CAN-A CANP-A CAN-C CANJ-C ZISTERDORF, NÖ | Gesamtergebnis | |||||||||||
Pferdesportverein Zistersdorf (2-465) | ||||||||||||
4. – 7. JUNI 2015 | ||||||||||||
Turnier-Nr. 15308 Genehmigt: OEPS Turnierreferat | ||||||||||||
CAN-A | ||||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr Einsp.Pferde Kl.S | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Heinz BIEBER Franz FEICHTINGER Hubert SCHERZ Gerhard SPRINZL Fritz BEKE Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL | PL. | EUR |
1 | 12 | DOBRETSBERGER Max - Reit- und Fahrverein Piber - STM | 5V85 Maestoso Cattinara-10 [AUT05611] | 53,38 | 2 | 87,76 | 1 | 6,00 | 1 | 147,14 | 1 | * |
2 | 11 | DOBRETSBERGER Andrea - Best of Class Pferdesportunion - NOE | 1J66 Westminster [102SW37] | 46,85 | 1 | 92,41 | 2 | 9,12 | 2 | 148,38 | 2 | * |
CAN-A | ||||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr. Zweispänner Pferde KL.S | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Heinz BIEBER Franz FEICHTINGER Hubert SCHERZ Gerhard SPRINZL Fritz BEKE Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL | PL. | EUR |
1 | 31 | RÖSSLER Gerald - Reit- und Fahrverein Poppendorf - BGL | 2N12 Anton 13 [103XT47] [A]; 8T44 Bolino D [103IX17] [ABC]; 9D92 Basco M [BC] | 43,36 | 1 | 81,54 | 1 | 0,78 | 1 | 125,68 | 1 | * |
2 | 42 | WEBER Isidor - Ländl. Reitergruppe Hopfgarten - TIR | 8A20 Rastaman [103GG97] [BC]; 1832 Szelvesz [103VO10] [A]; 1834 Koheilan Kenez [ABC] | 47,01 | 2 | 81,98 | 2 | 6,66 | 5 | 135,65 | 2 | * |
3 | 34 | SCHLÖGELHOFER Christian - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 4D74 Jatek 2 [103HX16] [AC]; 9074 Piaff Vezer [102YU73] [BC]; 0576 Passage 2 [AB] | 53,45 | 5 | 83,77 | 4 | 3,00 | 4 | 140,22 | 3 | * |
4 | 39 | STICKELBERGER Josef - Reit- und Fahrverein Langenberg - NOE | 3B53 Zorba 5 [104UC32] [BC]; 0071 Cicero 8 [103XM00] [AC]; 9622 Pimona [AB] | 51,20 | 3 | 98,29 | 8 | 3,00 | 2 | 152,49 | 4 | * |
5 | 19 | JANKA Mario - Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mhltal - OOE | 2T72 Nitsche [103OQ13] ; 0438 Generale Falstra L 5 [103LW21] | 59,58 | 10 | 91,19 | 6 | 3,00 | 3 | 153,77 | ||
6 | 43 | ZAUNSEDER Gerhard (GER) - Pferdefreunde Leitzachtal e.V. Sitz Hundham - GER | 243A Fuckelberry Fin ; 243B Summer Don | 54,86 | 8 | 82,88 | 3 | 20,38 | 9 | 158,12 | ||
7 | 32 | RUSCHITZKA Andreas - Reit- und Fahrclub Gut Marienhof - NOE | 2F48 Generalissimus Colyria [104AA19] ; 2F50 Concordia 7 [103ZZ97] | 54,27 | 6 | 91,91 | 7 | 12,00 | 7 | 158,18 | ||
8 | 41 | SZEDENIK Markus - Reit- und Fahrverein Wimpassing - BGL | 2123 Magnus 6 [103VL11] ; 5642 Arthos 8 [103VK50] | 54,74 | 7 | 88,91 | 5 | 18,00 | 8 | 161,65 | ||
9 | 9 | BINDER Wolfgang - Pferdefreunde Rabnitztal - STM | 1P42 Reinzauber [104EP28] [ABC]; 3K09 Geraldinio [104IQ39] ; AG69 Ferrero 2 [ABC] | 57,04 | 9 | 98,33 | 9 | 7,39 | 6 | 162,76 | ||
