45149,9210,001108,371x
240THUNHART Stefan - Reit-und Fahrverein Schwagerhof - STM0335 Condarco [102VV50]       64,75456,2425,923126,912x
312GRUBER Gudrun - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE4E76 Kastor 4         66,13559,8439,004134,973x
35STAUDINGER Jörg - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE2N10 Dakar M C         62,613 R3,002  
47ZEBISCH Jennifer - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIRH635 Suleika 13 [103GV34]       58,772 E W
 
CAN-A    
Vierspänner -offen für alle Rassen Kl. M
Richter: Alfred STEINACHER  Harald AIGNER  Franz FEICHTINGER  Gerhard SPRINZL  Friedrich BEKE                  Parcoursbau: Kurt SEIDL  Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER
PlatzGesp. Nr.TeilnehmerPferde / PoniesAPl.BPl.CPl.TOTALPL.EUR
165SCHLÖGELHOFER Christian - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - OOE3821 Diablo 5 [104JG15]  ; 2R86 Call Me Okydo [104AD50]  ; 3U18 Ziplightful  ; 3U17 Balisco B     65,92194,8117,131167,861x
252BRUNNER Christian -  - GER52A Midnight´s Dannica    ; 52B Midnight´s Beach Boy    ; 52C Minuett  ; 52D Montoya     77,012159,93236,652273,592x
 
CAN-A    
Einspänner Pferde offen für alle Rassen Kl. S
Richter: Alfred STEINACHER  Harald AIGNER  Franz FEICHTINGER  Gerhard SPRINZL  Friedrich BEKE                  Parcoursbau: Kurt SEIDL  Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER
PlatzGesp. Nr.TeilnehmerPferde / PoniesAPl.BPl.CPl.TOTALPL.EUR
130PÜRSTINGER Erich - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOEP123 Steendieks Perfect Mind [103VA26]       51,31174,7913,002129,101x
29FLEISCHMANN Markus - Reit- u. Fahrverein Pfarrkirchen i.M. - OOE2A88 Torro [103VR02]       51,41286,37214,163151,942x
345ZEBISCH Joachim - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR5788 Schana         70,60598,71329,134198,443x
29PÜRSTINGER Bianca - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOEP697 Contessa 19 [103VA20]       54,083 R3,001  
70NICK Rebecca - Union LRFV Farbental - TIRP353 Dottoressa 3         59,634 R W
 
CAN-A    
Zweispänner Pony Kl. S
Richter: Alfred STEINACHER  Harald AIGNER  Franz FEICHTINGER  Gerhard SPRINZL  Friedrich BEKE                  Parcoursbau: Kurt SEIDL  Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER
PlatzGesp. Nr.TeilnehmerPferde / PoniesAPl.BPl.CPl.TOTALPL.EUR
15BÖSCH Stefan - Gespannfahrverein Montfort - VBGP962 Calvaro 10 [103OA76]  ; PFT2 Allegro 21 [AUT40815] [ABC]; PFL3 Karina 10 [ABC]   46,98178,8413,001128,821x
220KRONBICHLER Josef - URFC Winterstellgut-Annaberg - SBGH373 Ciara Camilla    ; H374 Wolli         56,19582,16211,273149,622x
371NICK Rebecca - Union LRFV Farbental - TIRP350 Hugo 12 [103TH68] [ABC]; PFR3 Ivory 3 [103TH66] [BC]; PFR4 Ebony 5 [AC ]   52,67292,2248,892153,783x
411GRIESSER Christoph - Union Ländl. Reitverein Mieming - TIRHKRF Wenzel 11    ; HKJM Auenstein         52,80388,49330,604171,89  
46ZEBISCH Lothar - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIRH485 Smara    ; HKUJ Hermine [103GV22]       53,184117,515 W
 
