CAN-A CAN-B VIECHTWANG, OÖ | Ergebnis Prüfung C Hindernisfahren | |||||||
OÖ LANDESMEISTERSCHAFT TANDEM | ||||||||
4644 Scharnstein | ||||||||
02. – 04. MAI 2014 | ||||||||
Turnier-Nr. 14272 Genehmigt: LFV OÖ 21.1.2014 | 2014 | |||||||
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. Lzfr. | |||||||
1 und 2 spänner lizenzfrei | ||||||||
Richter: STEINACHER Alfred AIGNER Harald Parcoursbau: SEIDL Kurt FEICHTINGER Franz | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 59 | FURTHNER Desiree - Reit- und Fahrverein Andorf - OOE | PUPI Pupina | 173,94 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
2 | 60 | HUMMER Lisa - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | H544 Femina | 194,08 | 4,55 | 15 16 20 | 9,00 | 13,55 |
3 | 61 | PREINSTORFER Gabriele - PC Kremstal - OOE | 2E33 Laurenz ; 2E34 Carlos | 224,89 | 19,95 | 20 | 3,00 | 22,95 |
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. L | |||||||
1 spänner offen f. alle Rassen Kl. L | ||||||||
Richter: STEINACHER Alfred AIGNER Harald Parcoursbau: SEIDL Kurt FEICHTINGER Franz | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 30 | MOSER Georg - U.Gespannfahrclub Wimmhof - SBG | 3I61 Brendo | 154,05 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
2 | 16 | GSTREIN Alois - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | HKTH Lisa-Lea | 160,59 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
3 | 7 | DERFLINGER Nicole - Union Reitverein Gschwandt - OOE | P989 Gaetana Pluto Darina | 163,12 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
4 | 5 | BÖSCH Stefan - Gespannfahrverein Montfort - VBG | 3I19 Daddy's Sunshine 2 | 167,14 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
5 | 1 | ALLGÄUER Enrico - Gespannfahrverein Montfort - VBG | N29K Fritz Nero | 168,34 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
6 | 19 | GUNDOLF Irene - I. Gespannfahrclub Tirol - TIR | 2948 Eminenz | 173,60 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
7 | 17 | GSTREIN Monika - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | HKGS Happyness 3 | 178,83 | 0,92 | 0,00 | 0,92 | |
8 | 33 | OPPENEIGER Markus - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | N029 Donner Vulkan | 155,84 | 0,00 | 17 | 3,00 | 3,00 |
9 | 43 | STAUDINGER Jörg - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 2N10 Dakar M C | 161,27 | 0,00 | 4 | 3,00 | 3,00 |
10 | 20 | HINKEL Nina - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | P442 Heubach's Dai Jena | 162,55 | 0,00 | 9 | 3,00 | 3,00 |
11 | 18 | GUNDOLF Irene - I. Gespannfahrclub Tirol - TIR | 7012 Noemy | 169,98 | 0,00 | 9 | 3,00 | 3,00 |
12 | 72 | HERRMANN Florian - TSV Neubeuren - GER | 72A Fee-Lee | 185,25 | 4,13 | 0,00 | 4,13 | |
13 | 29 | LICHTENEGGER Jochen - Reitverein SZG Treglwang - STM | 6045 Bungo | 151,24 | 0,00 | 6d 12 | 6,00 | 6,00 |
14 | 15 | GRUBER Gudrun - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 4E76 Kastor 4 | 167,27 | 0,00 | 6c 9 | 6,00 | 6,00 |
15 | 55 | ZEBISCH Joachim - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | 5788 Schana | 182,56 | 2,78 | 6a 17 | 6,00 | 8,78 |
16 | 56 | KURZTHALER Peter - Union LRFV Farbental - TIR | P214 Charisma 24 | 192,73 | 7,87 | 3 15 | 6,00 | 13,87 |
