CAN-A CANP-A CAN-B VIECHTWANG | Ergebnis Prüfung C Hindernisfahren | |||||||||
ÖSTM FAHREN ZWEISPÄNNER ÖM FAHREN ZWEISPÄNNER PONY ÖM FAHREN VIERSPÄNNER PONY OÖ MS LÄNDLICHE FAHRER | ||||||||||
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein (6-004) | ||||||||||
12. – 14. SEPTEMBER 2014 | ||||||||||
Genehmigt: OOEPS von 22.5.2014 | ||||||||||
CAN-C | ||||||||||
Ein- und Zweispänner lizenzfrei | ||||||||||
f | Strafpunkte | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | PL. | EURO | |
1 | 58 | FURTHNER Desiree - Reit- und Fahrverein Andorf - OOE | PUPI Puppina | 163,75 | 0,00 | 6 | 3,00 | 3,00 | 1 | x |
2 | 57 | STOCKINGER Andrea - URFV Ottnang - OOE | PA23 Charly [ABC] ; PY82 Sissy [A] ; Sarah 13 | 163,67 | 0,00 | 3 15 | 6,00 | 6,00 | 2 | x |
3 | 61 | SCHWANDNER Nadine - Reit- und Fahrverein Gurgltal - TIR | 3V96 Csaresz | 179,73 | 0,00 | 7 10 | 6,00 | 6,00 | 3 | x |
4 | 59 | HECHENBERGER Daniela - Reit- und Fahrverein Gurgltal - TIR | HKC8 Manda | 183,93 | 1,97 | 3 5 6 7 | 17,00 | 18,97 | ||
CAN-C | ||||||||||
Einspänner - offen für alle Rassen Kl. L | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Harald AIGNER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Friedrich BEKE Parcoursbau: | Strafpunkte | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | PL. | EURO | |
1 | 15 | HALBIG Luise - Union Reitverein Gschwandt - OOE | PG1U Dartangnan RW [103NS29] | 147,03 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 1 | x | |
2 | 24 | OTTENSCHLÄGER Bettina - K & K Pferdesport Mostviertel - NOE | P828 Master Of Desaster 2 | 149,42 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 2 | x | |
3 | 26 | PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P872 Steendieks Baronesse | 153,34 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 3 | x | |
4 | 32 | ROTHAUER Felix - Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl - OOE | 5116 Paross | 161,52 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 4 | x | |
5 | 62 | RAFFELSBERGER Gerlinde - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 9402 Bajkal [102QL07] | 164,57 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 5 | x | |
5 | 23 | OTTENSCHLÄGER Maria - K & K Pferdesport Mostviertel - NOE | 6830 Avec Coeur [AUT40193] | 164,57 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 6 | x | |
7 | 44 | WITTMANN Klaus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 3F28 Abercippyn Jim Bean | 170,11 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |||
8 | 50 | GRAW Michael - Reit- und Fahrverein Bliezhausen - GER | 50A Reggaton | 142,14 | 0,00 | 15 | 3,00 | 3,00 | ||
9 | 48 | WOISETSCHLÄGER Judith - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | PG0A Toftegaardens Jolly [DEN03189] | 155,84 | 0,00 | 15 | 3,00 | 3,00 | ||
10 | 22 | LICHTENEGGER Jochen - Reitverein SZG Treglwang - STM | 6045 Bungo | 159,41 | 0,00 | 6 | 3,00 | 3,00 | ||
11 | 31 | RAFFELSBERGER Gerlinde - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 8S53 Ferro 6 | 159,45 | 0,00 | 15 | 3,00 | 3,00 | ||
12 | 67 | EISENBACH Pia - I. Gespannfahrclub Tirol - TIR | AMSU Cinderella filial del Peron [103IO46] | 173,28 | 0,65 | 4d 17 | 6,00 | 6,65 | ||
13 | 21 | LAX Rudolf - URFC St. Leonhard - SBG | N170 Ricarda 9 | 174,11 | 1,06 | 14 19 | 9,00 | 10,06 | ||