CAN-A    
Zweispänner Pferde Kl. S
Richter: Alfred STEINACHER  Harald AIGNER  Franz FEICHTINGER  Gerhard SPRINZL  Friedrich BEKE                  Parcoursbau: Kurt SEIDL  Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER
PlatzGesp. Nr.TeilnehmerPferde / PoniesAPl.BPl.CPl.TOTALPL.EUR
160RÖSSLER Gerald - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL2N12 Anton 13 [103XT47] [A]; 8T44 Bolino D [103IX17] [ABC]; 9D92 Basco M [BC]   38,64177,6718,433124,741x
228POINTL Albert - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE1251 Vito 3 [AUT40145] [ABC]; AAH6 Falco 18 [AUT05342] [B]; 6010 Galbrino [AC ]   48,49378,8226,001133,312x
342WEBER Isidor - Ländl. Reitergruppe Hopfgarten - TIR8A20 Rastaman [103GG97] [AC]; 2Y17 Herceg 5 [104LK66] [BC]; 1834 Koheilan Kenez [ABC]   47,49280,1939,474137,153x
464SCHLÖGELHOFER Christian - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - OOE0576 Passage 2 [103GX90] [ABC]; 1L35 Muki 10 [104AD54] [A ]; 9074 Piaff Vezer [BC]   50,79583,9359,595144,314x
537STICKELBERGER Josef - Reit- und Fahrverein Langenberg - NOE1N54 Credo 4 [104KS11] [B]; 0071 Cicero 8 [103XM00] [AC]; 9622 Pimona [ABC]   53,03883,5547,862144,44  
64BLUMSCHEIN Thomas - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE6623 Diamont Lady [102WC42] [BC]; 1308 Carlos 27   [AB]; 3C49 First Match [AC]   51,32691,331014,326156,97
739SZEDENIK Markus - Reit- und Fahrverein Wimpassing - BGL2123 Magnus 6 [103VL11]   ; 5642 Arthos 8     54,211090,63816,067160,90
83BINDER Wolfgang - Pferdefreunde Rabnitztal - STM3K09 Geraldinio [104IQ39]  ; 1P42 Reinzauber [104EP28] [ABC]; AG69 Ferrero 2 [ABC]   53,74991,11916,608161,45
938SVOBODA Lukas - Gespannfahrverein Unterlaa - VIE0981 Pluto Pompom    ; 0986 Pluto Pogany         55,861189,72621,949167,52
1033RUSCHITZKA Andreas - Reit- und Fahrclub Gut Marienhof - NOE2F48 Generalissimus Colyria [104AA19] [ABC]; 2F50 Concordia 7 [103ZZ97] [A]; 2F49 Cavalla 9 [BC]   51,50789,78727,4410168,72
27PÖCHEIM Albert - LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal - KTN8R11 Condor 17 [103AK44]  ; 7A80 Merlin 55 [AUT40334]       59,511294,8111 W
54ZAUNSEDER Gerhard - Pferdefreunde Leitzachtal - GER54A Summer Don      ; 54C Fuchelberry Fin     49,374 E W
 
CAN-A    
Vierspänner Pony Kl. S
Richter: Alfred STEINACHER  Harald AIGNER  Franz FEICHTINGER  Gerhard SPRINZL  Friedrich BEKE                  Parcoursbau: Kurt SEIDL  Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER
PlatzGesp. Nr.TeilnehmerPferde / PoniesAPl.BPl.CPl.TOTALPL.EUR
134SCHENK Peter - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBGPFFF Ginsterhof's Le Filou S [AUT40189] [BC]; P028 Dream Boy 4 [103MF13] [A]; PV17 Jordy 2 [ABC]; PG44 Van Helsing's Black Viper [ABC]; P027 Balisto 3 [ABC] 55,42194,53114,041163,991x
63GANHÖR Rupert - Union Reit- u. Fahrverein Kirchschlag-Geng - OOEHZ84 Amadeus M 2 [103BO02] [B]; HV78 Moritz 62 [103AB42] [ABC]; H156 Enya 8 [AB]; HZ41 Asterix M [ABC]; HB89 Miras-W [ABC] 57,732144,792 E  
6BROGER Michael - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBGPFIG Elsen Zarah [AUT40320]  ; PA35 Ruska Mister Vincent [GER16105]  ; PA34 Sängerhof's Royal Buccaneer  ; PD32 Sylter Wild Wind  ; PG8N Woldhoeve's Sandro   60,103 R W