|
| Unofficial Current Standings competition A Driven Dressage |
CAI2*,CAIP2* STADL PAURA | |
07. - 10. Juni 2019 |
Viels.-Fahrprüfung Kl. L Zweispänner offen für alle Rassen | ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 |
Richter: C Alfred STEINACHER (AUT) S Marion KOORNNEEF (NED) P Roland MORAT (ITA) | Scores in detail | Score | | Penalties | TOTAL SCORE |
Place | Ev.No. | Competitor | | Horses | C | S | P | | | Avrg. |
1 | 85 | Franz TISCHLER - OOE | | HB14 Atos 8 ; HC58 Altan | 104,0 | 105,0 | 102,0 | | | 103,67 | 56,33 | | | 56,33 |
2 | 101 | Patrick GÖSWEINER - OOE | | P548 Orland ; PH72 Domino 60 ; P527 Cinderella 53 0 | 94,0 | 108,0 | 91,5 | | | 97,83 | 62,17 | | | 62,17 |
xx | 82 | Josef KRONBICHLER - SBG | | HC88 Feeh 46 ; H373 Ciara Camilla 104TI81; H374 Wolli 104TI79 | | | | | | | | | | xx |
xx | 81 | Franz FEICHTINGER - OOE | | N212 Metro Diamant XIII ; N306 Picasso Elmar XVI 2 | | | | | | | | | | xx |
xx | 86 | Michael WALDMANN - SBG | | 0454 Frieda 13 ; N245 Klara Cina | | | | | | | | | | xx |
xx | 83 | Hannes PICHLER - KTN | | N258 Hesta ; N312 Kalif Franziska | | | | | | | | | | xx |
xx | 84 | Birgit SALCHEGGER - SBG | | N346 Eliza 2 ; N034 Dinar-Laura | | | | | | | | | | xx |
|
Viels.-Fahrprüfung Kl. L Einspänner offen für alle Rassen | ÖTO Dressuraufgabe für Gespanne Nr. 3 |
Richter: C CSAR Wolfgang (AUT) S Heinz BIEBER (AUT) P Roland MORAT (ITA) | Scores in detail | Score | | Penalties | TOTAL SCORE |
Place | Ev.No. | Competitor | | Horses | C | S | P | | | Avrg. |
1 | 61 | Enrico ALLGÄUER - VBG | | N171 Manto Diamant XIII | 111,0 | 105,0 | 108,5 | | | 108,17 | 51,83 | | | 51,83 |
2 | 100 | Silvia ZOTTER-HUBATKA - STM | | P275 Der Pate B | 107,5 | 103,5 | 106,0 | | | 105,67 | 54,33 | | | 54,33 |
3 | 75 | Thomas STRIEDNER - KTN | | HA94 Artist 6 | 103,0 | 102,0 | 110,5 | | | 105,17 | 54,83 | | | 54,83 |
4 | 79 | Joachim ZEBISCH - TIR | | 4T88 Jonker 2 106KJ79 | 106,5 | 99,5 | 100,0 | | | 102,00 | 58,00 | | | 58,00 |
5 | 73 | Rudolf PIRHOFER - OOE | | 5387 Ferdinand 41 | 107,5 | 95,5 | 100,0 | | | 101,00 | 59,00 | | | 59,00 |
6 | 72 | Mario NIEDERDORFER - KTN | | HD19 Mon Cheri 16 | 99,0 | 102,5 | 96,0 | | | 99,17 | 60,83 | | | 60,83 |
7 | 63 | Karl-Heinz ANDEXER - SBG | | N300 Moritz Diamant XIII | 94,5 | 99,0 | 102,5 | | | 98,67 | 61,33 | | | 61,33 |
8 | 67 | Chiara FASTNER - OOE | | 2Y52 Watinka | 95,0 | 95,5 | 102,5 | | | 97,67 | 62,33 | | | 62,33 |
9 | 66 | Sabine ERNST-RECKNAGEL - GER | | Z005 Franzetti | 97,0 | 96,0 | 99,0 | | | 97,33 | 62,67 | | | 62,67 |
10 | 71 | Sarah Louise KERMER - BGL | | PY09 Chardonnay PL | 98,0 | 97,0 | 95,0 | | | 96,67 | 63,33 | | | 63,33 |
11 | 76 | Elisabeth STRUBER - SBG | | N302 Nerz Mira | 96,0 | 92,5 | 97,0 | | | 95,17 | 64,83 | | | 64,83 |
12 | 99 | Rebecca NICK - TIR | | P140 Dr. Faustus | 89,5 | 104,0 | 89,0 | | | 94,17 | 65,83 | | | 65,83 |
13 | 70 | Melanie HONEDER - OOE | | AK36 Lukas 28 | 92,5 | 90,0 | 96,5 | | | 93,00 | 67,00 | | | 67,00 |