E | 78 | ILGENFRITZ Karl - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 3835 Dijan | 0,00 | 0,00 | 3 | X | |
W | 3 | BANGRATZ Herbert - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | N161 Nina 30 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | ||
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. L | |||||||
2 spänner offen f. alle Rassen Kl. L | ||||||||
Richter: STEINACHER Alfred AIGNER Harald Parcoursbau: SEIDL Kurt FEICHTINGER Franz | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 22 | HOLZINGER Nicole - Union Reitverein Gschwandt - OOE | PFHB Randy 7 [B]; PFHC A.W.I. Ravenna [A ]; P580 Föhrenhains Galvano [ABC] | 186,33 | 4,67 | 0,00 | 4,67 | |
2 | 50 | TISCHLER Franz - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | H519 Sternlicht ; H305 Amigo 147 | 184,21 | 3,61 | 17 | 3,00 | 6,61 |
3 | 4 | BLUMSCHEIN Thomas - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 6623 Diamont Lady [B]; 1308 Carlos 27 [AC]; 3C49 First Match | 182,29 | 2,65 | 6d 15 | 6,00 | 8,65 |
4 | 10 | EDER Engelbert - Oberinnviertler Reit- u. Fahrverein - OOE | 8L61 Amadeus 76 ; AF99 Frhlingsstern M | 175,52 | 0,00 | 4 9 10 | 9,00 | 9,00 |
5 | 25 | KOCH Emil - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | AF24 Frhlingshit M ; AF25 Frhlingstango M | 173,76 | 0,00 | 4 7 12 19 | 12,00 | 12,00 |
6 | 45 | STEINMETZ Herbert - Pferdesportverein Mistelbach - NOE | 3K90 Crai ; 3K81 Kigyo | 188,64 | 5,82 | 6c 15 17 | 9,00 | 14,82 |
W | 23 | HUMER Florian - RV Pferdefreunde Donaudorf - NOE | 1N54 Credo 4 ; 0937 Kesely 2 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | ||
W | 34 | PETERNELL Gerfried - Reit-und Fahrverein Schwagerhof - STM | P411 Lilli 14 ; P981 Daesy 61 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | ||
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. L | |||||||
Tandem offen f. alle Rassen Kl. L | ||||||||
Richter: STEINACHER Alfred AIGNER Harald Parcoursbau: SEIDL Kurt FEICHTINGER Franz | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 36 | POINTL Albert - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 1251 Vito 3 [B]; 3512 From [AC]; 1261 Favory 212 [ABC] | 177,17 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
2 | 6 | BÖSCH Stefan - Gespannfahrverein Montfort - VBG | PFL3 Karina 10 ; PFT2 Allegro 21 | 167,38 | 0,00 | 13 | 3,00 | 3,00 |
3 | 44 | STEINMAURER Brigitta - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | H243 Wienerwald 2 ; HC69 Jacky 6 | 195,64 | 0,00 | 15 | 3,00 | 3,00 |
4 | 21 | HOLZINGER Franz - Union Reitverein Gschwandt - OOE | P306 Symphatil Hazy Bucks [BC]; PE67 Jonny 23 [ABC]; P650 Cheyenne 17 [A] | 206,42 | 0,00 | 4 10 11 | 9,00 | 9,00 |
5 | 24 | ILGENFRITZ Karl - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 6010 Galbrino ; AM2P Windy 4 | 271,98 | 30,49 | 4 10 | 6,00 | 36,49 |
54 | WITTMANN Klaus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 1Q45 Bedwen Gethin ; 2J55 Maesyfelin Tywysog Dafydd | 0,00 | 0,00 | X | |||
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. M | |||||||
1 und 2 spänner offen für alle Rassen Kl. M | ||||||||
Richter: STEINACHER Alfred AIGNER Harald Parcoursbau: SEIDL Kurt FEICHTINGER Franz | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 41 | SCHLEMMER Isabella - RFV Rohrbach am Kulm - STM | HKEL Sulaika 4 | 149,29 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