14 | 2 | BANGRATZ Herbert - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | N010 Tschai | 190,57 | 9,29 | 11 12 15 18 | 12,00 | 21,29 | ||
15 | 53 | KASIMIR Thomas - PSV München-Sauerlach - GER | 53A Calimero | 217,35 | 22,68 | 4b 4c 9 10 11 15 Ungehorsam | 23,00 | 45,68 | ||
R | 49 | GRAW Sarah - Reit- und Fahrverein Bliezhausen - GER | 49A Don Pedro | 0,00 | 0,00 | R | X | |||
CAN-A | ||||||||||
Zweispänner - offen für alle Rassen Kl. L | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Harald AIGNER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Friedrich BEKE Parcoursbau: | Strafpunkte | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | PL. | EURO | |
1 | 25 | PETERNELL Gerfried - Reit-und Fahrverein Schwagerhof - STM | P411 Lilli 14 ; P981 Daesy 61 | 139,94 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 1 | x | |
2 | 43 | PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P328 Greenvillage Ophara [104Jh42] ; P874 Principal Star | 156,88 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 2 | x | |
3 | 55 | FELSL Florian - - GER | 55A Sacre Coeur ; 55B Noreal | 177,31 | 2,66 | 0,00 | 2,66 | 3 | x | |
4 | 68 | ELEND Roman - Pferdesportverein Zistersdorf - NOE | P957 Sandro 38 ; P958 Fred 6 | 164,07 | 0,00 | 20 | 3,00 | 3,00 | 4 | x |
5 | 16 | HOLZINGER Nicole - Union Reitverein Gschwandt - OOE | P915 Sarina 255 ; P580 Föhrenhains Galvano | 176,94 | 2,47 | 20 | 3,00 | 5,47 | ||
6 | 41 | TISCHLER Franz - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | H519 Sternlicht ; H305 Amigo 147 | 158,92 | 0,00 | 7 20 | 6,00 | 6,00 | ||
7 | 18 | KASER Roman - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | N037 Nikita 82 ; N25H Ramses Vulkan XVII 2 | 169,57 | 0,00 | 5 20 | 6,00 | 6,00 | ||
8 | 17 | ILGENFRITZ Karl - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 3835 Dijan [BC]; 3934 Siglavy Capriola Karlosz [ABC]; 2S39 Filko [A] | 184,83 | 6,42 | 0,00 | ||||
9 | 7 | EDER Engelbert - Oberinnviertler Reit- u. Fahrverein - OOE | 8L61 Amadeus 76 ; AF99 Frühlingsstern M | 180,59 | 4,30 | 19 | 3,00 | 7,30 | ||
10 | 19 | KOCH Emil - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | AF22 Aranchetta M ; AF25 Frühlingstango M | 167,62 | 0,00 | 4d 6 17 | 9,00 | 9,00 | ||
11 | 56 | ERNST-RECKNAGEL Sabine - - GER | 56A Dansör ; 56B Franzetti | 206,88 | 17,44 | 4b 4c 11 12 17 | 15,00 | 32,44 | ||
12 | 13 | GRUBER Gudrun - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 3D60 Chat's Snow White ; 3D55 Chat's Jumping Colours | 222,77 | 25,39 | 4a 4b 12 | 9,00 | 34,39 | ||
CAN-A | ||||||||||
Ein- und Zweispänner-offen für alle Rassen Kl. M | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Harald AIGNER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Friedrich BEKE Parcoursbau: | Strafpunkte | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | PL. | EURO | |
1 | 8 | FINK Peter - Reitclub Wildfang - VBG | P023 Notre Noir [103YP91] | 159,40 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 1 | x | |
2 | 35 | STAUDINGER Jörg - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 2N10 Dakar M C | 146,79 | 0,00 | 4c | 3,00 | 3,00 | 2 | x |
3 | 40 | THUNHART Stefan - Reit-und Fahrverein Schwagerhof - STM | 0335 Condarco [102VV50] | 170,83 | 2,92 | 4b | 3,00 | 5,92 | 3 | x |
