CAN-A CAN-B VIECHTWANG, OÖ | Startliste Prüfung A Dressur vorläufig | |||
OÖ LANDESMEISTERSCHAFT TANDEM | ||||
4644 Scharnstein | ||||
02. – 04. MAI 2014 | ||||
Turnier-Nr. 14272 Genehmigt: LFV OÖ 21.1.2014 | ||||
Zeit | Start. Pos. | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferd |
Bewerb | 2 | CAN-B 1 spänner offen f. alle Rassen Kl. L ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | 02.05.2014 | |
Richter: C STEINACHER Alfred E BEKE Fritz | ||||
08:00 | 17 | 3 | BANGRATZ Herbert - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | N161 Nina 30 |
18 | 72 | HERRMANN Florian - TSV Neubeuren - GER | 72A Fee-Lee | |
Bewerb | 3 | CAN-B 2 spänner offen f. alle Rassen Kl. L ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | ||
Richter: C STEINACHER Alfred E BEKE Fritz | ||||
08:20 | 1 | 25 | KOCH Emil - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | AF24 Frhlingshit M; AF25 Frhlingstango M |
2 | 4 | BLUMSCHEIN Thomas - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 6623 Diamont Lady; 1308 Carlos 27; 3C49 First Match | |
3 | 45 | STEINMETZ Herbert - Pferdesportverein Mistelbach - NOE | 3K90 Crai; 3K81 Kigyo | |
4 | 10 | EDER Engelbert - Oberinnviertler Reit- u. Fahrverein - OOE | 8L61 Amadeus 76; AF99 Frhlingsstern M | |
6 | 34 | PETERNELL Gerfried - Reit-und Fahrverein Schwagerhof - STM | P411 Lilli 14; P981 Daesy 61 | |
7 | 22 | HOLZINGER Nicole - Union Reitverein Gschwandt - OOE | PFHB Randy 7; PFHC A.W.I. Ravenna; P580 Föhrenhains Galvano | |
8 | 50 | TISCHLER Franz - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | H519 Sternlicht; H305 Amigo 147 | |
9 | 23 | HUMER Florian - RV Pferdefreunde Donaudorf - NOE | 1N54 Credo 4; 0937 Kesely 2 | |
Bewerb | 5 | CAN-B 1 und 2 spänner offen für alle Rassen Kl. M FEI Dressuraufgabe 6A | ||
Richter: C FEICHTINGER Franz B AIGNER Harald E BEKE Fritz | ||||
10:00 | 1 | 31 | MOSER Magdalena - U.Gespannfahrclub Wimmhof - SBG | AMJT Nordwind 8 |
2 | 32 | OPPENEIGER Markus - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | H176 Ares 15 | |
3 | 41 | SCHLEMMER Isabella - RFV Rohrbach am Kulm - STM | HKEL Sulaika 4 | |
4 | 76 | NICK Rebecca - Union LRFV Farbental - TIR | P353 Dottoressa 3 | |
5 | 42 | SCHLUDER Christiane - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | H170 Lea 26 | |
6 | 14 | FLEISCHMANN Franz - Reit- u. Fahrverein Pfarrkirchen i.M. - OOE | 3K63 Bornfree | |
7 | 26 | KRONBICHLER Josef - URFC Winterstellgut-Annaberg - SBG | H373 Ciara Camilla; H374 Wolli | |
8 | 62 | FEICHTER Martin - Pustataler Reit- und Fahrverein - ITA | 62A Roxley | |
9 | 71 | HERRMANN Catherina - TSV Neubeuren - GER | 71A Jos 5 | |
Bewerb | 7 | CAN-A 1 spänner Pony und Haflinger Kl. S FEI Dressuraufgabe 9 | ||
Richter: C STEINACHER Alfred B AIGNER Harald E FEICHTINGER Franz | ||||
11:40 | 1 | 65 | BOPP Theo - RFV 1929 Mainz Gonzenheim - GER | 65A Almstürmer |
2 | 38 | PÜRSTINGER Bianca - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P697 Contessa 19 | |
3 | 11 | FINK Peter - Reitclub Wildfang - VBG | PA28 Holsteins Dynamik | |
4 | 35 | PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P328 Greenville Ophara | |
5 | 53 | WIMMER Leopold - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | PF97 Helena 13 | |
Bewerb | 9 | CAN-A 1 spänner Pferde Kl. S FEI Dressuraufgabe 9 | ||
Richter: C STEINACHER Alfred B AIGNER Harald E FEICHTINGER Franz | ||||
12:15 | 1 | 65 | BOPP Theo - RFV 1929 Mainz Gonzenheim - GER | 65A Almstürmer |
2 | 49 | SZEDENIK Wolfgang - Reit- und Fahrverein Wimpassing - BGL | 2254 Carlo Calucci 3 | |
3 | 51 | WEBER Isidor - Ländl. Reitergruppe Hopfgarten - TIR | 1832 Szelvesz | |
Bewerb | 8 | CAN-A 2 spänner Pony und Haflinger Kl. S FEI Dressuraufgabe 8B | ||
Richter: C STEINACHER Alfred B BEKE Fritz E FEICHTINGER Franz | ||||