2 | 76 | NICK Rebecca - Union LRFV Farbental - TIR | P353 Dottoressa 3 | 155,42 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
3 | 62 | FEICHTER Martin - Pustataler Reit- und Fahrverein - ITA | 62A Roxley | 153,33 | 0,00 | 12 | 3,00 | 3,00 |
4 | 32 | OPPENEIGER Markus - Reit- und Fahrverein "Gurgltal" - TIR | H176 Ares 15 | 155,07 | 0,00 | 10 | 3,00 | 3,00 |
5 | 14 | FLEISCHMANN Franz - Reit- u. Fahrverein Pfarrkirchen i.M. - OOE | 3K63 Bornfree | 155,22 | 0,00 | 17 | 3,00 | 3,00 |
6 | 42 | SCHLUDER Christiane - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | H170 Lea 26 | 164,06 | 0,00 | 4 | 3,00 | 3,00 |
7 | 31 | MOSER Magdalena - U.Gespannfahrclub Wimmhof - SBG | AMJT Nordwind 8 | 156,95 | 0,00 | 16 19 | 6,00 | 6,00 |
8 | 26 | KRONBICHLER Josef - URFC Winterstellgut-Annaberg - SBG | H373 Ciara Camilla ; H374 Wolli | 162,61 | 0,00 | 4 6d | 6,00 | 6,00 |
9 | 71 | HERRMANN Catherina - TSV Neubeuren - GER | 71A Jos 5 | 169,47 | 0,00 | 3 4 10 13 15 17 | 18,00 | 18,00 |
CAN-B | Vielseitigkeits-Fahrpr. M | |||||||
4 spänner offen für alle Rassen Kl. M | ||||||||
Richter: STEINACHER Alfred AIGNER Harald Parcoursbau: SEIDL Kurt FEICHTINGER Franz | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 73 | METZNER Martin - RFG Cottenbach - GER | 73A Apasch ; 73B Attila 346 ; 73C Matcho 27 ; 73D Nokia 13 | 206,39 | 2,20 | 6c | 3,00 | 5,20 |
2 | 74 | WEINMAYR Lorenz - Pferdefreunde Leitzachtal - GER | 74A Nugat ; 74B Norlano ; 74C Nemo ; 74D Awalon | 229,38 | 13,69 | 2 | 3,00 | 16,69 |
CAN-A | Vielseitigkeits-Fahrpr. S | |||||||
1 spänner Pony und Haflinger Kl. S | ||||||||
Richter: STEINACHER Alfred AIGNER Harald Parcoursbau: SEIDL Kurt FEICHTINGER Franz | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 11 | FINK Peter - Reitclub Wildfang - VBG | PA28 Holsteins Dynamik | 161,36 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
2 | 39 | PÜRSTINGER Erich - 6Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P123 Steendieks Perfect Mind | 161,62 | 0,00 | 4 | 3,00 | 3,00 |
3 | 53 | WIMMER Leopold - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | PF97 Helena 13 | 164,34 | 0,68 | 6c 14c 17 | 9,00 | 9,68 |
4 | 35 | PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P328 Greenville Ophara | 183,32 | 10,16 | 16 | 3,00 | 13,16 |
5 | 12 | FINK Peter - Reitclub Wildfang - VBG | P023 Notre Noir | 173,74 | 5,37 | 2 7 12 | 9,00 | 14,37 |
W | 66 | BALZ Christine - RFV 1929 Mainz Gonzenheim - GER | 66A Vind | 0,00 | 0,00 | 0,00 | ||
W | 65 | BOPP Theo - RFV 1929 Mainz Gonzenheim - GER | 65A Almstürmer | 0,00 | 0,00 | 0,00 | ||
W | 38 | PÜRSTINGER Bianca - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P697 Contessa 19 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | ||
CAN-A | Vielseitigkeits-Fahrpr. S | |||||||
2 spänner Pony und Haflinger Kl. S | ||||||||
Richter: STEINACHER Alfred AIGNER Harald Parcoursbau: SEIDL Kurt FEICHTINGER Franz | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 64 | WEITLANER Hannes - Pustataler Reit- und Fahrverein - ITA | 64A Nevada ; 64B Ophelia | 157,54 | 0,00 | 2 | 3,00 | 3,00 |