22 | MICHELFEIT Josef - Reit- u. Fahrverein Allhartsberg - NOE | 4779 Diamond 94 [102ZT89] ; 4785 Donnermoon [104RD63] | 53,39 | 4 | E | W | ||||||
CANP-A | ||||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner Pony Kl. S | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Heinz BIEBER Franz FEICHTINGER Hubert SCHERZ Gerhard SPRINZL Fritz BEKE Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL | PL. | EUR |
1 | 29 | PÜRSTINGER Erich - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P123 Steendieks Perfect Mind [103VA26] | 46,66 | 1 | 72,17 | 1 | 3,00 | 2 | 121,83 | 1 | * |
2 | 18 | HOLZINGER Simone - Union Reitverein Gschwandt - OOE | P650 Cheyenne 17 [AUT41071] | 50,65 | 3 | 73,24 | 2 | 3,88 | 4 | 127,77 | 2 | * |
3 | 26 | PIRHOFER Jacqueline - Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac - OOE | PT47 Casanova 33 [103IA28] | 52,29 | 4 | 80,45 | 6 | 3,00 | 1 | 135,74 | 3 | * |
4 | 23 | NICK Rebecca - Union LRFV Farbental - TIR | P353 Dottoressa 3 [104TX06] | 52,99 | 6 | 76,65 | 3 | 12,56 | 7 | 142,20 | ||
5 | 28 | PLATZER Markus - Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein - OOE | P872 Steendieks Baronesse | 63,23 | 8 | 78,55 | 4 | 4,72 | 5 | 146,50 | ||
6 | 33 | SCHLEMMER Isabella - RFV Rohrbach am Kulm - STM | HKEL Sulaika 4 | 52,35 | 5 | 87,43 | 7 | 8,03 | 6 | 147,81 | ||
7 | 17 | HALBIG Luise - Union Reitverein Gschwandt - OOE | PG1U Dartangnan RW [103NS29] | 60,74 | 7 | 88,21 | 8 | 3,88 | 3 | 152,83 | ||
8 | 15 | FINK Peter - Reitclub Wildfang - VBG | P023 Notre Noir [103YP91] | 80,65 | 9 | 91,09 | 9 | 15,23 | 8 | 186,97 | ||
35 | SCHLUDER Christiane - Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern - KTN | H170 Lea 26 | 48,13 | 2 | 79,88 | 5 | W | |||||
CANP-A | ||||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr. Zweispänner Pony Kl. S | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Heinz BIEBER Franz FEICHTINGER Hubert SCHERZ Gerhard SPRINZL Fritz BEKE Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL | PL. | EUR |
1 | 24 | NICK Rebecca - Union LRFV Farbental - TIR | P350 Hugo 12 [103TH68] [AB]; PFR3 Ivory 3 [103TH66] [BC]; PFR4 Ebony 5 [AC] | 55,42 | 1 | 85,23 | 1 | 0,00 | 1 | 140,65 | 1 | * |
CANP-A | ||||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr.Vierspänner Pony Kl.S | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Heinz BIEBER Franz FEICHTINGER Hubert SCHERZ Gerhard SPRINZL Fritz BEKE Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL | PL. | EUR |
1 | 10 | BROGER Michael - Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz - VBG | PB61 Diandra 40 [104SS46] [ABC]; PB62 Kelly Fleur [104SS52] [ABC]; PA34 Sängerhof's Royal Buccaneer [ABC]; PD32 Sylter Wild Wind ; PG8N Woldhoeve's Sandro [ABC] | 65,42 | 1 | 135,28 | 1 | 36,34 | 1 | 237,04 | 1 | * |