12:40 | 1 | 64 | WEITLANER Hannes - Pustataler Reit- und Fahrverein - ITA | 64A Nevada; 64B Ophelia |
Bewerb | 4 | CAN-B Tandem offen f. alle Rassen Kl. L ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 | 02.05.2014 | |
Richter: C STEINACHER Alfred B BEKE Fritz E FEICHTINGER Franz | ||||
13:30 | 1 | 6 | BÖSCH Stefan - Gespannfahrverein Montfort - VBG | PFL3 Karina 10; PFT2 Allegro 21 |
2 | 36 | POINTL Albert - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 1251 Vito 3; 3512 From; 1261 Favory 212 | |
3 | 21 | HOLZINGER Franz - Union Reitverein Gschwandt - OOE | P306 Symphatil Hazy Bucks; PE67 Jonny 23; P650 Cheyenne 17 | |
4 | 44 | STEINMAURER Brigitta - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | H243 Wienerwald 2; HC69 Jacky 6 | |
5 | 24 | ILGENFRITZ Karl - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 6010 Galbrino; AM2P Windy 4 | |
6 | 54 | WITTMANN Klaus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 1Q45 Bedwen Gethin; 2J55 Maesyfelin Tywysog Dafydd | |
Bewerb | 7 | CAN-A 1 spänner Pony und Haflinger Kl. S FEI Dressuraufgabe 9 | ||
Richter: C STEINACHER Alfred B AIGNER Harald E FEICHTINGER Franz | ||||
14:30 | 7 | 66 | BALZ Christine - RFV 1929 Mainz Gonzenheim - GER | 66A Vind |
8 | 39 | PÜRSTINGER Erich - 6Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P123 Steendieks Perfect Mind | |
9 | 12 | FINK Peter - Reitclub Wildfang - VBG | P023 Notre Noir | |
Bewerb | 9 | CAN-A 1 spänner Pferde Kl. S FEI Dressuraufgabe 9 | ||
Richter: C STEINACHER Alfred B AIGNER Harald E FEICHTINGER Franz | ||||
15:00 | 4 | 27 | LEITNER Markus - URFV Strasswalchen-Irrsdorf - S | 2C27 Zalando |
5 | 9 | ECCHER Renate - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 2214 Siglavy Watra-47 | |
6 | 13 | FLEISCHMANN Markus - Reit- u. Fahrverein Pfarrkirchen i.M. - OOE | 2A88 Torro | |
7 | 28 | LEITNER Josef - URFV Strasswalchen-Irrsdorf - SBG | AL2V Benno 4 | |
8 | 40 | SCHIFFER Karl - Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. - STM | 3N06 Waldfee 13 | |
9 | 8 | DOPPLER Manuela - U.Gespannfahrclub Wimmhof - SBG | AMJS Novilliero | |
10 | 2 | AUER Doris - I. Gespannfahrclub Tirol - TIR | AAK2 Lorenzo 7 | |
11 | 57 | HUBER Verena - U.Gespannfahrclub Wimmhof - SBG | 2B92 Wilfred 2 | |
12 | 67 | SCHEITER Judith - Reit- und Fahrverein Leidersdorf - GER | 67A Earl King | |
13 | 48 | SZEDENIK Markus - Reit- und Fahrverein Wimpassing - BGL | ; 5642 Arthos 8 | |
Bewerb | 8 | CAN-A 2 spänner Pony und Haflinger Kl. S FEI Dressuraufgabe 8B | ||
Richter: C STEINACHER Alfred B BEKE Fritz E FEICHTINGER Franz | ||||
16:20 | 2 | 58 | CVÖRNJEK Karl - Reitergruppe Oberkurzheim - STM | P859 Don 12; P151 Villi 2; 1Y24 Siglavy Capriola XVIII 4 1 |
3 | 63 | WEITLANER Hannes - Pustataler Reit- und Fahrverein - ITA | 63A Noble Star-K; 63B Fiamma | |
Bewerb | 10 | CAN-A 2 spänner Pferde Kl. S FEI Dressuraufgabe Nr. 11 | ||
Richter: C FEICHTINGER Franz B BEKE Fritz E AIGNER Harald | ||||
16:50 | 1 | 47 | SVOBODA Lukas - Gespannfahrverein Unterlaa - VIE | 0981 Pluto Pompom; 0986 Pluto Pogany |
2 | 52 | WEBER Isidor - Ländl. Reitergruppe Hopfgarten - TIR | 8A20 Rastaman; 1834 Koheilan Kenez | |
3 | 69 | SCHEITER Kathrin - Reit- und Fahrverein Leidersdorf - GER | 69A Champ; 69B Rubinstein Razfaz; 69C Albführen's Pepita | |
4 | 75 | RUDOLPH Bernhard - Reit- und Fahrverein Wiesenhof - GER | 75A Fax; 75B Crack ; 75C Clivie | |
5 | 37 | POINTL Albert - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 3I38 Sam 63; 3I39 Drikus | |
Bewerb | 6 | CAN-B 4 spänner offen für alle Rassen Kl. M FEI Dressuraufgabe 6A | ||
Richter: C STEINACHER Alfred B FEICHTINGER Franz E AIGNER Harald | ||||
17:30 | 1 | 73 | METZNER Martin - RFG Cottenbach - GER | 73A Apasch; 73B Attila 346; 73C Matcho 27; 73D Nokia 13 |
2 | 74 | WEINMAYR Lorenz - Pferdefreunde Leitzachtal - GER | 74A Nugat; 74B Norlano; 74C Nemo; 74D Awalon |