2 | 58 | CVÖRNJEK Karl - Reitergruppe Oberkurzheim - STM | P859 Don 12 [AB]; P151 Villi 2 [ABC]; 1Y24 Siglavy Capriola XVIII 4 1 [C] | 173,42 | 5,21 | 17 | 3,00 | 8,21 |
3 | 63 | WEITLANER Hannes - Pustataler Reit- und Fahrverein - ITA | 63A Noble Star-K ; 63B Fiamma | 152,41 | 0,00 | 6b 9 11 | 9,00 | 9,00 |
CAN-A | Vielseitigkeits-Fahrpr. S | |||||||
1 spänner Pferde Kl. S | ||||||||
Richter: STEINACHER Alfred AIGNER Harald Parcoursbau: SEIDL Kurt FEICHTINGER Franz | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 67 | SCHEITER Judith - Reit- und Fahrverein Leidersdorf - GER | 67A Earl King | 160,52 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
2 | 2 | AUER Doris - I. Gespannfahrclub Tirol - TIR | AAK2 Lorenzo 7 | 164,97 | 0,99 | 0,00 | 0,99 | |
3 | 8 | DOPPLER Manuela - U.Gespannfahrclub Wimmhof - SBG | AMJS Novilliero | 153,76 | 0,00 | 3 | 3,00 | 3,00 |
4 | 13 | FLEISCHMANN Markus - Reit- u. Fahrverein Pfarrkirchen i.M. - OOE | 2A88 Torro | 158,67 | 0,00 | 20 | 3,00 | 3,00 |
5 | 27 | LEITNER Markus - URFV Strasswalchen-Irrsdorf - S | 2C27 Zalando | 162,12 | 0,00 | 2 15 | 6,00 | 6,00 |
6 | 49 | SZEDENIK Wolfgang - Reit- und Fahrverein Wimpassing - BGL | 2254 Carlo Calucci 3 | 152,29 | 0,00 | 15 17 19 | 9,00 | 9,00 |
7 | 48 | SZEDENIK Markus - Reit- und Fahrverein Wimpassing - BGL | ; 5642 Arthos 8 | 162,14 | 0,00 | 2 5 10 | 9,00 | 9,00 |
8 | 68 | SCHEITER Judith - Reit- und Fahrverein Leidersdorf - GER | 68A Orchidee | 162,62 | 0,00 | 1 4 12 | 9,00 | 9,00 |
9 | 9 | ECCHER Renate - Fahr-und Reitverein Lipizzanerfranzl - STM | 2214 Siglavy Watra-47 | 149,62 | 0,00 | 4 5 14d 17 | 12,00 | 12,00 |
10 | 51 | WEBER Isidor - Ländl. Reitergruppe Hopfgarten - TIR | 1832 Szelvesz | 161,14 | 0,00 | 5 6d 9 17 | 12,00 | 12,00 |
11 | 40 | SCHIFFER Karl - Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. - STM | 3N06 Waldfee 13 | 153,68 | 0,00 | 4 5 8 11 15 | 15,00 | 15,00 |
W | 28 | LEITNER Josef - URFV Strasswalchen-Irrsdorf - SBG | AL2V Benno 4 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | ||
W | 57 | HUBER Verena - U.Gespannfahrclub Wimmhof - SBG | 2B92 Wilfred 2 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | ||
CAN-A | Vielseitigkeits-Fahrpr. S | |||||||
2 spänner Pferde Kl. S | ||||||||
Richter: STEINACHER Alfred AIGNER Harald Parcoursbau: SEIDL Kurt FEICHTINGER Franz | Strafpunkte | |||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | Sekunden | Zeit | Parcours Hind.Nr. Pkt. | Gesamt-ergebnis | |
1 | 52 | WEBER Isidor - Ländl. Reitergruppe Hopfgarten - TIR | 8A20 Rastaman ; 1834 Koheilan Kenez | 168,90 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | |
2 | 75 | RUDOLPH Bernhard - Reit- und Fahrverein Wiesenhof - GER | 75A Fax ; 75B Crack ; 75C Clivie [ABC] | 181,16 | 4,08 | 6a 10 | 6,00 | 10,08 |
3 | 69 | SCHEITER Kathrin - Reit- und Fahrverein Leidersdorf - GER | 69A Champ [AC]; 69B Rubinstein Razfaz [B]; 69C Albführen's Pepita [ABC] | 156,73 | 0,00 | 6d 8 9 15 | 12,00 | 12,00 |
4 | 37 | POINTL Albert - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | 3I38 Sam 63 ; 3I39 Drikus | 187,41 | 7,21 | 8 10 11 | 9,00 | 16,21 |
5 | 47 | SVOBODA Lukas - Gespannfahrverein Unterlaa - VIE | 0981 Pluto Pompom ; 0986 Pluto Pogany | 190,37 | 8,69 | 9 10 15 17 | 12,00 | 20,69 |