4 | 12 | GRUBER Gudrun - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 4E76 Kastor 4 | 157,98 | 0,00 | 4c 14 15 | 9,00 | 9,00 | ||
W | 47 | ZEBISCH Jennifer - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | H635 Suleika 13 [103GV34] | 0,00 | 0,00 | W | X | |||
CAN-A | ||||||||||
Vierspänner -offen für alle Rassen Kl. M | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Harald AIGNER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Friedrich BEKE Parcoursbau: | Strafpunkte | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | PL. | EURO | |
1 | 65 | SCHLÖGELHOFER Christian - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - OOE | 3821 Diablo 5 [104JG15] ; 2R86 Call Me Okydo [104AD50] ; 3U18 Ziplightful ; 3U17 Balisco B | 204,25 | 4,13 | 19 | 3,00 | 7,13 | 1 | x |
2 | 52 | BRUNNER Christian - - GER | 52A Midnight´s Dannica ; 52B Midnight´s Beach Boy ; 52C Minuett ; 52D Montoya | 263,29 | 33,65 | 6 | 3,00 | 36,65 | 2 | x |
CAN-A | ||||||||||
Einspänner Pferde offen für alle Rassen Kl. S | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Harald AIGNER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Friedrich BEKE Parcoursbau: | Strafpunkte | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | PL. | EURO | |
1 | 29 | PÜRSTINGER Bianca - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P697 Contessa 19 [103VA20] | 167,36 | 0,00 | 8 | 3,00 | 3,00 | 1 | x |
2 | 30 | PÜRSTINGER Erich - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P123 Steendieks Perfect Mind [103VA26] | 168,00 | 0,00 | 16c | 3,00 | 3,00 | 2 | x |
3 | 9 | FLEISCHMANN Markus - Reit- u. Fahrverein Pfarrkirchen i.M. - OOE | 2A88 Torro [103VR02] | 178,31 | 5,16 | 10 15 16c | 9,00 | 14,16 | 3 | x |
4 | 45 | ZEBISCH Joachim - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | 5788 Schana | 196,25 | 14,13 | 1 6 7 9 16b | 15,00 | 29,13 | ||
W | 70 | NICK Rebecca - Union LRFV Farbental - TIR | P353 Dottoressa 3 | 0,00 | 0,00 | W | X | |||
CAN-A | ||||||||||
Zweispänner Pony Kl. S | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Harald AIGNER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Friedrich BEKE Parcoursbau: | Strafpunkte | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | PL. | EURO | |
1 | 5 | BÖSCH Stefan - Gespannfahrverein Montfort - VBG | P962 Calvaro 10 [103OA76] ; PFT2 Allegro 21 [AUT40815] [ABC]; PFL3 Karina 10 [ABC] | 169,91 | 0,00 | 7 | 3,00 | 3,00 | 1 | x |
2 | 71 | NICK Rebecca - Union LRFV Farbental - TIR | P350 Hugo 12 [103TH68] [ABC]; PFR3 Ivory 3 [103TH66] [BC]; PFR4 Ebony 5 [AC ] | 183,78 | 2,89 | 10 11 | 6,00 | 8,89 | 2 | x |
3 | 20 | KRONBICHLER Josef - URFC Winterstellgut-Annaberg - SBG | H373 Ciara Camilla ; H374 Wolli | 194,54 | 8,27 | 15 | 3,00 | 11,27 | 3 | x |
4 | 11 | GRIESSER Christoph - Union Ländl. Reitverein Mieming - TIR | HKRF Wenzel 11 ; HKJM Auenstein | 197,19 | 9,60 | 3 5 7 10 16c 19 20 | 21,00 | 30,60 | ||
W | 46 | ZEBISCH Lothar - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | H485 Smara ; HKUJ Hermine [103GV22] | 0,00 | 0,00 | W | X | |||
CAN-A | ||||||||||
Zweispänner Pferde Kl. S | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Harald AIGNER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Friedrich BEKE Parcoursbau: | Strafpunkte | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | PL. | EURO | |