CAN-C | ||||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr.Zweinspänner offen für alle Rassen Kl. L | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Heinz BIEBER Franz FEICHTINGER Hubert SCHERZ Gerhard SPRINZL Fritz BEKE Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL | PL. | EUR |
1 | 13 | ELEND Roman - Pferdesportverein Zistersdorf - NOE | P958 Fred 6 ; PB95 Vitano | 45,33 | 1 | 39,78 | 3 | 3,00 | 3 | 88,11 | 1 | * |
2 | 14 | ELEND Roman - Pferdesportverein Zistersdorf - NOE | P957 Sandro 38 ; PB88 Flex 2 | 52,00 | 3 | 36,71 | 1 | 3,00 | 2 | 91,71 | 2 | * |
3 | 7 | ABERHAM Manfred - Reit- und Fahrverein Happy Horse Breitstetten - NOE | 1576 Magus 2 [BC]; 1579 Conversano Szarcsa [ABC]; 3N10 Favory Eposz [AC] | 51,33 | 2 | 39,40 | 2 | 3,00 | 4 | 93,73 | 3 | * |
4 | 21 | KOLAR Manfred - Pferdefreunde Rabnitztal - STM | HK75 Aron 35 ; H274 Storm | 55,17 | 5 | 45,65 | 5 | 0,00 | 1 | 100,82 | ||
5 | 40 | STICKELBERGER Josef - Reit- und Fahrverein Langenberg - NOE | 4B27 B Impressed [104SQ65] ; 3B52 Pippilotta 6 [104SQ68] | 53,50 | 4 | 53,49 | 7 | 6,00 | 5 | 112,99 | ||
6 | 38 | STEINMETZ Judith - Pferdesportverein Zistersdorf - NOE | 3K90 Crai ; 3K81 Kigyo [103FI45] | 69,67 | 8 | 44,91 | 4 | 9,00 | 6 | 123,58 | ||
7 | 30 | ROHRINGER Franz - Weinviertler Gespannfahrer - NOE | 2P32 Samy 16 ; 2P31 Rocky 109 | 62,50 | 6 | 48,98 | 6 | 22,84 | 7 | 134,32 | ||
16 | GRÜN Rudolf - Gloggnitzer Reitverein - NOE | AI48 Caballero 10 ; 5043 Laci 3 | E | 68,26 | 8 | E | ||||||
8 | BICHLER Franz - Reit- und Fahrverein Schlosshof - NOE | 3A58 Rigo 6 ; 3A59 Hektor | 68,67 | 7 | W | W | ||||||
CAN-C | ||||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr. Einspänner offen für alle Rassen Kl. L | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Heinz BIEBER Franz FEICHTINGER Hubert SCHERZ Gerhard SPRINZL Fritz BEKE Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL | PL. | EUR |
1 | 27 | PIRHOFER Rudolf - Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac - OOE | AI06 Bambucca [104TY66] | 41,83 | 1 | 46,44 | 1 | 6,00 | 2 | 94,27 | 1 | * |
2 | 20 | KASIMIR Thomas (GER) - PSV München Sauerlach - GER | 220A Calimero | 67,83 | 2 | 67,38 | 2 | 0,00 | 1 | 135,21 | 2 | * |
CANJ-C | ||||||||||||
Vielseitigkeits-Fahrpr. § 700 für Kinder, Junioren und Junge Fahrer | ||||||||||||
Richter: Alfred STEINACHER Heinz BIEBER Franz FEICHTINGER Hubert SCHERZ Gerhard SPRINZL Fritz BEKE Parcoursbau: Kurt SEIDL (AUT) Technischer Delegierter: Alfred STEINACHER | ||||||||||||
Platz | Gesp. Nr. | Teilnehmer | Pferde / Ponies | A | Pl. | B | Pl. | C | Pl. | TOTAL | PL. | EUR |
1 | 37 | SCHÖFTNER Michaela - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | P500 Capri 83 | 48,87 | 1 | 56,05 | 1 | 0,00 | 1 | 104,92 | 1 | * |
2 | 25 | OBENAUS Bernhard - Pferdesport-Graz-Nord - STM | H919 Akkord 4 | 51,19 | 2 | 58,10 | 2 | 6,00 | 2 | 115,29 | 2 | * |
3 | 36 | SCHÖFTNER Andrea - Union Reit- u. Fahrgemeinschaft Gallspach-Meggenho - OOE | PA93 Dr. Watson | 52,58 | 3 | 69,11 | 3 | 8,36 | 3 | 130,05 | 3 | * |