14 | 65 | Max DOBRETSBERGER - STM | | 3A16 Favory Bonasera 42 | 92,5 | 93,0 | 91,5 | | | 92,33 | 67,67 | | | 67,67 |
15 | 78 | Bernhard THURNER - SBG | | HB21 Scarlet vom Seidrainhof | 86,5 | 95,5 | 86,5 | | | 89,50 | 70,50 | | | 70,50 |
16 | 64 | Ulrich AUFSCHNAITER - TIR | | N330 Herkules Schaunitz XV | 86,5 | 92,5 | 88,5 | | | 89,17 | 70,83 | | | 70,83 |
17 | 77 | Katharina STRUBER - SBG | | N151 Degen Bea | 78,0 | 85,6 | 86,5 | | | 83,35 | 76,65 | | 5,00 | 81,65 |
18 | 74 | Regina REINGRUBER - OOE | | 1K91 Du Deivel | 73,5 | 84,5 | 82,5 | | | 80,17 | 79,83 | | 5,00 | 84,83 |
|
Pairs Horses | CAI3* B HP2 |
Richter: C CSAR Wolfgang (AUT) S Marion KOORNNEEF (NED) P Roland MORAT (ITA) | Scores in detail | Score | | Penalties | TOTAL SCORE |
Place | Ev.No. | Competitor | | Horses | C | S | P | | | Avrg. |
1 | 50 | David HÖTSCH - AUT | | 50A ELDORADO 105XQ95; 50B EMILIANO 105TL37; 50C INDIAAN 106NG05 | 170,5 | 170,5 | 154,5 | | | 165,17 | 50,00 | | | 50,00 |
2 | 21 | Giorgio PROIETTI - ITA | | 21A CONVERSANO XXIV701 106JK11; 21B VEDORCIA 105DV76; 21C WHISPER 105DV77 | 157,0 | 172,0 | 155,0 | | | 161,33 | 52,55 | | | 52,55 |
3 | 24 | Michael LUFTENSTEINER - AUT | | 24A ELEK NONIUS 129 PAKO 106GY07; 24B NONIUS XVII 131 POKER 106GY06; 24C ZIPLIGHTFUL 103ES57 | 151,5 | 165,5 | 155,0 | | | 157,33 | 55,22 | | | 55,22 |
4 | 20 | Alessandro FORMIA - ITA | | 20A DUWANDRO 105OO36; 20B GOLDEN WONDER W 105OO37 | 133,5 | 157,5 | 152,0 | | | 147,67 | 61,65 | | | 61,65 |
5 | 22 | Szilard BARTA - SVK | | 22A DAMLER 106CQ39; 22B GEORGE 129 103WO43 | 137,0 | 164,0 | 139,5 | | | 146,83 | 62,21 | | | 62,21 |
6 | 26 | Isidor WEBER - AUT | | 26A BAKI 104SN66; 26B FLAEMING 106KB20; 26C RASTAMAN 103GG97 | 130,5 | 154,0 | 144,0 | | | 142,83 | 64,87 | | | 64,87 |
7 | 18 | Maximilian HOPF - GER | | 18A KASSIA 105SY66; 18B KYRA 106JQ63 | 120,5 | 148,5 | 136,0 | | | 135,00 | 70,09 | | | 70,09 |
|
Four in Hand Horses | CAI3* B HP4 |
Richter: C CSAR Wolfgang (AUT) S Marion KOORNNEEF (NED) P Roland MORAT (ITA) | Scores in detail | Score | | Penalties | TOTAL SCORE |
Place | Ev.No. | Competitor | | Horses | C | S | P | | | Avrg. | |
1 | 27 | Josef LEIBETSEDER JUN. - AUT | | 27A FAVORY REQUIEM XV 27 102TQ75; 27B GENERALE CONSULA GER23483; 27C GSS.SALAMANCA XXXVIII-41 CZE40166; 27D REQUIRA 37 104IW65; 27F SIGLAVY CAPRIOLA SÁBA HUN40492 | 164,0 | 160,0 | 156,5 | | | 160,17 | 53,33 | | | 53,33 |
2 | 28 | Christian SCHLÖGELHOFER - AUT | | 28A CEASAR 103VA88; 28B CIPO 106BF66; 28C MAESTOSO MARSALL 106EU25; 28D MAESTOSO SZILVESZTER 104KI03; 28E SIGLAVY CAPRIOLA ZSETON 106LL40 | 143,5 | 154,0 | 130,5 | | | 142,67 | 64,98 | | | 64,98 |
|
Four in Hand Pony | CAI3* B HP4 |
Richter: C CSAR Wolfgang (AUT) S Marion KOORNNEEF (NED) P Heinz BIEBER (AUT) | Scores in detail | Score | | Penalties | TOTAL SCORE |
Place | Ev.No. | Competitor | | Horses | C | S | P | | | Avrg. | |