1 | 28 | POINTL Albert - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 1251 Vito 3 [AUT40145] [ABC]; AAH6 Falco 18 [AUT05342] [B]; 6010 Galbrino [AC ] | 178,98 | 0,00 | 15 16a | 6,00 | 6,00 | 1 | x |
2 | 37 | STICKELBERGER Josef - Reit- und Fahrverein Langenberg - NOE | 1N54 Credo 4 [104KS11] [B]; 0071 Cicero 8 [103XM00] [AC]; 9622 Pimona [ABC] | 183,71 | 1,86 | 9 11 | 6,00 | 7,86 | 2 | x |
3 | 60 | RÖSSLER Gerald - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | 2N12 Anton 13 [103XT47] [A]; 8T44 Bolino D [103IX17] [ABC]; 9D92 Basco M [BC] | 184,85 | 2,43 | 6 7 | 6,00 | 8,43 | 3 | x |
4 | 42 | WEBER Isidor - Ländl. Reitergruppe Hopfgarten - TIR | 8A20 Rastaman [103GG97] [AC]; 2Y17 Herceg 5 [104LK66] [BC]; 1834 Koheilan Kenez [ABC] | 180,94 | 0,47 | 4d 6 16a | 9,00 | 9,47 | 4 | x |
5 | 64 | SCHLÖGELHOFER Christian - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - OOE | 0576 Passage 2 [103GX90] [ABC]; 1L35 Muki 10 [104AD54] [A ]; 9074 Piaff Vezer [BC] | 187,18 | 3,59 | 11 18 | 6,00 | 9,59 | ||
6 | 4 | BLUMSCHEIN Thomas - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 6623 Diamont Lady [102WC42] [BC]; 1308 Carlos 27 [AB]; 3C49 First Match [AC] | 190,64 | 5,32 | 5 6 18 | 9,00 | 14,32 | ||
7 | 39 | SZEDENIK Markus - Reit- und Fahrverein Wimpassing - BGL | 2123 Magnus 6 [103VL11] ; 5642 Arthos 8 | 194,12 | 7,06 | 3 12 18 | 9,00 | 16,06 | ||
8 | 3 | BINDER Wolfgang - Pferdefreunde Rabnitztal - STM | 3K09 Geraldinio [104IQ39] ; 1P42 Reinzauber [104EP28] [ABC]; AG69 Ferrero 2 [ABC] | 189,20 | 4,60 | 4b 16a 16d 17 | 12,00 | 16,60 | ||
9 | 38 | SVOBODA Lukas - Gespannfahrverein Unterlaa - VIE | 0981 Pluto Pompom ; 0986 Pluto Pogany | 199,88 | 9,94 | 4b 13 16b 16c | 12,00 | 21,94 | ||
10 | 33 | RUSCHITZKA Andreas - Reit- und Fahrclub Gut Marienhof - NOE | 2F48 Generalissimus Colyria [104AA19] [ABC]; 2F50 Concordia 7 [103ZZ97] [A]; 2F49 Cavalla 9 [BC] | 192,87 | 6,44 | 3 7 8 13 16b 16c 17 | 21,00 | 27,44 | ||
W | 54 | ZAUNSEDER Gerhard - Pferdefreunde Leitzachtal - GER | 54A Summer Don ; 54C Fuchelberry Fin | 0,00 | 0,00 | W | X | |||
W | 27 | PÖCHEIM Albert - LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal - KTN | 8R11 Condor 17 [103AK44] ; 7A80 Merlin 55 [AUT40334] | 0,00 | 0,00 | W | X | |||
CAN-A | ||||||||||
Vierspänner Pony Kl. S | ||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Harald AIGNER Franz FEICHTINGER Gerhard SPRINZL Friedrich BEKE Parcoursbau: | Strafpunkte | |||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | PL. | EURO | |
1 | 34 | SCHENK Peter - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBG | PFFF Ginsterhof's Le Filou S [AUT40189] [BC]; P028 Dream Boy 4 [103MF13] [A]; PV17 Jordy 2 [ABC]; PG44 Van Helsing's Black Viper [ABC]; P027 Balisto 3 [ABC] | 213,07 | 14,04 | 0,00 | 14,04 | 1 | x | |
W | 6 | BROGER Michael - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBG | PFIG Elsen Zarah [AUT40320] ; PA35 Ruska Mister Vincent [GER16105] ; PA34 Sängerhof's Royal Buccaneer ; PD32 Sylter Wild Wind ; PG8N Woldhoeve's Sandro | 0,00 | 0,00 | W | X | |||
E | 63 | GANHÖR Rupert - Union Reit- u. Fahrverein Kirchschlag-Geng - OOE | HZ84 Amadeus M 2 [103BO02] [B]; HV78 Moritz 62 [103AB42] [ABC]; H156 Enya 8 [AB]; HZ41 Asterix M [ABC]; HB89 Miras-W [ABC] | 0,00 | 0,00 | 3 5 7 9 | X | |||