1 | 44 | Dávid PALKOVICS - HUN | | 44A CSENGE 105OP78; 44B CSIBESZ 105OP92; 44C GRAND 103YV38; 44D WILI HUN40410; 44F NEGRO 103YV35 | 154,0 | 159,5 | 155,5 | | | 156,33 | 55,88 | | | 55,88 |
2 | 45 | Julia KOLLROS - AUT | | 45A JECKY 66 106KQ18; 45B NINO 106DX69; 45C PAJKOS 106KR98; 45D XENIA'S DON VULCANO GOLD 106DW68; 45E HUGO 12 103TH68 | 150,0 | 132,5 | 135,0 | | | 139,17 | 67,32 | | | 67,32 |
|
Pairs Pony | CAI3* B HP2 |
Richter: C CSAR Wolfgang (AUT) S Marion KOORNNEEF (NED) P Heinz BIEBER (AUT) | Scores in detail | Score | | Penalties | TOTAL SCORE |
Place | Ev.No. | Competitor | | Horses | C | S | P | | | Avrg. | |
1 | 43 | Lothar ZEBISCH - AUT | | 43A ANTIGONE 105QR31; 43B HERMINE 103GV22; 43C SMARA 104PC66 | 158,0 | 177,0 | 159,0 | | | 164,67 | 50,33 | | | 50,33 |
2 | 40 | Martin METZNER - GER | | 40A APASCH 103EL13; 40B NOKIA 13 103EL15 | 156,0 | 177,0 | 156,5 | | | 163,17 | 51,33 | | | 51,33 |
3 | 42 | Simone HOLZINGER - AUT | | 42A FOEHRENHAINS GALVANO 106LV33; 42B KIENBERGS BOLERO 106LV35; 42C LILLY'S TOY 106LV37 | 144,0 | 168,5 | 151,5 | | | 154,67 | 56,99 | | | 56,99 |
4 | 41 | Alessandro CALZAVARA - ITA | | 41A DIDAI 104TB20; 41B RAINBOW 104TB23 | 132,5 | 147,5 | 142,5 | | | 140,83 | 66,21 | | | 66,21 |
|
Single Pony | CAI3* B HP1 |
Richter: C Alfred STEINACHER (AUT) S Heinz BIEBER (AUT) P Roland MORAT (ITA) | Scores in detail | Score | | Penalties | TOTAL SCORE |
Place | Ev.No. | Competitor | | Horses | C | S | P | | | Avrg. |
1 | 39 | Rebecca NICK - AUT | | 39A DOTTORESSA 3 104TX06 | 177,0 | 171,0 | 175,0 | | | 174,33 | 57,14 | | | 57,14 |
2 | 30 | Cristiano CIVIDINI - ITA | | 30A ARON L 104SW28 | 172,5 | 170,0 | 180,0 | | | 174,17 | 57,24 | | | 57,24 |
3 | 35 | Bernhard BALDAUF - AUT | | 35A VARUS 102UC11 | 176,5 | 173,5 | 172,0 | | | 174,00 | 57,34 | | | 57,34 |
4 | 29 | Silke ZENKEL - GER | | 29A NATUERLICH BLOND 105RJ53 | 174,5 | 164,0 | 171,5 | | | 170,00 | 59,70 | | | 59,70 |
5 | 32 | Jasmine LUNARDON - ITA | | 32A RAJA' 103VL21 | 174,5 | 159,5 | 165,5 | | | 166,50 | 61,77 | | | 61,77 |
5 | 34 | Andrea PILI - ITA | | 34A BLAKT'S DARWINA 105OM83 | 173,0 | 159,5 | 167,0 | | | 166,50 | 61,77 | | | 61,77 |
7 | 37 | Manuel DIRNHAMMER - AUT | | 37A BEUKENHOF'S JELMER 106JZ21 | 173,5 | 162,0 | 159,0 | | | 164,83 | 62,75 | | | 62,75 |
8 | 38 | Nina HINKEL - AUT | | 38A HEUBACH'S DAI JENA 105PS97 | 162,5 | 157,5 | 154,5 | | | 158,17 | 66,68 | | | 66,68 |
9 | 33 | Rita ONOFRIO - ITA | | 33A STARWIN'S FENDT 106JX93 | 157,0 | 155,5 | 161,5 | | | 158,00 | 66,78 | | | 66,78 |
10 | 36 | Severin BALDAUF - AUT | | 36A ELTON 4 102UA20 | 157,5 | 159,5 | 149,5 | | | 155,50 | 68,26 | | | 68,26 |
|
Juniors Single Horse | J&YD Former Test 4A |
Richter: C CSAR Wolfgang (AUT) S Heinz BIEBER (AUT) P Roland MORAT (ITA) | Scores in detail | Score | | Penalties | TOTAL SCORE |
Place | Ev.No. | Competitor | | Horses | C | S | P | | | Avrg. |
1 | 48 | Johanna VONDRASCHEK - AUT | | 48A LILLIFEE 30 106DX15 | 151,0 | 144,5 | 143,5 | | | 146,33 | 58,15 | | | 58,15 |
|